Hafei 1 отзыв о Hafei Sigma 2005 года

Hafei Sigma 2005

Hafei Sigma 2005

качество сборки, цена

на 5000 км сломался задния обогреватель стекла

Лучше и дешевле ВАЗа разве этого не достаточно чтобы выбрать BRIO

Смотреть все 23 отзыва об Hafei Sigma
  • Hafei Sigma 2007

Hafei Sigma 2007

Hafei Sigma 2007

из проблем напрягает расход чуть больше10 литров в городе но мож. это я так сильно тапку таплю и посредственная шумо-звуко изоляция..

машину купил в2008 году, и в целом доволен. технических проблем не было,заводился всегда с пол оборота. посетив первое то. понял что могу обслуживать сам. мотор 1300куб. и 85 л.с слабоват для массы машинки, динамика вяловата.зато простор и трансформация на высоте.есть необх. мин. кондиционер,гидроусилитель стеклоподъемники. по деньгам был выбор или калина или .2112,или этого китайского японца т.к.это в прошлой жизни митцубиси динго, кстати на лансеровской платформе.я это к чему книга по ремонту и экспл. от лансера 9 подходит во всем.под замену попросились задние амортизаторы но и то не навязчиво, по весне заменю.

дамир шамшетдинов

Смотреть все 26 отзывов об Hafei
  • Hafei Princip 2007

Hafei Princip 2007

Hafei Princip 2007

Дизайн, интерьер, комплектация, вместительность салона, большой багажник, двигатель, приемистость, не прихотливость, не дорогое обслуживание.

Редкость, отсутствие спроса, устанете продавать.

Данный автомобиль мною продан полтора года назад с пробегом 50000 одному знакомому, на данный момент он прибавил 60000 и теперь пробег авто 110000км.Когда я сам покупал этот автомобиль в салоне, информации и уж темболее отзывов по нему практически не было. Сейчас конечно немного информации можно найти, но опять же очень мало.Повторюсь, я покупал автомобиль новым, в 2008г на тот момент его стоимость была 370000+доп опции такие как сигнализация, защита картера, коврики. Автомобиль был новинкой, в салон их привезли 12шт, все разобрали быстро. Я изначально присматривался к Форд ФокусII, но он был только в дорогой комплектации. Комплектацию за мои деньги нужно было ждать пол года. Поэтому проехавшись по различным автосалонам наткнулся на "Принципа".По сидев в салоне и по лазив по нему везде, он меня привлек своей ценой и умереным комфортом. Места предостаточно, на заднем сидении тоже полно, большой багажник. Все электростеклоподьемники, кондиционер и т. д. Вобщем норм.Далее углубился в характеристики: Двигатель Mitsubishi 1,6 л (101 л. с.), коробка и вся электроника тоже. Да и вообще эта машина на базе Лансера9.Решил-беру.Начал эксплуатировать. Съездил только на одно первое ТО. На последующие решил забить, потому как привык всегда экономить, да и сам автослесарь)). Все обслуживание проводил сам.За 50т. км. Были заменяны свечи, ремень грм с роликом(перед продажей), два салейнт блока передних рычагов (Лансер9) и моторчик омывателя (дэу нексия). Это всего за пять лет владения.По поводу запчастей: лучше снимать ту которая требует замены и с ней отправляться в магазин подбирать. Большинство деталей Лансер9, а так же подходят некоторые от Нисан. У официалов если заказывать родные запчасти, то выйдет дороже 100-900%))). Как например простой моторчик омывателя лобового стекла. У меня сгорел, я его снял, а там заборная горловина очень широкая, я таких не видел. Позвонил в салон, соединили с отделом запчастей-900р. говорят. Проехался в ближайший магазин, дают от Нексии, 1 в1 такой же-100р. Или салейнт блоки, в салоне 670р, а в магазине от лансера 300р. Ну и т. д.Вобщем машинкой был полностью доволен. Резвая, вместительная, не дорогая в обслуживании. Все бы ничего, но она достаточно редкая. Когда я ее уже купил, то потом узнал что вскоре завод Hafei снял ее с производства почему-то. Поэтому все эти машины только 2007г. Сейчас на вторичном рынке их можно найти по очень не дорогой цене, потому что редкие автомобили не очень то популярны.Если с запчастями ходовой, двигателя и трансмиссии проблем нет, то с кузовщиной и отделкой проблемы. Очень дорого выходит.Такой автомобиль можно конечно преобрести, но в случае если его нужно будет продать-устанете.Мой к примеру полтора года продавался))). Это при том что он был в идеале, ухоженый. По средней цене тогда 250т. р. Так наверное и дальше бы ездил еслиб знакомый не забрал, которому он нравился. В салоне по трейдин давали за него всего 140т. р.Товарищь после покупки наездил на машинке еще 60т. км. только сейчас меняет ступичные подшипники и сцепление. Ездит и радуется пока.

Dimon51515

Отзывы о моделях Хафей