7 отзывов о ГАЗ 3102 Волга 1993 года

Мои отзывы →
стоимость обслуживания
Основные неисправности (или особенности автомобиля) это "сопливый" двигатель, слабая кузовщина (в отношении коррозии), зимой в стандартном автомобиле довольно свежо и постоянное внимание к ней (для сравнения многие мои знакомые имея иномарки с трудом отличают бачок с тормозухой от бачка с тосолом).
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Для автолюбителя со скромным достатком довольно неплохой вариант, особенно имея некоторые технические знания и правильно заточенные руки. Расход по сравнению с другими автомобилями несколько великоват (при аккуратном вождении 10-11 литров А-80), но в ремонте она имеет плюсы перед многими "навароченными" автомобилями . Простота конструкции (механика, электрика), хорошая ремонтопригодность, умеренные цены на з/части, достаточно хорошее знание автомобиля, ну и конечно желание с ней возиться, все это позволяет мне совершенно не пользоваться услугами автосервисов (имея скромный достаток это огромный плюс). Машина специфическая, на любителя, т.к. не терпит скоростной езды, необходима регулярная смазка передней подвески (для многих это просто ужас). На данный момент пробег 134000 км, глобальных вложений в автомобиль не было, самый большой ремонт это устранение течей ДВС (прокладки, набивка) , в основном плановый средний ремонт. За все время (я наездил 76000 км) был один неприятный сюрприз, в дороге лопнул распредвал (в пазу для шпонки шестерни), до дома своим ходом не доехал. В целом я автомобилем доволен , при своевременном уходе больших беспокойств не приносит.
Алексей Сапрыкин23 апреля 2013

3.8 Хорошо
салон автомобиля слабо отапливается в салоне прохладно.обшивка салона вся гремит.очень проблемный карбюратор в плане расхода топлива и ремонта даже не все мастерские берут на ремонт.только когда на печку установил дополнительную электрическую помпу салон немножко стал прогреваться.как можно было делать такой мошный автомобиль и ставить 4ступую коробку передач это даже влияет на расход топлива и износ двигателя да и шума было бы меньше.
3.8 Хорошо
  • 5 Управление
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
сильно шумно в салоне от двигателя .панель автомобиля вся дребежжит на неровной дороге .сиденья неудобные мало отличаются от предыдуших моделей волги были хоть бы как на 3110.передняя часть кузова очень слабая если даже сравнивать с волгой 2410.можно было бы установить тахометр на таком автомобиле.при эксплуатации в зимних условиях можно было бы подумать о лучшем отопителе салона.
Алёна Бышина07 декабря 2011

4.0 Хорошо
Проблемы достались вместе с автомобилем.. Волга до меня была дважды в авариях! Один раз перевернулась, другой раз горе-водитель вьехал передком в берёзу. Заменил в машине текущий радиатор, погнутый и убитый в хлам карбюратор, рессоры, кран отопителя, цилиндр сцепления, погнутые колёсные диски, резину, аккумулятор, переключатель поворотов в сборе, стекло блок-фары, стеклоомыватель.
  • 4 Цена
Нормальная рабочая лошадка, если ей уделять иногда внимание, то она вас не подведёт в любой ситуации! Но прежде мне пришлось перелопатить её конкретно откапиталить двигатель, перебрал переднюю и заднюю подвески, заменил кое-что под капотом, и сейчас я в ней уверен как в себе!!! Моя волжанка ещё ни разу меня не подвела !!!
Косых Николай07 апреля 2011

качество сборки, управляемость
с запчастями в наше время проблем нет но цены на волговские запчасти высокие или завышены. проблем небыло,работала как часы пока не вылетело седло выпускного клапана 4ого цилиндра. ремонт головки обошелся 3000руб. снимал ставил сам.
  • 5 Управление
  • 4 Цена
у меня это 3-яя волга. автомобиль в принцепе не плохой вот только расход великоват а так любя называю ее геленваген. как и любая волга автомобиль надежный и практичный. ну и с печкой проблемка зимой. я ее немного переделал и другим могу посоветовать, затрат при этом никаких. закройте целофаном подачу воздуха с улицы (для этого надо снять решетку где крепятся дворники) и в корпусе печки с салона сделать дырку. получается что печка сосет воздух с салона , но есть один минус при этом. это то что нет обдува с улицы но зато в салоне очень тепло!!!
26Rus!!!17 февраля 2011

4.2 Отлично
Эксклюзив. Возможность комфортабельных поездок как по дорогам с покрытием, так и по полному бездорожью.
Частенько останавливают ГАИшники с распросами.За все время эксплуатации ни разу не спросили документов.
4.2 Отлично
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Данный автомобиль имеет ряд преимуществ: Комфортабельность Волги, которую можно довести до "Люкс", вкладывая средства с уверенностью что стоимость автомобиля и со временем будет выше. Известная проходимость УАЗ.В связи с тем, что в ПТС есть запись "Индивидуальной сборки" - есть возможность свои фантазии воплощать в жизнь: а)поставить расширители арок колес от Джип Черокки в)изготовить оригинальные бампера, подножки, установить лебедку г)установить люстру на крышу д)закрепить запаску над заднем бампером и т. д.Данный автомобиль купил чисто случайно, имея в работе ГАЗ 69, УАЗ. К великому сожалению, приходится выставлять его на обмен, так сложилась ситуация.Динамика УАЗ, приличная управляемость с гидроусилителем, комфорт и салон Волги. Автомобиль выставлен на обмен.
Виктор16 ноября 2009

4.4 Отлично
самая большая проблема была ремонт двигателя и кузовныероботы. мелкий ремонт замена шкворней и рулевых пальцев,тормозных колодол,крестовин кордана.
  • 3 Цена
впечитления хороший просторный авто за 4года проблем с ремонтом больших небыло главное вовремя предугадать поломку. Зимой в салоне тепло конечно пришлось немного с печкой поработать коечто переделать и все окей катаюсь проблем незнаю! Расход топлива 10 на 100 при езде 100-120 км/ч расход масла от замены до замены меняю через каждые 10000 км. Пришлось поработать над шумоизаляцией.
gonchii03 августа 2008

3.0 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость
Он очень маленький туду влазит только 17 человек....
3.0 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 2 Цена
Автомобиль очень большой, но все же он оправдывает свои размеры. Уютный, комфортный и вместительный. А ездит он как танк, везде пройдет.
Volchonok01 июня 2007

Отзывы о GAZ 3102 Волга по годам