1 180+ відгуків про 1993 року

Mitsubishi Galant 1993

Mitsubishi Galant 1993

- отличная печка - хороший головной свет - превосходные тормоза

- жесткая подвеска - слабая шумоизоляция

Я купил машину 3 года назад, пробег в Германии был 160 тыс. км. Сам наездил ещё 80 тысяч. Так вот, за эти 80 тыс. км. (учитывая то, что машина уже была далеко не новой) в автосервисе был всего 5 раз: 1. Заменил сцепление 2. Реновировал амортизаторы и 4 передних рычага подвески 3. Заменил два задних ступичных подшипника 4. Заварил трещинку в интеркулере 5. Сменил ремни ГРМ и ролики.Кроме того, два раза сменил тормозные колодки и восемь раз масло и заменил две лампочки ближнего света (с учётом того, что у нас в Эстонии с ближним светом ездят круглосуточно). Итого расходов - 1500 $ + солярка. За качеством диз. топлива никогда не слежу - заправляюсь тем, что попадётся. Мотор заводится с полоборота в любой мороз и не дымит. Плановых ТО не бывает, езжу в сервис только по крайней необходимости. Сам в машине ничего не делаю. При этом в автомобиле ничего не скрипит, электрика вся работает прекрасно, печка - Ташкент, фары стеклянные, а не пластиковые, светят отлично. Коробка и рулевое - изумительные. Дорогу держит хорошо, тормоза с ABS работают превосходно. Кузов - в идеальнейшем состоянии, нигде ни ржавчинки; между прочим, машина ночует под открытым небом, а не в тёплом гараже.Небольшие минусы: подвеска слегка жестковата, шумоизоляция - не идеал. Вот, пожалуй, и всё. Но в целом машиной я очень доволен, даже не хочу продавать, а если и продам, то куплю себе следующее поколение Mitsubishi Galant.Владел раньше многими европейскии иномарками и однозначно могу сказать, что японские машины гораздо надёжнее. Рекомендую, не пожалеете.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

Москвич / АЗЛК 2141 1993

- надежность - просторный салон - хорошая печка - большой багажник

- слабая динамика

У меня М-21412 1993. V-1, 5 (в мечтах 1, 8). Машина надёжная и предсказуемая, ломается часто, хотя если руки в придачу к голове имеются, можно обойтись своими силами. Салон достаточно широк (по сравнению с 09). Одним из плюсов большого капота считаю отменную тишину в салоне, даже с родной шумоизоляцией, а так же защиту обитателей салона во время аварии. Динамика конечно ни о чём, зато от заправки до заправки езжу довольно долго (V бензобака 56 л. ).Впереди газовые “Плаза”, передок перестал рыскать и теперь не приходиться перебирать амортизаторы каждые полгода. Движок УЗАМ удивляет своей живучестью и простотой ремонта: головку снял, поставил новые поршни и ещё 100000 км, ездишь без проблем. Кузов за 10 лет промовилен 1 раз и до сих пор ни одной сквозной дыры, хотя сейчас появилась ржа по кромкам дверей и крыла (где было бито), но это благодаря дорожникам.Подвеска у Москвича достаточно комфортна, но не очень располагает к спортивной езде. Печка хороша – зимой езжу с чистыми стёклами и в тёплой машине. Хочется отметить простор в моторном отсеке: все агрегаты, сливные и заливные пробки доступны, так что можно обойтись без ямы. Багажник большой, но грузить в него несколько неудобно. Недавно поставил усиленное сцепление “Kraft Tech” и разницу ощутил сразу, усилие на педали гораздо меньше и схватывает лучше. Честно говоря М-2141 довольно надёжный по сравнению с другими хитами нашего автопрома. В ближайшее время машину менять не намерен: от добра, добра не ищут !

Lincoln Town Car 1993

Lincoln Town Car 1993

Не часто встретишь информацию о Lincoln Town Car посему решил написать о бывшем железном коне.Дело было после аварии - лобового столкновения Oldsmobile Cutlass Supreme в коем находился я и полноразмерного рамного грузового вэна. Авто спасло жизнь в силу своей конструктивной особенности - мощных джи-эмовских распорок под капотом и качеством металла. На волне эмоций и что душой кривить - появившегося страха после получения денег от страховки за Олдсмобиль(списали) купил Линкольн. За размер и рамную конструкцию ну и за внешний вид тоже.Машина была семилетней 1993 года с пробегом всего 180 тыс. Все кроме люка - память сидений кожа ABS и т.д Мотор 4.6 V8 задний привод само собой.Честно признаюсь - первые дни не вылезал из-за руля, просто получал удовольствие от езды, скорее от перемещения в пространстве и времени. Дороги не ощущаешь, не утомляет все под рукой удобно логично и сделано со вкусом. В салоне тихо тахометр отсутствует как явление только цифровые показания скорости расхода бензина температуры за бортом и тд Двери можно открывать было ключом или цифровой комбинацией(последняя предусматривала открывание багажника) Расход бензина 87 октана никогда особенно не интересовал но могу сказать что прибор показывал порядка 14 литров в городе и 8-9 трасса. Во всяком случае от Торонто до Нью-Йорка(ездил не раз к друзьям) хватало одного бака т.е заправлялся в Нью-Джерси но с заправки уже были видны порушенные ныне башни-близнецы.Об ускорении: ЛОКОМОТИВ при желании и отключенном Overdrive можно как принято выражаться порвать многих как Тузик грелку(только зачем). Это при весьма скромных заводских 210 лошадей и 2 тоннах с лишним веса на достаточно мягкой пневмоподвеске.По ремонту - за полтора года и еще порядка 90 тыс км поменял...... один предохраниель 15 ампер ну и масло регулярно. Все!Почему продал - езжу на машинах компании но часто вспоминаю свой крейсер. Хороший аппарат ничего не скажешь. Причем интересовался у лимузинщиков как бегают их машины(99% это Таун Кар) в среднем моторы ходят по миллиону коробки по 300-400 тыс. Без комментарий. Самое смешное цена на момент покупки составляла порядка 5 тыс ам.долларов - 7.5 канадских прям как ..... Промолчим.Спасибо за внимание.