Отзыв о Mercedes-Benz C-Class 2000

2000 (см3) Объем двигателя

Отличный внешний вид, динамика, комфорт.

Отдирают зеркала, значки, обшивку. Не очень надежный (для мерса) механизм дворника

Отзыв

Ну вот, продав очередной автомобиль, пишу о нем свое мнение. Для тех, кто хочет четко понять мою оценку, в конце есть резюме. Для остальных и в том числе для себя напишу больше. Итак, поездив и посмотрев несколько мерсов С180, мне попался белый, ухоженый и, на мой взгляд, очень красивый экземпляр. Внешнее его состояние и состояние салона были на столько безупречны, что я отказался от диагностики и, как выяснилось позже, не ошибся. Первое врямя я просто наслаждался ездой на брендовой машине со знаменитой звездой на капоте. Эта машина, в которой приятно ездить и быстро, и медленно, наслаждаясь просто ездой. Внешний вид машины, похожий на представительский 140-й кузов, как ни странно, внушает уважение на дороге. Не редко машины уступают дорогу в левом ряду. Но здесь надо добавить, что для этого необходимо, чтобы кузов был чистый и светлый, как был у меня. Двигатель, несмотря на минимальный для мерседесов объем 1800 кубиков, оказался достаточно мощным. Все 123 лошади работали очень слажено и резво. Благодаря механической коробке, перестроение между рядами происходило достаточно стремительно, а максимально развитая мною скорость составляла 200 км/ч. Подвеска у машины отлично построена даже для наших дорог: на плохой дороге съедаются все неровности, а при больших скоростях крен машины в поворотах минимален. Конечно, это не спорткар, но для любителей динамичной езды я бы вполне посоветовал С-шку с механикой. Что касается обслуживание, то я отъездив полгода, поменял только все фильтры и масла. Единственной ахилесовой пятой машины (в плане надежности) оказался одиночный двроник. Мне пришлось заменить моторчик и раз 5 ездить на сервис, чтобы заставить его шевелиться. Но, надо отметить, что эти поездки были вызваны желанием сэкономить 15 тыс. необходимые для полной замены всей начинки дворника. Так что довольствовался 5 раз по 300 . Что меня расстроило в машине уже через неделю после покупки, так это свинченные зеркала. Т.е. аккуратно откручены, висят разъемчики... В общем, пришлось платить за стоянку машины. Всего за полгода у меня 2 раза скручивали зеркала, т.к. цвет новых, некрашеных серый, то я даже не перекрашивал их - было и так не заметно. А цена вопроса неоригинальных зеркал 5000 за комплект + 5-10 минут работы. РЕЗЮМЕ: Автомобиль очень хороший, динамичный и надежный. Отличный варинат на каждый день. Единственной, что может остановить меня в дальнейшем от покупки мерседеса, так это возможность к утру остаться без зеркал (5 т.р.), значка (600 ) или обшивки (слава богу не покупал).