7 отзывов о ГАЗ 3102 Волга 2001 года

Мои отзывы →
Хорошая некапризная машина
Никаких минусов
  • 5 Надежность
Добрый вечер, уважаемые читатели сего отзыва. Хочу оставить отзыв о автомобиле Волга 3102. Машина была 2001года выпуска, черного цвета, с обычным 402-м двигателем, 4-хступенчатая коробка передач. Вопреки всем разговорам про аппетит волжанки, моя машина много бензина не кушала, ремонтами не огорчала. Вот зимой да, чтобы завести надо было полить кипятком на коллектор. Зимой было прохладно в салоне, снял радиатор печки, продул, помыл, установил обратно - все, в салоне жара. Карбюратор снял, замочил на ночь в ацетоне, утром собрал, продул - все, расход по городу 10-11 литров. И два раза в месяц шприцевал ходовку. Это все было сделано в самом начале, сразу после покупки авто. После этого машина только ездила, работала и радовала. Так что не надо боятся Волги, надо просто с ней дружить.
Lira181030 мая 2017

4.4 Отлично
объем багажника, простор салона
Шкварня нужно периодически шприцевать, иначе они быстро выйдут из строя. С запчастями проблем нет, по всей стране развернута сеть фирменных магазинов "ГАЗ".
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Машина прежде всего комфортабельная, просторная, тёплая, мягко идет, гидроусилитель руля делает управление лёгким. Зимой приходится снимать куртку чтобы не вспотеть, а при полной загрузке машиной управлять даже приятней, не идёт, а плывёт, четыре крупных мужика могут комфортно разместится и не ощущать дискомфорта в долгой поездке. Багажник достаточно просторный. Да эта машина требует к себе повышенного внимания, но и вы получите удовольствие от этого автомобиля.
Александр Самуилов18 сентября 2011

3.8 Хорошо
динамика
масло кушал литрами,печка холодная,подвеска(но это от хозяина зависит)
3.8 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Цена
После ВАЗ-2103 счастья был вагон с тележкой.Как ...опу с пальцем сравнивать!Со временем оптимизма поубавилось из-за постоянных поломок,но потом понял - этот автомобиль требует ухода!Причем практически ежедневного, и постоянного!Что я и стал делать.Оптимизм вскоре вновь обрел существование в моем бренном теле.Уже можно не заглядывать под капот в страхе отсутствия масла или тосола.Очень весомый плюс авто - ЗА 3 ГОДА НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ ГАИШНИКИ!!!обнаглел до такой степени,что ездил без страховки,без прав,не пристегнутый и т.д.В городе не очень удобен - жрет дохрена,неповоротливый и не динамичный.Зато по трассе - сказка!Да и вообще черный 3102 - машина супер!Год выпуска 97(страничка глючит,меньше 2001 не ставится год.)
Антон Казаков29 августа 2008

5.0 Отлично
динамика, объем багажника, простор салона
Потек радиатор в области горловины,печка мудрит включишь холодный воздух, а она наоборот горячий или заслонка заклинит переднему посажиру не дает тепло.Передние амортизаторы по нашим Ямам свое отъездили быстро!
  • 5 Цена
КЛАСС!У меня 3102-311 черного цвета, в идеальном состоянии.Купил новую в Автосалоне.Катаю свадьбы т.к. одна в городе в частных руках,есть 2 но государственные да и те свежее годами но хлам.Зимой не эксплотирую, в дождь стараюсь не ездить.Отличная проходимость и комфортабельность салона,багажник нечего только была бы запаска в полу и немного поглубже.Взял для себя еще Мазду-Кронос 626 1996г.в.V-1.8i и началось стойки,пружины,стабилизаторы вообще не ходят,гранаты, шаровые,рулевые, зимой толком не заводится,проходимость никудышная 5ть человек везде черпаешь дном с ВОЛГОЙ не ровнять.Подходили покупатели давали за Волгу 9000$ не продал, за мазду 5000$ никто просил никто не взял сказали дорого.Щас по городу на мазде катаюсь по нашим ямам добиваю,а на волге по СНГ хочу поездить надежнее будет!Думаю взять Газ-21покрасить в черный, затанировать,титаны на 16 дюймов и буду ездить,а эту Волгу родителям оставлю у своих ей лучше будет.Короче иномарки отдыхают!
MaxxaMillion18 марта 2008

