debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какие модели по-настоящему удовлетворяют? Назад

Какие модели по-настоящему удовлетворяют?

Топ-10 автомобилей, которыми их владельцы остались довольны после 90 дней с момента покупки.

Первые 90 дней после покупки нового авто считают «медовым месяцем», однако и в такие короткие сроки можно найти поводы для жалоб на абсолютно свежую машину. Информацию о позитивных и негативных откликах регулярно собирает аналитическое агентство J.D. Power, - и предоставляет весьма познавательные отчеты.

Дачный сезон. Что подобрать на AUTO.RIA?
В частности, эксперты провели опрос среди американских покупателей новых авто и попросили их оценить машины 10 различных классов по 90 параметрам, которые включают в себя все: от динамики вождения до того, насколько хорошо работает информационно-развлекательная система. Ответы всех участков исследования систематизировали, после чего в классах определили лидеров. Мы решили представить вам ту самую десятку машин, которыми клиенты чаще остаются довольны.
1
 
Городской компакт

Toyota Yaris

новый Toyota Yaris

Отметить стоит, что работа, проделанная J.D. Power, как минимум титаническая. Клиентов попросили высказаться об экстерьере, количестве места в салоне и багажном отделении, динамике вождения, работе двигателя и трансмиссии, а также видимости, безопасности и работе всех вспомогательных функций. С учетом собранной информации всем машинам проставили определенный балл. Так вот: в категории городских компактов самый высокий результат получил Toyota Yaris.

Купить новый  Toyota Yaris на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Toyota Yaris на AUTO.RIA
от 407 160 грн до 614 167 грн
В финале он встретился с двумя сильными соперниками: Kia Rio и Hyundai Accent. Ими клиенты также остаются довольны, но количество жалоб на те или иные функции в их случаях было куда больше. Так что вернемся к победителю: пусть не 90 дней, но какое-то время провести за рулем это авто удалось и редакции AUTO.RIA. В один голос с американскими клиентами скажем, что неоднозначные впечатления вызвал, разве что, дизайн экстерьера и интерьера модели. Но это уже, скорее, дело вкуса...
2
 
Городской премиум

BMW 2-Series

новый BMW 2-Series

Конечно, речь сегодня идет о машинах с американского рынка. И все же, если учесть, что в этом году самую большую долю импортированных б/у авто в Украину составляют именно выходцы из Штатов, данная информация может быть полезна и нашему покупателю, пока еще подбирающему себе автомобиль и опасающемуся дальнейшего разочарования.

Купить новый  BMW 2 Series на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый BMW 2 Series на AUTO.RIA
от 746 368 грн до 1 441 354 грн
Так вот: если вы планировали взять «двойку БМВ» из Америки с небольшим пробегом, знайте, что несколько месяцев после покупки такой машины из салона, первый клиент, оставался полностью удовлетворен своим приобретением. Притом, судя по проведенному опросу, даже более доволен, чем тот американец, который раскошелился на Mercedes-Benz CLA. По крайней мере, главного конкурента баварской «двойки» реальные покупатели критиковали куда активнее.
3
 
Компакт

Kia Forte (Cerato)

Kia Forte (Cerato)

Автомобиль перед нами называется Kia Forte — именно под таким именем он представлен в рейтинге от J.D. Power. Но на украинском рынке эта модель хорошо известна под названием Cerato. На деле же машины практически идентичны, а значит и поводы для недовольства у покупателей в обоих случаях должны быть схожими.

Купить новый  Kia Cerato на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Впрочем, таких накопилось не так уж много: в своей категории машина получила самый высокий балл, заткнув за пояс даже представителей хваленного цеха Volkswagen. Так, в борьбе за первенство позади южнокорейского компакта по уровню удовлетворенности клиента остались Jetta и Beetle.
4
 
Компактный премиум

Mercedes-Benz C-Class

Новый Мерседес C-Class

Хотя битва за титул самого удовлетворяющего городского авто премиум-класса «Мерседесом» проиграна, конкуренты из BMW не помешали стать марке лидером в категории компактных премиальных машин. Впрочем, финальная тройка, в данном случае, обошлась без представителей баварского автопроизводителя: в финал вместе с С-классом здесь вышли Volvo S60 и Kia Stinger.

Купить новый  Mercedes-Benz C-Class на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Mercedes-Benz C-Class на AUTO.RIA
от 773 238 грн до 2 378 831 грн
Каждый из этого трио имеет свои плюсы: Volvo S60 по результатам тестов EuroNCAP признан одним из самых безопасных автомобилей современности, а Kia Stinger берет своим внешним видом — после выхода на рынок модель отхватила престижную премию за дизайн Red Dot Award. И все же за 90 дней эксплуатации новые владельцы нашли к чему придраться, тогда как к новому Mercedes-Benz C-Class вопросов оказалось значительно меньше.
5
 
Седан

Honda Accord/Nissan Altima/Toyota Camry

Honda Accord 2018

Проводя данное исследование, эксперты заметили, что клиенты остаются довольны теми машинами, у которых имеется более широкий функционал в менее дорогих комплектациях. В частности, владельцы получают большее удовлетворение, если их автомобиль оснащен дополнительными функциями безопасности, - например, мониторингом слепых зон и предупреждением о выходе из полосы движения.

