Irbis 5 отзывов о Irbis TTR 2014 года

Irbis TTR 2014

Очень мощный, пройдёт любое препятствие.

Не держит холостые обороты с родным карбюратором.

Данный мотоцикл был приобретён мною за 40.000 руб. В мае. Он был куплен с целью ездить по лесным дорогам, специальным трассам. Для города он непредназначен но всё же есть решение данной проблемы: можно поставить дорожные колёса и спокойно передвигаться по городу. Его 8 лошадиных сил хорошо себя показывают и весе мотоцикла 70кг. Разгону него просто отличный, не сравним не с одним другим мотоциклом данной категории. На нём соазу стоит сменить карбюратор, т. к его родной работает не очень ровно. Мотоцикл очень хорош дла начинающих мотоциклистов. Он имеет не большую посадку, а значит доступен для подростков от 12 до 16 лет.

Проходимость, цена, удобство.

Подкачали с сборкой, особенно спидометры. Запчасти тоже не совсем нравятся

Не смотря на то, что я девушка, я очень люблю мотоциклы. И тут мне на день рождение подарил отец это чудо) По внешним данным он мне очень понравился. Достаточно твердое сидение, высокая подвеска. В общем, все как я и хотела. Начала проходить обкатку, он просто рвется в бой. После первого года, я освоилась, и решила попробовать что-то более интересное, чем катание по ровным дорогам) Его проходимость меня сильно удивила, любые грязевые лужи он проходил так, будто их нет) Катание по лесу, по любым горам, все приводила меня в восторг. Мощи в нем хватает, особенно для начинающих. Советую тем, кто не профессионал в мотоциклах, но хочет получить экстрим. Это самый подходящий вариант для этого.

Бюджетный,дешевые запчасти

Фара,подшипники,цепь.

Бюджетный китаец, с более менее нормальной рамой и движком.Купил сие чудо год назад(в 2014-ом) летом, и сразу же начал дорабатывать и "тюнинговать".Заменил все подшипники на японские, поставил японскую цепь, поставил низкий кроссовый руль, и что самое выделяющиеся-пластик полностью от кавасаки кх450.За почти год эксплуатации ничего особо не ломалось.Весной 2015-го въехал в дерево, пришлось заменить вилку с колесом и траверсамиДаже после этого, серьезных поломок не было.Единственное, что реально досаждает-очень быстро стираются колодки. Теперь думаю самостоятельно вырезать ферадо, и клеить все это дело на эпоксидный клей.Фара кстати светит вообще в небо, приходится каждый раз настраивать и мучаться.В целом байком доволен, запчасти дешевые, едет нормально.

Irbis TTR 2014

Внешность Развесовка маневренность головной свет органомика ремонтопригодность удобное сидение цены на эксплуатацию

