ИЖ 13 отзывов о ИЖ 2000 года

ИЖ 2126 2000

проходимость как у танка..но в пределах клиренса...малость поднял кузов т.к езжу на рыбалку в любую погоду...без цепей....покрышки ...снежок...и метелица.....зимой и летом не снимаю...

...потеет заднее стекло...и на стоянках заливает под резиновые уплотнения передних дверей вода...не продуманы как на копейках канавки для отвода воды...

за время эксплуатации ни разу не подвел...если и были поломки то все-равно своим ходом добирался без проблем...имею привычку возить в багажнике ремкомплект...

ИЖ 2126 2000

...проходимость на третьем месте после УАЗика...НИВы...на снежке прет как танк по бездорожью...но в пределах разумного вождения...коробка 4-х ступка...6-ный двигатель..вместительный салон...

...в сильный дождь сквозь уплотнения на дверях в салон вода затекает...

...за 16 лет ни разу не подвел в путешествиях..соотношение цена и качество преемлемо...

ИЖ Юпитер 2000

ИЖ Юпитер 2000

два цилиндра, мощность, скорость

Иногда ломается

ИЖ Юпитер, отличный мотоцикл, имеет два цилиндра, две выхлопные трубы, два раздельных коленчатых вала, скрепленные между собой маховиком. Юпитер дорожный мотоцикл, он довольно быстрый, но так же не уступает по проходимости другим мотоциклам. Могу заверить Вас, что данный мотоцикл довольно надежный, на нем можно спокойно путешествовать и совершать далекие поездки. Хотелось бы отметить то, что Юпитер довольно экономичный в плане бензина и масел. Два мощных цилиндра, позволяют развивать высокую скорость даже при весе почти 200 кг. Так же данный мотоцикл очень полезный в мелких хозяйствах, например: привезти что-то или отвезти. Рекомендую тем, кто любит старую технику, а так же тем, кому есть что возить.

Малый расход топлива.

Нет.

Удобство мотоцикла иж планета 7состоит в том, что на нем можно передвигаться по дорогам, которые имеют разное покрытие. Зимой тоже интересно сделал себе колесо как на фото и катайся с удовольвствиемудовольвствием. Советую всем! Если есть вапросы про колесо то пишите помогу!Это колесо мне обошлось в 500руб. Зимой с этим колесом не проподёшь. В деревне особенно зимой мы ездим в лес с другом у него тоже мотоцикл иж планета 7. Один раз он поломался в лесу, а на улице минус 33. Унего заело чтото там с поршнем и мы бросили его мот там в лесу и поехали обратно в деревню мы взяли масло и поехали обратно в лес а на улице уже ночь мы быстренько сняли свечи и залили масло в целиндр. И вуаля поршень пришол к действию мы быстро надели свечи и с третего пинка он завелся. В этот момент мы были на седьмом небе от счастья и мы погнали обратно в деревню. И мы теперь на всю жизнь запомнили что планета самая надёжная мото техника для нас. Так что дорогие друзья советую.

подвеска, надёжность.

Никакого комфорта: низкий потолок, низкие сидения, отсутствие ремней безопасности сзади, и др.

Свой автомобиль продала, а для работы нужна была машина, вот я и взяла у родственников Оду. конечно пересев с иномарки снабженной автоматом на любую русскую машину с механикой, да и выпущенной в прошлом веке, хочется, просто выйти и пойти пешком!!! Но если рассуждать логически, какая иномарка так исправно служила бы своему владельцу? Причем использовалась данная машинка в ужасающих условиях! У коробки невероятно длинные ходы, руль не снабжен гидроусилителем, сзади нет ремней безопасности - нет возможности установить детское автокресло на заднем сидении, кресла чересчур низко посажены, без возможности регулировки, и внимание - касетная автомагнитола!!! Когда едешь в этой чудо коробочке, с низким потолком, кажется что она вот-вот развалится и заглохнет, а нет, она ездила, ездит и будет ездить ещё очень долгое время, небольшой своевременный ремонт и замена прохудившихся деталей и она жива! И вот ещё одна удивительная вещь, не знаю какой металл использовался для изготовления кузова, но я нигде не обнаружила коррозии и ржавчины! Ещё одним плюсом можно назвать подвеску, даже если нечаянно попасть в ямку, или с разбегу наскочить на полицейские, ничего ужасного не произойдёт! Пока не куплю новую машину, буду наслаждаться ездой на Оде)

