Отзыв Jaguar XF 2014

2 (л) Объем двигателя

Уютный салон. Уверенный и плавный ход.

Немного места сзади.

Отзыв

Приветствую всех! Езжу на Ягуаре XF почти полгода (с мая 2014), и хочу поделиться своим впечатлением о машине. Долго уговаривала мужа, он, начитавшись неутешительных отзывов о постоянной поломке всего и вся в Ягуарах, яростно противился. Но, когда «потрогал» Ягуара XJ вживую, сам влюбился в него. Но пересаживаться с Ауди а8 не стал, решили купить мне 2-литрового Ягуара XF и поездить год-два, посмотреть. Потеря при продаже годовалого Яга всего 200 тыс, да и о проблемах за это время можно понять. После покупки была только эйфория, долго не могла поверить, что у меня теперь Ягуар. Бесконечно красивый… Грациозный, сильный зверь. Внутри не просто комфортно, уютно, словно сидишь в своем будуаре. Кожа мягкая, приятная на ощупь. Кнопок мало, везде сенсорное включение. Отличный климат-контроль, не надо постоянно тыкать в управление, он сам реагирует на смену температуры. Хорошая шумоизоляция, садишься в машину и отстраняешься от внешнего мира, рев камазов и гудки недовольных - все где-то далеко. А вообще, на дороге стали лучше относиться, пропускать, меньше сигналить :) Понравился плавный ход машины. Я сама по себе нервная, езжу обычно дергано, а в Ягуаре педали газа и тормоза плавные, вот вроде давлю на газ, а машина плавно трогается, не рвется, не «брыкается», то же и с тормозом. Автомобиль приземист и ощущение, что крепко держится за дорогу. В повороты входит уверено, без кренов, чуть сносит зад (привод задний), но вполне предсказуемо. Брали в комплектации Luxury, плюс опционно добавили датчики контроля «мертвых зон» (18 300 руб). Для меня очень полезная штука! В основном езжу по городу, пару раз за лето с мужем выбирались на Ягуаре к друзьям за город, неглубокие ямки на дорогах подвеска «съедает», но в лес, конечно, не полезешь :) Сзади вожу сына (4 года), места вполне хватает, а вот крупному взрослому будет неуютно. За полгода серьезных проблем не было, однажды вылезла ошибка на бортовике «зарядка АКБ», после выключения/включения автомобиля пропала и больше не появлялась. Что за глюк непонятно. В общем, я очень довольна Ягуаром, стала спокойнее на дороге, увереннее себя чувствую. Думаю, следующая машина у мужа тоже будет Ягуар :) Всем спасибо! P.S. Фото чуть позже выложу.

Михаил
27 октября 2014