Купить новый  Honda Accord на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Представленные в этой категории машины, судя по всему, обладали равносильным наполнением, так что определить победителя по итогам опроса так и не удалось. Следовательно, можно заявить, при покупке Honda Accord, Nissan Altima или Toyota Camry степень удовлетворенности останется примерно на одном уровне, так как баллы, выставленные все трем моделям, оказались равны.
6
 
Премиум седан

Audi A7

Audi A7 2019

Составляя этот рейтинг, эксперты J.D. Power не только определили лидеров в различных классах, но также и назвали абсолютного победителя, набравшего меньше всего жалоб, поступивших в адрес одной модели. Итак, меньше всего критики досталось купеобразному седану Audi A7.

Купить новый  Audi A7 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Audi A7 на AUTO.RIA
от 1 889 846 грн до 3 198 787 грн
В рамках исследования было сделано еще одно наблюдение: «90-дневные» клиенты чаще жалуются на нехватку в машине чего-то конкретного, чем если что-либо работает некорректно. Нафаршированный «по самое не могу» Audi A7, судя по всему, усыпил бдительность покупателей и первые 90 дней они не могли оторваться от, например, функций автономного управления. Следовательно, на поиски скрипа в бардачке или скользкого коврика просто не осталось времени.
7
 
Кроссовер

GMC Terrain

купить кроссовер GMC Terrain

Казалось бы, GMC Terrain — совсем уж заморская диковинка. И все же в каталогах AUTO.RIA нашлось несколько предложений о продаже этого автомобиля (причем, цены — вполне вменяемые). Что ж, лично мы с этим автомобилем пока не знакомы в силу специфики его происхождения, но, если верить J.D. Power, разочаровывать владельцев он не привык.

Купить б/у GMC Terrain на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Показательно хотя бы то, что клиенты, сделавшие свой выбор в пользу GMC Terrain, жаловались на модель куда меньше, чем покупатели Volkswagen Tiguan. А «Тигуан», в свою очередь, является вторым по популярности новым автомобилем в Германии! И если мы уж знаем что-либо о немецких покупателях, так это то, что если они чем-то не довольны — молчать точно не станут.
8
 
Городской кроссовер

Mini Countryman

новый кроссовер Mini Countryman

Компактные кроссоверы покоряют мир и все глубже оседают в сознании потенциальных покупателей в образе лучшего автомобиля на каждый день. Что ж, автомобилями такого класса, судя по глобальным продажам, довольны все. Но самый высокий результат удовлетворенности на рынке США, согласно проведенным исследованиям, продемонстрировали Toyota C-HR, Hyundai Kona и Mini Countryman.

Купить б/у MINI Countryman на AUTO.RIA
Предложение о продаже
С первыми двумя моделями мы хорошо знакомы: C-HR был на нашем тесте дважды — как с бензиновым силовым агрегатом, так и на гибридной установке. Сам по себе автомобиль нашим журналистам показался чуть ли не лучшим детищем современной Toyota! Также и знакомство со специфическим, но не менее интересным Hyundai Kona (в исполнении Electric) было крайне приятным. И все же американский потребитель посчитал, что Mini Countryman — лучше чем обе эти модели. Почему? Видимо, придраться было не к чему.
9
 
Премиум кроссовер

Porsche Cayenne

купить новый Porsche Cayenne

Купить новый Porsche Cayenne, чтобы затем его нещадно критиковать — как минимум, поступок «против разума». Зато людям, которые позволить себе такой автомобиль не могут, такая эскапада точно понравится. Видимо, принявшие участие в опросе люди были не только носителями больших капиталов, но и не искали быстрой популярности: придирок к новому Cayenne за 90 дней эксплуатации было озвучено совсем немного.

Купить новый  Porsche Cayenne на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Porsche Cayenne на AUTO.RIA
от 2 264 742 грн до 7 677 064 грн
Говорить плохо о Porsche Cayenne не станем и мы: после тест-драйва, проведенного редакцией AUTO.RIA, эту машину мы нарекли чуть ли не лучшим кроссовером на рынке. Чего уж там говорить: в финале против него вышли более молодой Audi Q8 и уже легендарный BMW X5. И все же меньше претензий от владельцев (а значит — больше баллов) получил именно Cayenne.
10
 
Пикап

Ford F-150

пикап Ford F-150

Рассчитывали увидеть какую-то другую модель во главе данной категории? Да бросьте. Рейтинг-то составляли в Америке! F-150 – один из самых популярных автомобилей в мире и уже много лет к ряду самый продаваемый пикап на глобальном рынке, не вызывает особых нареканий у современного и требовательного покупателя.

Купить новый  Ford F-150 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Ford F-150 на AUTO.RIA
от 2 047 224 грн до 3 068 277 грн
И все же потягаться с мировым бестселлером, коим является Ford F-150, попытались два других выходца американского автопрома. Вполне положительные отзывы (а точнее минимум отрицательных) получили Ram 1500 и GMC Sierra. Но безрезультатно: им все равно пришлось довольствоваться «серебряной» и «бронзовой» ступеньками подиума.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Олег | 18:07, 22 авг. 2019

киа спортейж самий популярний на постсоветском

Alec Baldwin | 11:01, 16 сент. 2019

Єто нива узкоглазых

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми