Freightliner 13 отзывов о Freightliner

Коммерческие перевозки

СУПЕР автомобиль !!! Комфортный ! Экономный ! Надежный ! В обслуживании дешевле любого европейца !

Freightliner Columbia 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Коммерческие перевозки

Надежный , экономичный , при этом мощный мотор !!! Кабина большая , комфортная !Не подается коррозии вообще !!! Изготовлена из авиационного алюминия !!! Тоесть очень легкая !!! Вес тягача 7140 !!! ДАФ 105 с одной ведущей осью почти 8000 !!! на сколько тяжелее !!! Обслуживание не дороже ЕВРОПЕЙЦЕВ ! А если запчасти заказывать - то на много ДЕШЕВЛЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ !Только самые хорошие отзывы !!!

Freightliner Century 1998

Freightliner Century 1998

сплошные плюсы, автомобиль делали с умом и точным расчетом

отсутствуют

2000 тыс.км Коммерческие перевозки

ребята хвастаться не буду но у меня Фред 5 лет, покупал в Киеве правда в жутком состоянии, тягал он негабарит, при уборке в бардачках нашел документы на перевозку груза по маршруту Белая Церковь - Владивосток!!!!! не шучу Владивосток разрешение на перевозку турбины главное меня шокировал вес турбины - 45 (СОРОК ПЯТЬ) тонн. Машина практически не убиваемая, все для удобства водителя. За комфорт в кабине не говорил только ленивый, там есть все для спокойной жизни в дороге. Хочу акцентировать внимание на характеристике авто. Машину я в ходе эксплуатации восстанавливал до состояния -ПУЛЯ- около года, ездила и не подводила ни разу, стоит у меня самый маленький по обьёму движок каминс 11, хватает с головой, расход с 22т - 32 л на 100 км это еду в свое удовольствие, тапок в пол и погнал. по трассе Киев - Чоп трасса как стекло, расход - 28 на 100. что касается запчастей, проблем нет, в наличии всегда заказую на следующий день на почте забираю, цена если и отличается от европеек так не более чем на 10 - 15 %. если берешь оригинальные то раз поставил и забыл. По обслуживанию простой как газ 53, проще по устройству в жизни грузовиков не встречал, для дальнобойщиков просто лучше машины нет, что касается маневриности то тоже в городе не сталкивался с такой проблемой, моя машина в самой короткой базе на 1,5 м. всего длиннее от европейского тягача, где ман за 2 маневра выкручивает я за 3 развернусь, я считаю это не такая глобальная проблема. Спасибо американским инжинерам что придумали и создали Петерлибы, интеры фреды, маки это действительно машины для работы в УДОВОЛЬСТВИЕ, и кто со мной не согласится тот просто никогда не пробывал настоящий комфорт , удачи Вам уважаемые далнобойщики на дорогах всех стран, ни жезла ни гвоздя.

Freightliner FLC 2012

Freightliner FLC 2012

№1)Стоит своих денег. №2)Просторный и Удобный салон. №3)Дешевое топливо.

Отсутствуют.

Седельный тягач Freightliner FCL120 стоит заплаченных за него денег. Просторный, недорогие детали, недорог в обслуживании. Малые расходы на топливо. Салон просторный, удобный. Мотор не глохнет. Корпус прочный. Мне очень нравится.

Комфорт, ремонтопригодность.

Не нашел.

Доброго времени суток всем. Хочу поделиться о своих впечатлениях о Фрейтлайнере. Начнем с кабины. Для удобства водителя сделано практически все, что можно. Спальники просто шикарные, множество ящичков для вещей, посуды и прочего барахла. Сидения с пневматикой, удобное расположение кнопок и тумблеров. По кабине можно свободно передвигаться в полный рост. Автономки вполне хватает для обогрева этой "малосемейки". Идет машина просто отлично при любой загрузке. В кабине правда шумно по сравнению с европейками, но это можно немного поправить, проложив дополнительную шумоизоляцию. Двигатель Детройт вполне выносливый и не особо прихотлив к топливу. Ходовая простая и ремонтировать можно самому без проблем. В общем простой, выносливый, неприхотливый автомобиль. Что напрягает, так это большой радиус разворота.