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция
Всего по чуть чуть и по мелочам, серьезных поломок не было... Качество запчастей оставляет желать лучшего, иногда снимая старую деталь задумываешься, не оставить ли ее?(так было и с синхронизаторами, два новых оказались большего диаметра чем надо, просто болтались на конусе, пришлось не выдумывать и притереть старые) Хотя это относится не ко всем запчастям.... Немного парит то что при подъеме в горку на задней передаче или по мягкому грунту вылетает задняя передача, заменил пружину фиксатора, но она ослабла и опять выпадает, мне лично показалось что там нет лунки для шарика фиксатора на самом штоке (может выдумываю) Пришлось притереть синхронизаторы 2, и 4 передач... вторая включалась со скрежетом а 4 с нетралки накатом было тяжело воткнуть только с подгазовкой...(хотя притер все 4) Заменил подшипники передних ступиц, как нестранно в авто стало тише, мне лично показалось что места под манжету в самой ступице маловато(циковка не очень глубокая) и она со временем выпадает из посадочного места пропуская воду и грязь, что приводит к разрушению большого подшипника(внутренняя сторона передней ступицы) :( Наверно как и все столкнулся с проблемой течи масла-течет везде где только можно, но в принципе все решаемо кроме наверно коленвала, я немного недоверчиво отношусь к набивному уплотнителю и еще проблема с маслозаливной горловиной- прокладку отдельно не видел в продаже(продают только с крышкой), хватает их месяца на три и опять начинает течь(резина явно не маслобензостойкая) Иногда когда шприцуешь зимой выпучивает заглушки на шкворне...но это вроде не беда... Сейчас гудит подшипник главной передачи, мост разъемный из за этого неохото возиться, но все равно надо Немного слабовата печка в сильные морозы, но в целом она неплохо справляется со своей задачей, никто не замерз Ну и наверно звук выхлопной, может кто то посоветует что сделать на самом деле чтобы хрюканья не было или это как символ прошлых лет? Самое то главное чуть на забыл- по головке блока циллиндров со стороны коллектора в холодную погоду подтекает антифриз, при прогреве все нормально и пока двигатель теплый все замечательно, пробовали притереть хватило на год, посли сильных морозов опять начало течь :(
4.0 Хорошо
  • 5 Цена
только у меня не 3102, а 31029 :)) Возможно авто не так плохо как о нем думают, мне лично показался очень простым и надежным.Просторный салон, в новых волгах теснее кажется, толи из за панелей и обивки дверей или еще из за того что заменили сиденья более современными(мне лично пояничный подпор на новых машинах не понравился) Я бы сказал удобное место водителя(про посадку), очень нравится большое расстояние между педалями(можно ездить в любой обуви) а также запас пространства у ног водителя- есть куда деть свободную ногу.Багажник в целом замечателен, вот только не было бы в нем запаски, она все сильно портит, но вынимать не буду. Никогда не подводил и всегда в нем был уверен. Конечно в злой мороз -30 заводился с третьего раза, но радости не было предела, правда когда начал крутить руль, понял что масло там тоже загустело :)) Для езды по городу превращается в прожорливого зверя расход от 15 литров и до 18 на сотку, да и места мало для маневров, зато для трассы очень неплохо, всегда укладывается в свои 10 литров при скрорсти 90-100 км/ч если ездить накатом то наверно можно и до 9 литров на сотню свести... На самом управлении сказывается отсутствие стабилизаторов поперечной устойчивости и шкворневая подвеска, правда находятся те кто ставит новую переднюю подвеску ... Вцелом впечатление от авто положительное, хлопот с ним немного да и не сильно капризничает, может такой попался? ;) Плюс у авто один и очень жирный- большое авто за мало денег ;) Минусов серьезных наверно нет, все по мелочам, что дает неправильную и необъективную оценку Еще уж очень понравилась винтяляция в авто, когда не очень жарко можно открыть заслонку в середине торпеды-свежиф воздух дует прямо в лицо, конечно чем выше скорость тем сильнее дует, мне кажется зря на новойволге убрали такую вещь-напор то там хороший (конечно не в пробках)
Клычков Алексей17 января 2008

качество материалов, качество сборки
  • 4 Цена
Пока машина относительно новая - не машина, чудо!!! После 5-7 лет эксплуатации (не смотря на то, что бережной) просто рассыпается... :( .
Key Su13 января 2008

3.4 Хорошо
динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость
1.Тяжела на разгон. 2.При последней поездке по бездорожью(за грибами) потерял выхлопную трубу.Из-за звук издаваемый автомобилем существенно не изменился,пропажу обнаружил только по приезду домой. 3.Поменял помпу.
  • 2 Цена
Большая комфортная внушающая уверенность машина.Багажник очень вместительный.Между передними сидениями коробка- подлокотник в которую запросто влезет пять бутылок минералки объёмом 0,5 литра,стоя и четыре лёжа. Этакая мини квартира.Литые диски.Хорошо идёт по трассе,как корабль.Про бездорожье можно и не говорить.Ездим за грибами и на рыбалку,доезжаем до места высадки,в то время ,как владельцам ВАЗов и иномарок приходится бросать свои авто и добираться пешком.Выше 140 км./час по трассе не ездил-боюсь,но машина на этой скорости идёт отлично,скорости не ощющаешь,но глядя на спидометр понимаю,что лучше не рисковать всё таки для наших дорог 140км\\ч многовато,того игляди влетишь в какую нибудь яму на казалось бы ровном асфальте(кто ездил подальше от Москвы знает). В общем "Волга"-быстрый танк.
Пилат04 апреля 2007

Отзывы о GAZ 3102 Волга по годам