debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Mercedes-Benz Citan представили официально Назад

Новый Mercedes-Benz Citan представили официально

Европейские продажи новинки начнутся в следующем месяце. Стоит ли беспокоиться новым Volkswagen Caddy и Renault Express?

Чуть больше года прошло с момента презентации нового Renault Kangoo, а в Mercedes-Benz Vans уже готовы выкатить свою модификацию фургона. Второе поколение Citan будет доступно в грузовой версии Panel Van и пассажирском Tourer. Причем уже сейчас заявлены фургоны с классическим ДВС и более премиальный электромобиль EQT, который начнут продавать во второй половине 2022 года.

Автомобиль недели. Renault Kangoo

Дизельные версии Citan будут оборудоваться 1,5-литровой «четверкой» в трех вариантах форсировки: на 75 л.с., 230 Н•м, 95 л.с., 260 Н•м или 116 л.с., 270 Н•м. Бензиновый 1,3-литровый агрегат доступен в двух версиях: на 102 л.с., 200 Н•м или 131 л.с., 240 Н•м. Причем, начальным версиям агрегатов положена только шестиступенчатая «механика», а вот на топовых версиях используется уже преселективный семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Причудливый формат кузова Kangoo без центральной боковой стойки немцы пока не использовали, хотя в целом автомобили выполнены в идентичном формате. Citan также можно купить с цельной задней дверью, но большинство модификаций будут предлагать с асимметричными распашными створками. Полезная нагрузка для коммерческой версии будет составлять до 782 килограммов, а у пассажирской – до 539 кг.

Что интересно, в Mercedes-Benz заявили для фургона не перелицованную мультимедийную систему «Рено», а фирменный MBUX. Правда, если у французов максимальная диагональ экрана может составлять до восьми дюймов, то немцу положено не больше семи. А вот блок управления климатической установкой по внешнему виду и наполнению функциями полностью дублирует «климат» Kangoo.

Усі пропозиції нових Mercedes-Benz на AUTO.RIA
Предложение о продаже

В европейских автосалонах Citan должен появиться уже в середине следующего месяца. Производство «каблучка» уже налажено на предприятии в Мобёже (Франция), но первым рынком для которого озвучили цены ожидаемо стала Германия. За пассажирскую версию фургона там будут просить от 23 800 евро, а грузовой вариант обойдется примерно на 3 тысячи дешевле.

Подобрать новый фургон на AUTO.RIA?
Предложение о продаже
Подобрать новый фургон на AUTO.RIA?
от 537 000 грн до 2 485 846 грн

Напомним, что в Украине уже представлены (и даже побывали на тест-драйвах AUTO.RIA) потенциальные соперники «Цитана» - новый немецкий Volkswagen Caddy и более доступная альтернатива «Кангу» - произведенный в Марокко Renault Express.

Отзывы о Mercedes-Benz Citan

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми