Отзыв Jawa (ЯВА) 638

Мотоциклы Кузов

хороший мотоцикл,надежный

отсутствие запчастей,проблематичный ремонт двигателя

Отзыв

Этот мотоцикл, был мечтой многих ребят, советского государства. Но и до сих пор многие юные ребята начинают с этих мотоциклов. При правильно собранном двигателе, мотоцикл работает без лишних шумов и вибраций. Очень хороший и надежный узел сцепления, в шатунах(верхняя головка) установлены насыпные подшипники. С коробкой передач почти не бывает проблем, кроме деформации и изломе оси вилок переключения. Я считаю минусом, и то, что двигатель собирается "на горячую", и коленвалы только распрессовываются. Проблематична замена подшипников 305 или 306. Удобен и местный тахометр, но его лучше сделать электронным, так как при неправильной установке крышки, выходит из строя привод. Отличный карбюратор, экономичный, не режет мощность. Хорошая смешиваемость топлива, что немаловажно для двигателей такого типа. Задняя звезда тоже продумана и обеспечивает мягкий ход мотоцикла. Минус в том, что зап/части очень трудно достать, а качество их совсем смешное. Возможна переделка системы зажигания и регуляции энергии на "Ураловский" реле-регулятор, если штатного не возможно найти. На мотоцикле я проездил 3 года, проблем особых не было, нигде не подводил. Следите за своим железным конем, и все будет в порядке)

mudriy paren
10 октября 2014