Freightliner FLC 1999

Freightliner FLC 1999

Комфорт, салон,двигатель.

Не поворотливый.

Отличный тягач американского происхождения. Мечта дальнобойщика. Дядя Федя, так называют его в просто народье. Американский тягач который очень хорошо справляется со своей главной работой. Очень вместительный бензобак, которого хватает на множество километров дороги. Красивая оптика достойна уважения. Тягач оснащен 14-литровым двигателем с мощностью 465 л. с... Тягач предназначен для дальнего пути, в городе на таком большом в прямом смысле слова тягаче не чего делать. Салон очень комфортабельный, многофункциональнный в салоне имеется холодильник, умывальник, в некоторых моделях имеется холодильник. Вообще тягач отличный для дальнего пути.

Freightliner FLC 2002

Freightliner FLC 2002

Просторно,большой,есть капот!Рекомендую!

Жесткая подвеска,в городе на такой бандуре фиг где развернешься...

Всем привет!Я вам расскажу об этом тягаче, подробно у меня такой жеЯ всем советую этот тягач, потому что он большой, в кабине просторно не тесно есть место для телевизора холодильника, для стола, два больших спальника, большая торпеда и в нем можно спокойно ходить, не, как в европейцах.Самый лучший двигатель на него CAT-12 И CUMMENS 14PLUS, эти двигателя самые надежные, они редко ломаются.У этого тягача есть нос, ну это капот, это большой плюс, а у европейских тягачах, в все под кабиной, чтоб поднять там кабину надо все из салона убирать, а зимой поднять кабину под -20 нереально, потому что там донкрат стоит, и он зимой замерзает и не работает.Зимой фредлайнер бох на дороге его не кидает а разные стороны, он тяжелый, и не скользит на дорогах. На расход топлива я вам скажу что он жрет мало у меня такой же 2002г. он с 15 т на 100 км жрал 22.96 л, а потом я загрузился 20 т, он показывал расход 26.46 л на 100 км...Все спасибо за внимание...

Долговечный, удобный, неприхотливый.

Дороговизна запасных частей.

Познакомился с данным тягачем давно. Сразу впечатлила большая кабина в которой можно жить. Имееться автономный подогрев кабины, подогрев двигателя перед запуском. Удобная посадка водителя с пневматическим приводом на сидение. Удобное расположение рулевого колеса. Удобное расположение приборной панели, правда неудобство в том что приборы выполнены на американский манер, и оцифровку имеют в американском стиле. То есть шкала километража в милях, давление воздуха в системе в PSI. Сразу разобраться очень сложно. Все кнопки тоже на английском. Но стоит привыкнуть и остается только радоваться данным автомобилем. Запасные части в принципе доступны, но дорогие. Чаще всего выходят из строя воздушные подушки ( резина не выдерживает попадания реагентов которыми обильно посыпают наши дороги в городах). Баки аллюминиевые с ними проблем практически не возникает. Есть фильтр подогрева топлива. Двигатель "ДЕТРОЙТ ДИЗЕЛЬ" очень надежный, с моновпрыском. О его надежности сомневаться не стоит, потому что в Россию эти тягачи попадают уже с пробегом ближе к миллиону, без единого ремонта и еще столько же прохаживают у нас. Капот выполнен из стеклопластика, надежный. Кабина тоже выполнена из металла и стеклопластика ( потолок кабины ). По трассе держится уверенно. Способен в загруженном состоянии развивать скорость до 150 километров. На подъем в загруженном состоянии идет уверенно без особой видимости нагрузки на двигатель ( благодаря планетарным механизмам ведущих колес). Скорости переключаются легко и без необходимости выжима сцепления. Есть тягачи даже с АКПП. Рукоятка включения находится на рулевой колонке с права. АКПП по эффективности не уступает механической. Расход топлива правда особо не радует ( 12 литровый двигатель), но вспомнив что и тащит груза за собой он намеренно, забываешь о данном неудобстве.

