Отзыв Chrysler Cirrus 1998

Кузова не гниют. Дешёвые запчасти. Неубиваемость ходовой (родная ездит 100 000 при самой нещадной эксплуатации по щебёнке в горах , на асфальте у бабушки ходит 300 000 и более.

Клиренс повыше надо для России см на 3 хотя бы.

Отзыв

Немного о своей машине, про которую собственно и написан отзыв: Машина 1998 года. Американской родной сборки. Куплена в России НОВОЙ. Ездит шикарно, мотор, коробка и ходовая работают лучше чем швейцарские часы. Кузов ровный красивый без ржавчины. Юридически чист. Очень надёжный автомобиль, никогда не ломался благодаря своевременному обслуживанию и аккуратному и бережному отношению. Комплектация максимальная : Кондиционер, Гидроусилитель руля, электропривод зеркал и стёкол всех, Литые диски Титан, регулировка руля, подсветка зеркал, велюр хром дерево, CD+MP3+DVD+TV На этих автомобилях стоит японский 24х клапанный двигатель Mitsubishi V6 2.5 л 170 лс . Расход: Трасса 7.5 город 11-12. Реальный самолёт! Но есть одно НО : при такой динамике хочется более уверенного торможения, а не овощного, которое выдаёт здешнее абс с электронными примочками. В общем мысль закрадывалась отключить абс, оно по большому счёту нужно дамочкам блондинкам и начинающим водителям. Королям дорог оно нафиг не нужно. По комфорту в салоне : чистые 5 звёзд , я как человек с 193 роста и 110 кг веса это могу констатировать как 100% факт. Посадки и регулировок под себя лучше чем на этой машине я не видел ни в немецких авто ( 12 лет на персоналке от бмв 540 до 6 литрового Лимузина от Брабус) ни в японских машинках, ну за исключением обновлённого Лексуса RX ( там тоже мне понравилось, хотя посадка более табуретная конечно же). В крайслере все органы управления на своих местах. При скоростном движении не приходиться отвлекаться от дороги, нагибаясь в ноги переднего пасажира что бы отрегулировать печку или поднять опустить стёкла дверей. Удобно бляха муха. За безопасность ставлю 4, хотелось бы конечно поболее подушек безопасности всяких разных, можно ещё катапульту автоматическую. Но я думаю что в 1998 году вроде этого не было и поэтому 2 подушки фронтальные нормально выполняют свою роль. По краштестам до сих пор машинка в лидерах. такчто твёрдые 4.6 звезды за безопасность ! Вот насчёт надёжности хотелось бы поставить 6 звёзд. Нету. Поэтому ставлю твёрдые 5.6 Реально Никогда не подводила машинка, даже лампочки в фарах до сих пор стояли бы родные америкосовские, если бы не захотелось мне поставить биксенон линзованый. С ним получше фары светят, но легко можно ослепить встречных водителей. Опасно. Думаю опять поставить родные лампы. Замену масел ремней роликов и тормозных колодок с тросами и прокладками крышек гбц ремонтом не считаю , плановые технические замены. В процессе эксплуатации кстати ездил только на дорогой всесезонной резине, которая вела себя зимой лучше чем дешёвая шиповка , а летом лучше чем дешёвая летняя (дешёвая это я считаю менее 8000р и ни в коем разе не российская и не белорусская ). За 230 000 пробега было съедено всего 4 комплекта резины. (меняю её тогда, когда остаётся 2 мм высота протектора ) Это говорит о отличных качествах и настройках ходовой части этих автомобилей. К примеру бмв 740 жрала резину за сезон - комплект. Коробка автоматическая на этой модели стоит легендарная в прямом смысле этого слова,хотел скопипастить сюда рассказ легенду о ней, но решил не засорять отзыв сторонними мнениями, кому надо тот найдёт прочтёт.Да и вообще всем американским автоматам надо памятник ставить, до такой степени хороши. Переключение плавное, работа безотказная по полмиллиона миль у дураков, по миллиону у профи. В общем и по запчастям случись что сейчас в России всё есть в наличие и не дорого. Единственно советую естественно брать оригинал, и если будете брать бу машинку, то смотрите чтоб она родная была цельная, а не сваренная из 2х утопленников и с китайско армянскими стойками и рычагами. Удачи на дорогах !

Илья
11 января 2012