ИЖ 2126 2000

большой багажник,наличие в продаже запчастей,не дорогое по цене и содержанию,живучее

расход топлива,нет некоторого кузовного железа в продаже,быстро ржавеет,снят с производства

Иж Фабула, это практически тот-же Иж-Ода или Орбита, только в кузове универсал.Как-то не совсем хорошо конструкторам удался универсал на базе Оды.(выглядит как-то "стрёмно", мини-катафалк)Но не смотря на это, багажник данного авто вместительный, да и задняя дверь удобная.Салон как и у Оды, и чем-то похож на 9-ку, как и внешне, если смотреть спереди.Корма конечно выглядит массивно и устрашающе.Привод задний, расход топлива Жигулёвский, как в прочем и основные агрегаты использованные для данной модели. В запчастях проблем нет, если только в кузовном железе, и то только в задних дверях и крышке багажника, а в остальном всё можно прикупить без проблем.Ходовые качества тоже Жигули, привод задний и все характеристики классики.Двигатель бензиновый карбюраторный.Машинка не дорогая по содержанию и ремонту.Для первого авто лучше взять Оду, выглядит внешне как 9-ка, а универсал хорош для дачников.Стоимость авто на сегодняшний день такая-же как и у Жигулей.Кузовное железо слабоватое и авто быстро подвержено коррозии, так-что обработка не избежна и что-бы сохранить как-то машинку подольше, следует с обработкой не затягивать.Ода как и Фабула всё-же народным автомобилем не стал, как этого хотели на Ижмаше.В общем-то авто не плохое, но уже не современное и морально устаревшее.

ИЖ 2715 2000

ИЖ 2715 2000

Перевозка грузов

Плохая родная резина.

Этот автомобиль, в свое время, был распространен повсеместно (в городах и в деревнях). Кроме официального названия есть еще и "народные": сапожок, каблучок и т. д. На "заре" развития бизнеса славно потрудился на благо начинающих предпринимателей.Автомобиль представляет собой мини-грузовичок на базе Москвича 412 (соответственно и многие "болячки" достались от "собрата").Кабина тесная, двухместная (в обычном Москвиче зимой холодно, а на эту кабинку печки хватает). В отличии от пассажирского Москвича, усиленная подвеска (грузовик все таки). Идет мягче, резина тоже усиленная. Зимой, правда, очень сложно удержаться на дороге (родные покрышки - обычные автострадовские, очень хорошо скользят и плюс большой "парус" - будка), но при авариях, эта будка, является дополнительной защитой.В целом, автомобиль неплохой, но сошедший с производства.

красивый дизайн. ..

коробка педач

Привет всем!!!! Сегодняшний рассказ я посвящу ИЖ Планете-7... По моему мнению это самый лучший мотоцикл с двухтактным одноцилиндровым движком, но это только мое мнение у других оно может быть совсем другое... Мотоцикл Планета это вообще очень хороший мотоцикл, пусть хоть там будет 1,2,3,4,5 планета, он как был, как есть так и будет лучшим мотоциклом. Планета-7 это почти та самая же планет-5, но есть изменения в электрооборудовании, зажигание стало электронным, то есть аккумулятор уже не нужен. Так же есть изменения в колесах, диски стали литыми, это сильно улучшает внешний вид, а если колеса изменили то значит и тормоза стали другими, то есть они стали дисковыми и теперь для них нужна тормозная жидкость))) Ну остальное осталось все тоже, что и на планете-5

Редкий вид.

Прекращён выпуск.