Freightliner Columbia

Freightliner Columbia

Удобство при использовании, отличные технические характеристики. Дом на колёсах.

Не выявлено.

Знакомство с данным автомобилем было лет 8 назад. Что в первую очередь впечатлило так это огромное спальное место 2-х ярусное, и возможность передвигаться в автомобиле в полный рост. При дальнейшей эксплуатации понимал что автомобиль создан действительно по американски для людей. Наличие в автомобиле холодильника, телевизора, и автономной печки обогрева кабины тоже восхищали. Удобство управления автомобилем было на высочайшем уровне. Пневмопривод сиденья водителя и пассажира, электроподогрев зеркал, электропривод зеркал, стеклоподъемники в грузовом автомобиле это было просто удивительно. Так же автомобиль очень скоростной и не чувствует груза. Что загруженный что пустой автомобиль по трассе развивает скорость более ста километров и держит скорость даже на подъеме. Двигатель ДЕТРОЙТ ДИЗЕЛЬ имеющий моновпрыск, прост в эксплуатации, и вполне ремонтопригоден, долговечен.

Хороший спальник.

не обнаружено;

К нам на базу пару раз приезжал этот Американский тягач. Как рассказывал водитель, что тягач очень выносливый. Красивый внешний вид, передняя ришотка радиатора очень хорошо пропускает поток воздуха. Красивые оптекаемые фары, мощный передний бампер и очень красиво вытянутая передняя морда. В салоне тягача красивые удобные сидения которые крутятся на 90 градусов. Хороший спальник что однакомнатнная квартира, есть тумбочка которая выдвигается и задвигается подставки под кофе или чай и крепкий столик на котором водитель или пассажир может перекусить. Красивым мягким материалом обтянутые обивка спальника, в котором спать просто удовольствие. Водителю сидеть комфортно, торпеда сделана полу кругом так что у водителя всё под рукой. Хороший 15 литровый двигатель 440л. с. дизель. Хорошая машина для дальних рейсов. Но мне не приходилось на ней ехать в рейс. Очень красивая комфортная машина.

Freightliner FLC

Просторная кабина, легкое управление, нужно отдать должное этому авто...

при аварии кабина, вернее нос авто, ломается очень легко.

Работал 2 года на базе, у нас был Freightliner голубого цвета, MAN, DAF. Так вот Freightliner рядом не стоит с вышеперечисленным. Блокировка межосевого дифференциала, каробка переключается без сцепления. Сцепление нужно только для того что б тронуться. Во время движения педаль газа тоже не обязательно держать, на панели есть рычажок которым можно обороты двигателя выставить которые необходимы для движения. Еще одна вещь, ну больше шалость, это звуковой сигнал на веревочке как на пароходе или поезде. Кабина не гниет( Она отчасти не из металла), один большой минус при аварии все очень легко ломается, бампер оторвать при желании можно руками без подручных средств.В целом Авто то что надо

Качество американского машиностроения

Прожорлив

Я не сильно разбираюсь в технических деталях грузовых авто но я тут вспомнил как транспортная компания где работает друг после парочки удачных контрактов решила обновить автопарк. И вот на базу прибывает 10 штук белоснежных Freightliner с пробегом 35 км. Мотор работает как швейцарские часы. И вот прошло уже два года а тягачи все еще выглядят как новые, Поговорил с главным механиком, если не врет то машинки не разу не ломались, за исключением естественного износа прокладок, фильтров и естественно замены масла и жидкостей! И шофера все довольны! Вот только говорят что прожорлив, но все затраты оправдывает с лихвой. Полностью оборудован для дальних поездок !

Хотите купить Фредлайнер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Freightliner от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 13 отзывов о Фредлайнер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.