Подвеска (передняя) средненькие тормоза слабая грязезажита громкий выхлоп

Начну пожалуй так. ИрбеЗ гАвно! Сыпучий кЕтай! БИрите японца... Это вы будите слышать часто, купив себе подобный аппарат. А если подумать. С чего бы? Не кто не говорит, что, например, BSE говно или Stels- сыпучий хлам... Всем так прицепился именно ирбис. Но это лирика. Расскажу конкретнее о самом ирбисе ттр 250а. Купив новый, вы наверное, офигеете. Даже если до этого ездили исключительно на, ,правильных, , японских мотоциклах. Ещё бы! Стремительный подхват, отличная развесовка, изумительное управление... Сцепление- это песня. Выжим столь мягкий, что справится и девочка лет 5. Тормоза... Наверное огорчат. Моцик они конечно, останавливают, но вот особых чудес от них не ждите. Обычные китайские тормоза. Не более. Головной свет, может посрамить практически всю братию из серии бадж, джебелов, раидов и тд. Я не шучу. Это и правда так. Хотя изначально, я чудес не ждал. Внешний вид... Ну эстэты (как правило владельцы, ,правильных, , мотоциклов) сразу сморщатся и скажут что то типа -Фу! Типичный кЕтай! Кому что, конечно, а мне нравится. Довольно симпатичный мотоцикл с красивыми формами и без чудачеств (как например комичные морды хонды баджа, сузуки джебл или вся та же, ,маска сварщика, , у сэроу) Мне кажется, что тут всё гармонично. Хотя, на вкус и цвет, как говорится) Надежность Надежность... фиговая. Моцик вечно надо ковырять, хотя надо отдать должное. Серьёзных поломок за 2 года у меня не было. Обычно это какая либо мелочь в виде лопнувшей спицы, порванного хомута или отошедшей фишки разъёма. Из самого серьёзного- потекла передняя подвеска в первые же недели эксплуатации. Эксплуатация Да я ваши дровина в зад топтал! Обычно что то вроде этого я могу запросто сказать владельцам старых японцев, когда начинается типичный срач по поводу, ,неправильности китайца, ,. За сезон я накатываю больше, чем это делают приятели на чопперах. .. Где я ещё не был то? В этом году, планируем сгонять на море. (Лет сто там не был)Замечу, едем с ребятами ислючительно на китайцах. Друзья с японцами сказали, что на эндуро, такая поездка невозможно. Что же... На японце и я бы не поехал. Запчастей то нет в продаже за приделами крупных городов... Помесить грязь? Ну конечно. Почему нет? Ай да через этот брод? Что? А... Мотор твой дорогой... Залить боишся... Ну ладно. А я поеду. Типичный разговор с владельцем новенькой кавы (хонды, сузы) нужное подчеркнуть. Вот зачем брать мотоцикл, если на нем туда нельзя, сюда неможно... Купят на последнее и тяфкуют потом, что китай говно) Мотокрос говоришь? Китай развалится? Ну ну... Погнали. Конечно тягаться с профи, мне не позволит не техника, не собственно подготовка, а вот в любительких... ТюнингхДурацкое слово, по сути, как правило, нехрена не отображаеет того, что подразумевается. Но и что? Зато все понимают)Итак. Тюнинг у этого мотоцикла вообщем то... Не какой. Ну поставить можно карбюратор с ускорительным насосом (от которого, впрочем, толку будет не больше, чем от залитого, неведомо зачем в бак 95 бензином (хотя ходят слухи, (в колхозах нашей необъятной, что правильный ттр 250 работает только на топливе с актановым числом не ниже 95)Так же можно заморочится и поиграть с жиклёрами (что чаще приводит к отсутствию, ,верхов, , и провалах на низах)Все возможные наклейки (придают не меньше, чем + 15 к скорости и +20 к надежности)Обычный весь тюнинг на этот мотоцикл.Я же сделал следующее. Поставил 2 разъёма розеток (рация + навигатор), приделал кронштейн под топливные канистры, поставил задний ходовой огонь (а то ребята ночами жалуются, мол не видно меня), установил зеркала, защиту ручек и усилил проводку (тк возросло электропотребление. В планах- перенести катушку зажигание повыше или в более сухое место (в бродах заливает) но конкретно ленюсь этого делать. Ибо и так мотоцикл ездиет.Советы при покупке б/у1)смотрите подтеки масло по амортизатарам2)наличие люфтов в подвеске 3)проверьте работу мотора в режиме форсажа под нагрузкой. Заикается? Есть эффект отсеки? Смело скидывайте тысячи 2-34)Проверьте как работает на подсосе. Не работает? минус 2к от стоимости.5)проверьте задние тормоза. Хз почему, но переодически выходят из строя (новая машинка стоит 2,500)6) Если при рабочем двигателе на дисплее моточасов не мигает символ типа песочные часики- скидывайте ещё как минимум 1000р. Возможна причина в неисправности проводки (как правило это разрушение колодки-разъёма)Ну и... Пожалуй всё)Эпилог Ну. Ирбис он такой... Красивенький такой, резвенький... Сыпется только, но как правило все по мелочи. Катать на нем можно. Стоит... Стоит сейчас дорого. Я покупал за 60к. Сейчас стоит 100к почти. 100, честно говоря, дороговато, но решать вам. Вернув время назад, выбирая моцик я бы снова взял себе ирбис ттр 250а.

Экономичный,дешёвый,надёжный

китайское качество,слабый армотизаторы

Долго думал какой питбайк купить, пока мне не посоветовали irbis ttr 125 за небольшие деньги. Как вы уже поняли купил я его не новым, но в технически хорошем состоянии. Питбайк заводился на холодную с кик-стартера, а прогретый со стартера. ТТР тянул как "угорелый". Я не сомневался в его надёжности. Я знал, что в любое время могу подойти к нем и он заведётся "с полу взгляда" и поедет куда угодно и когда угодно.Irbis ttr 125 предназначен для лесов, карьеров, мотокросса, ну впрочем для развлечения загородом. Он отлично подходит для обучения вождения двух колёсной мототехники. Весит irbis ttr 125 мало, всего 67 кг. поэтому с ним справится даже ребёнок. Но несмотря на небольшой объём двигателя, грузоподъёмность питбайка равна 150 кг, а максимальная скорость 100 км/ч, 8,2 л. с. Но как и у всех питбайков у irbis ttr 125 тоже есть свои минусы:из-за отсутствия радиатора охлаждения на максимальных оборотах перегревается мотор, выпадение сальника выжима сцепления, разбалтываются заклёпки банки глушителя, ну и деформация ободов колёс при прыжках(очень мягкий метал), задний ароматизатор не выдерживает многочисленных прыжков. Ну вот и всё что я мог вам о нём рассказать. Несмотря на незначительные и легко решаемые минусы питбайк мне очень понравился. По мне так это самый дешёвый, мощный и проходимый питбайк. Советую всем. А ещё существует много различных видов тюнинга этого питбайка. Вот например я обтянул свой питбвйк стикерами, смотрится отлично.

Отзывы о Ирбис ТТР по годам