Отзыв Lifan X50 2018

Первый владелец 13 тыс.км 7 л / 100 км Семья
Универсал Кузов
Вариатор Коробка передач

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки

Отзыв

Приветствую всех, зашедших прочитать данный отзыв! давно собирался и таки созрел... хочу поделиться впечатлениями от эксплутации данного аппарата и надеюсь, он кому-нибудь поможет в выборе авто. итак: машин у меня было достаточно много, начиная с 2002 года сел за руль. первая ласточка была Волга 3110 любил ее очень и 2 года она мне доставляла только радость от владения, а я ей наверное нет)) и бил и отжигал на все ее 78 несчастных лошадок )) в общем, на всю катушку... но еще с детства мечтал о "восьмере" и после Волги закономерно ее и приобрел (потом еще 2 поочередно) так и чередуются у меня машины по жизни- то крокодил большой, то 3-х дверка... какое-то время было одновременно 2 праворульки- тойота чайзер 2джейзет и ниссан лаурель, 2л. на ниссане ездила жена, я на чайнике отжигал, удовльствия получал немерянно, такой мощной машины еще не было у меня и дрифт оказывается очень люблю )) платой за удовольствие было постоянное вливание денег в тойоту- 2 акпп и 2 комплекта колес пришлось поменять ( дрифт=дорого!). плюс расход на нем в моем стиле езды- от 20л. в бесконечность... жаба и жена таки одолели меня )) чайник был продан. стали думать о другой машинке, жена сказала: хочу маленькую и с плохим аппетитом. решили брать новую в кредит, стал выбирать и варианты показывать жене. после 2 недель поиска выбор пал собссно на Лифан Х50, ввиду ее привлекательного внешнего вида и удобного и интересного интерьера.я хотел 1,5 на ручке, но жена была только за автомат. В итоге у официала Дюк и К выбрали Х50 в комплектации Люкс CVT за 740тысяч. Что мы получили за эти деньги?: сиденья из исскуственной кожи, 2 подушки, легкосплавные диски, мультируль, кондиционер, ABS, EBD, ESP, TCS, BAS, задние туманки, обогрев зеркал, подогрев сидений, парктроник, аудиоподготовка, радио, CD, AUX, USB. Счастливая жена начала ездить на машине, а я счастливый- на своем Лаврике и все довольны. но, по прошествии буквально 2 мес. жена беременнеет и начинается жесткий токсикоз, в новой машине ездить не может, в итоге отнимает снова у меня Лаурель. приходиться мне в этой малышке кататься. ощущения после чайника и лауреля мягко говоря, неоднозначные. ну руль с другой стороны, это ладно. Пришлось привыкать к другому стилю вождения, просчитывать заранее предстоящий маневр, ну и в общем компромисс нашел с машинкой. Постепенно машина завоевывала мою любовь своей безотказностью в работе, комфортом в езде и экономичностью. и теперь могу сказать, что полюбил ее как родную и подходя к ней утром, радуюсь предстоящей поездке каждый день. и вот почему: 1. у этого аппарата управляемость шикарная, ехать в поворотах, перестраиваться и совершать какие-либо маневры на нем очень легко и интересно, хотя он конечно немного жестковат. Управление полностью прогнозируемое! 2. из-за небольших габаритов очень удобно в городе передвигаться- в пробках постоянно находятся лазейки для тебя. и на парковке попроще. хотя жена жаловалась, что труднее ощущать габариты, это из-за широких передних стоек и невидимого капота. 3. очень удобный салон, интересный дизайн и достаточный комфорт. регулировки руля и кресла с лифтом позволяют усесться правильно и удобно любому водителю. во мне 178 см. роста, над головой еще порядка 10см. остается. ездил однажды целый день с 4-мя пассажирами, все взрослые парни, все помещаются нормально, места в салоне больше, чем кажется. после выдергивания ключа машина тушит фары,крутилку никогда не трогаю. Полно кармашков и бардачков в салоне. 4. мне нравиться ее внешний вид 5. мотор, хоть и 1,5 но едет для своих 103-х лошадок очень достойно 6. РАСХОД ! жена заправлялась на 800 руб и ездила неделю! в городе! у меня средний по городу летом: 6,5-7 литров в нескромном режиме, т.е. в нажатии на педаль я себе не отказываю ни разу !Ё-мое, желаю, чтоб у всех так было! да еще с новыми ценами на бенз, которые еще не раз повысят в этом году 7. нравится музыка, 4 динамика играют хорошо, радио ловит от города далеко, доп.антенна не нужна, управление на руле- отлично. В общем, с умом машина сделана, на радость пользователю... есть конечно и недостатки, идеальных машин ведь не бывает))) Подитожив отзыв, хочу сказать тем, кто ищет себе автомобиль за разумные деньги, комфортный и экономичный- обратите внимание на Лифан Х50, не пожалеете!

Андрей
26 апреля 2019