Відгук Dacia Sandero 2009

Перший власник 147 тис.км 6 л / 100 км Сім'я
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
1-2 роки Час володіння

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Хорошая машина за небольшие деньги. Комплектация довольно богатая, отличный клиренс. Ходовая часть как раз для наших дорог.
На ТО менялись расходники: масло Elf 5w40, стоит 163 грн. литр, а заливается всего 3.3 литра;стойки стабилизатора передние усиленные Австрийские 110 грн. очень бюджетно;фильтра- масляный производство Румыния 71 грн. и воздушный-135 грн. Ремонтные работы проводились на станции. Цена обслуживания тоже приемлемая. Хотя при желании, наличии свободного времени и инструмента можно самому справиться. Запчасти можно купить как оригинальные, так и подобрать аналог. Ни разу ждать доставку не приходилось, всё было в наличии.
Регулярные расходы, кроме обслуживания, через 8-9 тыс. км, это только заправка и долив омывателя стекла.
Правда бензин заливать надо 95. На ОККО 95 пульс никогда не подводил, хотя стоит немного дороже, чем на авиасе, Амике и др.
Из недостатков можно отметить слабоватую шумоизоляцию салона и размещение запаски снаружи, но багажник правда выигрывает.

Владимир
23 травня 2020