Отзыв Lifan LF 2014

Мотоциклы Кузов

Легкий,простой в управлении,резвый,большой запас хода,малый расход,цена,доступность к запчастям.

Жесткая подвеска,качество литых дисков.

Отзыв

Всем привет! Однажды мне довелось столкнуться с моделькой китайского происхождения Lifan LF 150-13. Мотик позицинируется как легкий городской мотоцикл, рассчитанный на 2х человек. Из интересного мы имеем одноцилиндровый четырех тактный двигатель воздушного охлаждения объемом 150 кубических сантиметров, который развивает мощность в 8,5 лошадиных сил, 5и ступенчатую коробку передач, топливный бак объемом 12,5 литров. Работает сей агрегат как на 92, так и на 95 бензине. Я в данном случае заливал 95й. Расход не велик, запас хода приличный, точно не замерял. Заводиться либо с кикстартера, либо электрозапуском, что очень распространено)Мотоцикл сам по себе очень легок, всего каких то 115 кг, управление достаточно легкое. У меня в мотопарке имеется мопед разницы в вождении я не почувствовал. Скорость набирает достаточно быстро, я бы сказал в принципе резвый. Раз гонял до 120 км/ч, может и чуть больше, но я не сторонник насилия на движком)))) Так как ездил по городу придерживался кресейрской скорости и больше 80 км/ч не разгонял. Пробовал ездить с пассажиром, тянет, но уже как то приходиться следить за равновесием, мотоцикл все таки легкий. Колеса приличные, переднее 18", задние 16" оба литые, на счет качества ничего не могу сказать, но думаю могут в любой момент подвести, поскольку не знаю какой там сплав((( Рывков при переключении передач не наблюдал, сцепление, тормоза, все четко. Могу отметить, что задняя подвеска жестковата, все таки пятой точкой ощущаются неровности, ну да ладно мотик бюджетный, к вилке вопросов никаких, пока в норме. В общем и целом очень даже не плохой городской вариант за свои небольшие деньги.

Arkeolog
07 декабря 2014