6 отзывов о ГАЗ 3102 Волга 2002 года

Мои отзывы →
3.6 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость
Поставил тумблер для принудительного включения вентилятора, ни во что не обошлось. Запчасти есть везде, ремонт возможен хоть на коленях.Ну это так, к слову)))
3.6 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Нормальная машина. Правда отъездил на ней всего 7 мес., но практически не слазил с нее. Ни разу не сломалась, ни разу не стоял, где надо буксировал, на трассе груженная идет отлично, не шелохнувшись))). Что интересно, пацаны заглядываются на нее. Менты не разу не тормозили. Пару раз подходили с просьбой продать.Продал, но только товарищу своему, ему она нужнее, а я себе для интереса покупал.Хотя до этого были другие "Волги", но с этой было интересней.Правда последний ряд сидений сразу убрал, а второй поменял на мягкие, обычные. Получился отдельный багажник, в перспективе хотел ставить перегородку, но не успел.
Батя10 февраля 2012

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона
Проблемы только с ходовой частью, и то, с нашими дорогами в Якутии и джипы сыпяться, да и в отпуск езжу каждый год через всю Россию. Поменял помпу охлаждения, менял сальники в в мосту, естественная замена тормозных колодок. Самая большая проблема - глушитель, вечно отваливается. на спидометре 140 тысяч уже, из них 100 тыс. я накотал. Проходимость отменная, зимой проблем практически нет, при хорошем масле и зимней резине больше мечтать не о чем.
  • 5 Цена
Машина зверь, даже не знаю что сказать плохого, меня всегда устраивала и устраивает. Был выбор между иномаркой и волгой, выбрал волгу и не жалею. У сестры Чайзер Тойота, честно говоря в сало чувствую себя несколько зажато для моего 1 м. 90 см. роста Волга идеальна. Большой багажник волги - просто находка для поездок в отпуск. После установки БК отпала необходимость ездить на СТО для диагностики, вещь не заменимая.
Veider Lord26 ноября 2011

4.4 Отлично
динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость
Датчик массового расхода воздуха, датчик распредвала, свечи, и патрубки охлаждения... Обычная история-меняй масло, фильтра, свечи и будет просто кайф от езды... Ну когда то надо поменять сайленты.. но если пересмотреть по классу иномарок? Разница на порядок...
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Автомобиль класса танк.... Едешь и в ус не дуешь. Нужно газку подбавить-легко!!! Особенно интересно смотреть на "иномарочников", когда стартуешь на светофоре. Они почему то думают, что такой корабль слишком медлителен и неповоротлив,. Ан нет... Управляеость с ГУРом просто восхитительна, ямы в асфальте, коих у нас немеряно проходит спокойно, благо дело резина то широкая и высокая... Попробовал сравнить примерно с Ниссан Альмеро.... Вот всё хорошо.. и коробка автомат и ГУР более отчетливо работает, но нет такой спокойной и устойчивой защищенности что ли.. Это мое субъективное ощущение!!! А вот на трассе и правда просто парит над дорогой, как на воздушной подушке едешь... Да и в ремонте, если всё правильно сделаешь фору любой иномарке по цене даст... Ну и разгон за 10,5 секунд до 100 км в час я думаю никогда не помешает...
cabal07 апреля 2011

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Поменял цилиндр сцепления. Обошлось где-то 1500 руб. Стаканчики на рулевой трапеции стоимость ремонта около 2500 руб. Проблем с запчастями не было. Поменял переключатели поворота и омывателя, сам менял и обошлось около 1000 руб.
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Мне моя машина нравиться.Очень просторная комфортабельная,легкая в управлении стоит ГУР, электростеклоподъемник, да и гаишники меньше тормозят. Вот если еще поставить кондиционер, то летом совсем будет отлично. До этого были вазовские восьмерки девятки, десятки. Двигатель пока не подводил, но чувствую надо посмотреть, цепь ГРМ что-то шумит.
Леонид Пак13 февраля 2011

4.6 Отлично
качество сборки, стоимость обслуживания, цена
Достала гидравлика привода сцепления. Где эти манжеты делают и куда смотрят те кто ставит их в цилиндры сцепления и потом продает?!! А так мелочи которые легко устранимы, если руки тем концом вставлены. Был только один неприятный инцидент: оборвался трос открывания капота и попал на + АКБ, еле спасли машину. В общем отделался легким испугом, не считая прожженого бачка расширителя и мойки двигателя от порошка огнетушителя. Сделал доп крепление троса рядом с АКБ, и на всякий случай аварийное открытие капота.
  • 4 Управление
  • 5 Цена
Отличный автомобиль в соотношении цена качество. Доволен полностью. Еще бы запчасти нормальные были. Из ключей вожу балонник, отвертку и ключ 10 - 12 Чтоб ремень поменять. Хотя в дороге ни разу этим не занимался.
Александр Колодин09 декабря 2010

4.4 Отлично
как по мне так иделальный внешний вид, роскошный салон, мягкая подвеска(не то что на зубиле)
устаревшая ходовая и двигатель, сложное управление
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Езжу уже 7 лет, каждый день на работу, раз в год на море - 100-130 больше не еду, она то может, но мне движок жалко...единственное о чем жалею так это что с 406ым не взял, побоялся тогда, а так машина нравится что советовать, волга есть волга, сложное управление и все такое...зато ты в ней едешь и чувствуешь себя человеком!Вообщем ее нужно любить
15 сентября 2008

Отзывы о GAZ 3102 Волга по годам