debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Polo GTI — с 207-сильным мотором и без «механики» Назад

Новый Polo GTI — с 207-сильным мотором и без «механики»

Немецкий хот-хэтч стал мощнее и получил продвинутый «почти автопилот».

Хот-хэтчи B-класса в наши дни можно отнести к вымирающему виду. Французские производители уже давно отказались от спортивных версий на своих Peugeot 208, Citroen C3 и Renault Clio, да и про Opel Corsa OPC пока ничего не слышно. Так что, из популярных моделей чуть ли не единственными вариантами прохватить с ветерком в этом классе остается Toyota Yaris GRMN и Volkswagen Polo GTI. К слову, буквально на днях последний пережил масштабный рестайлинг.

Теперь на 333 л.с. Golf R «с плюсом» рассекретили

Внешне обновленный Polo GTI изменился в духе «старшего» Golf GTI. Здесь появился новый бампер и фальшрадиаторная решетка с большой светящейся секцией. Оптика теперь по-умолчанию светодиодная, а передние фары – матричного типа с затемняющимися секциями. В салоне изменилось рулевое колесо и появился сенсорный блок управления климатической установкой. Помимо этого изменился набор мультимедийных систем. Теперь «в базе» авто оборудуют 8 дюймовым экраном, а за доплату его диагональ можно увеличить до 9,2 дюйма.

Самым неожиданным нововведением для хот-хэтча смело можно назвать систему автономного вождения IQ.Drive Travel Assist. Это не полноценный автопилот, но производитель заявляет его как комплекс второго уровня с помощью которого машина сама может передвигаться на скоростях до 210 км/ч, удерживать курс на сложных дорожных развязках и полностью останавливать авто при возникновении препятствия.

Все предложения по новым Volkswagen Golf на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Под капотом нового Polo GTI будет устанавливаться двухлитровая «турбочетверка» EA888, развивающая 207 лошадиных сил и 320 Н•м крутящего момента. С места до 100 км/ч хэтчбек разгоняется за 6,5 секунды. Следует обратить внимание на то, что производитель заявляет динамику разгона только на 7-диапазонном «роботе», поскольку от 6-ступенчатой «механики» после рестайлинга немцы решили отказаться.

Отзывы о Volkswagen Polo

348 место
Отлично
713 отзывов
4.2
348 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    3.9
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Volkswagen Polo

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми