7 отзывов о ГАЗ 3102 Волга 1995 года

Мои отзывы →
3.6 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Машина сборки 90-х,сыпаться могло все что угодно и когда угодно.Запчасти продавали или перекрашенные или кооперативные.А проще говоря это пережиток прошлого.Последний раз Ездил на ней на Урал.Все бы ничего да зашумели подшибники в хвостовике моста.Предварительно менял на диференциале.Пришлось поваляться под ней благо погода позволила.
  • 4 Цена
Машина из прошлого.Ее судьба как у динозавров,рано или поздно должно было случиться.Для советского времени неплохая.Но все меняется.Меняется и транспорт.Так что надо записать ее в книгу истории и поставить на полку.
Алексей Кубарев02 мая 2012

3.6 Хорошо
Требует постоянного тех.обслуживания.Сборка середины девяностых.а это один сырец во всех коплектующих,плюс зап.части кооперативные или китайские.На рынке продают некондицию поэтому приходится одно и тоже перебирать по нескольку раз.
  • 4 Цена
Свою машину собирал с пустого кузова.Когда собранное в единое целое тронулось с места,счастья небыло предела.Сейчас после набитых мозолей на руках и истраченных нервах понял что больше такое не повторится.Хотя машинешка неплохая так-этак лет двадцать назад была.Жаль что дошла она до нас слишком поздно(селяви).
Алексей Кубарев04 мая 2011

3.8 Хорошо
динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Проблем с запчастями нет. Само качество зап.частей желает быть лучше. В магазинах один брак или сырец. С ремонтом проблем нет. Все делаю сам.
3.8 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Машина прошла до кап. ремонта двигателя 300000 км. После кап. ремонта поставил карбюратор Ваз-21073, в котором заменил воздушный жиклер на 165. Зимой в 25 градусный мороз машина заводилась легко. Появилась хорошая приемистось. Переделал печку, поставил от жигулей латунный трехрядный радиатор, заменил термостат( поставил, который открывается при температуре 87 градусов и врезал в систему отопления помпу электрическую с Газели. В салоне стало тепло, можно ездить без куртки, что и делал. Машина больше эксплуатируется по бездорожью. Люблю ездить по рыбалкам круглый год. Подложил под передние пружины проставки и приподнял, стало меньше цеплять передней балкой, да и проще парковаться над бардюрами. Если и возьму машину, то только Ниву Рысь в добавок к Волге.
Геннадий Сафронов31 марта 2011

5.0 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Проблемы только с поиском места самостоятельного ремонта. Запчасти все есть, и стоимость не заоблачная!
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Внедорожники отдыхают!!!!! По размерам вообще супер! Устойчивость на трассе на отлично!!!! Выносливость двигателя - колоссально!!! Убить машину практически невозможно! Главное - следить за ней и вообще проблем не будет! Шприцевание шкворней 1 раз в месяц- понимаю что напряжно, но много времени не занимает! хотя последний раз шприцевался не соврать месяца 3 назад. главное это то что когда садишься за руль Волги - понимаешь что ты в танке и ничего тебе не страшно! Печка штатная и греет хорошо! единственный минус - 4-х ступенчатая МКПП. Думаю 5-ти была бы интереснее. хотя можете набрать в строке поиска allgaz и сами почитайте кучу информации от тех кто ни один год владеет Волгами и ремонтирует их самостоятельно!
Валерий11 ноября 2010

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость
После смерти дедушки мы продали эту машину.
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Цена
Сочинение об автомобиле Волга. 1. Раньше, до того, как купить Волгу, дедушка ездил на Москвиче 2140. Это была старая машина оранжевого цвета. У него было нечёткое переключение передач. Машина всё время ломалась, дедушка мучился с ней. 2. И вот в 1995 году сбылась мечта дедушки. Он купил новую большую, просторную Волгу 31029. В 1995 году родился я, дедушка приезжал за мной на этой машине в роддом. Эта была моя первая поездка на Волге. 3. Эта машина прослужила нам 10 лет. Мы ездили на дачу, на рыбалку, загород. Машина хорошо ездила, только у неё был тяжёлый руль, переключение механической коробки было не совсем чёткое и большой аппетит. Расходовалось много топлива. Однако, она очень хорошо сохранилась. 4. После смерти дедушки нам пришлось продать эту машину. В 2005 году мы поехали на авторынок и продали её покупателю.
Рамиль Васильев21 июля 2009

3.6 Хорошо
После 1500 км стал убегать тосол-Заменил помпу,немного покатавшись стали шалить фары-то правая ярче светит,то левая-Проблему устранил,через 2000 км стал дребезжать кордан-это фигня,затянул 4 крепёжных болта и всё,ещё через пару сотен км перестала должным образом тянуть-заменил все возможные фильры-стала тянуть как новая!
  • 5 Управление
  • 1 Цена
Машина впринцыпе не плохая,но уж очень много требует к себе внимания!Заводиться с пол пинка,на 4 передаче летит ,движок не особо шумит на высоких оборотах!Ездил в деревню,а там как и пологается деревне имеются разбитые дороги да крутые подъёмы,вот и в этот раз минут за15 до прибытия начался ливень,думал не вылезу из оврага но волга не подвела-перешол на 1 передачу и в натяг вылез(ещё бы на таких колёсах),а следом шла нива и села!Так что проходимость неплохая!
Сергей Иванов07 октября 2008

3.0 Хорошо
динамика, качество сборки, расход топлива
стоимость обслуживания
3.0 Хорошо
  • 2 Цена
Впечатление от Ровера хорошее. Динамика нормальная, к бензину не очень требователен. Есть какие-то периодические проблемы с холодным запуском в морозы. Остальное нормально. Вот только ремонта на Украине практически нет. В связи с этим просьба ко всем, кто сталкивался с ремонтом (б/у запчасти, сервис, ...), если есть чем поделиться - буду благодарен.
Котенко Андрей18 февраля 2008

Отзывы о GAZ 3102 Волга по годам