"Ода" появилась у нас в 2000 году и хочу сказать, что до сих пор служит верой и правдой. Конечно, если позволяют финансы можно приобрести более дорогую и функциональную машину. А если финансов немного, да и ездить вы планируете до дачи и обратно, то "Ода" самый подходящий вариант. Это действительно редкая машина, так как выпуск их уже прекращён и поэтому многие не знают такую марку. Многие женщины предпочитают водить более изящные машинки, но женщина на "Оде" смотрится не хуже, чем на иномарке. У машины очень широкий салон, на заднем сиденье свободно помещаются три человека. Красивая форма машины, обтекаемая и симпатичная. В управлении немного жестковата, но быстро привыкаешь. Зато научившись управлять "Одой" другие машины начинаешь водить просто легко. На водительском сиденье чувствуешь себя комфортно, машина легка в управлении, без лишних наворотов. Оптимальный эконом вариант.

объем багажника, управляемость

Особых проблем пока невозникало. Единственно только поменял задние тормозные цилиндры да колодки, а вот на дняхпришлось поменять и глушитель пргорел бедолага за восемь лет. А так провожу ТО согласно рекамендаций завода изготовителя.

Автомобиль у меня недавно, но оценить его по достоинству я успел. ИЖ, а в простанородии Ёжик, очень и очень хороший атомобиль. В эксплуатации ёжик оказался неприхотлив. Ремон обходится в полне по приемлимым ценам. Очень меня удивили ходовые качества. Без каких либо изменений и переделок шестерошный двигатель показывает очень неплохую динамику. На хорошем топливе можно смело потигаться и с иномарками. Дорогу ёжик держит прекрасно и на скоростях свыше 140 км/ч. Очень мне понравилось рулевое управление. Реечное управление оказалось на редкость легким и инфомативнымю. Вобщем рулится ёжик прекрасно и смело затыкает за поис иномарок с их гурами и различными вспомогателями. Коробка на моём иже местная, переключаетс легко и чётко. Салон автомобиля так это просто песня. В нутри авто впечаляет своим простором и вместительностью. Сиденья очень удобные и прекрасно держат спину, усталости нечувствуешь даже поле шести часов неприрывного пути. Прстор задних пасжиров требует отдельной благодарности, так как сзади просторно и с сильно отодвинутыми передними сиденьями сиденьями, а этим немогут похвастаться даже многие иномарки. В салоне в общем тепло удобно и просторно. Вполне качествено сделана сборка авто. Отдельного внимания требут багажник, его вместительность просто впечатляет, при сложенных задних сиденьях легко можно перевозить крупногаборитные грузы. Вобщем прекрасный автомобиль которы могбы получить большое признание, но увы завод отдал педпочтение забугорной киа, а зря.

2.2
ИЖ 2717 2000

ИЖ 2717 2000

качество материалов

Потек радиатор, но потек не так раз и все. Радиатор внизу мокрый, тосол в бачке как залил так и остался, ну может грамм 50 ушло, на глаз и не определишь.Что делать не знаю?

Лошадка рабочая, но есть свои НО. Кузовщина гниет на втором годе эксплуатации, запчасти ужас как дорого стоят, а качество их оставляет желать лучшего.Сейчас с проводкой полный песец,то габариты работают ,то нет. И еще куча всякой ерунды. Плюсы то, что движок ВАЗовский, коробка родная но лучше воткнуть шестерошную, правда надо заменить кардан, тоже ВАЗовский.

управляемость

Поменял почти все что можно!

впринципе доволен,был бы чуточку понодежней,стоит в гараже уже год,коробка и мотор 10000 после переборки,если кого интерисует звоните.

простор салона

за 900000 пробега поменял тормозные колодки и все.

ВАЗовской класики далеко до ИЖа вот бы ему движок инжекторный я другую машину не брал так как на нем знаеш что приедеш обратно. Салон просторный, понашим сибирским зимамам тепло. дорогу держит отлично. Только из-за двигателя пересел на ГАЗ 31105.

Отзывы о моделях ИЖ