Відгук Dacia Logan 2010

Унiверсал Кузов
Передній Привід

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, коробка передач

Dacia Logan MCV 2010 год. Я второй хозяин. 3-я машина в семье, покупалась для поездок на дачу , в лес и для других нужд, где не нужен «статус» , а нужно просто добраться ... (не очень жалко ...). Машина почти в полном «фарше» - мотор 1.6 V16 (это просто чудо ..., даже не ожидал - достаточно резвый с ровной и тихой работой) , 4 подушки, подогрев зеркал и передних сидений, АБС, регулировка фар, ГУР, кондёр. Машину брал по совету товарища (у него седан с пробегом 400 тыс), на 180 тыс. км. побега. За 4 года эксплуатации прибавилось ещё 80 тыс.км. Проехал их не сам - друзья помогают (берут на время, пока свои «Каены» ремонтируют) Собственно решил написать отзыв, т.к. читаю , что люди жалуются на печку (куда-то плохо дует ...). Не знаю как у кого, но у меня печка просто «зверь», может потому, что машина с Норвегии. Конечно это не бизнес класс, но достаточно хороший автомобиль , за свои деньги! Не разу не подвёл! Каждые 10 тыс. заезжаю на СТО - масла, фильтра ... + что ещё делают , что увидят ..., но все это не значительные расходы (цены не запоминаю). Машина с большим клиренсом, едет очень мягко, на ямах и кочках в кузов и в руль не бьет! Есть такое ощущение, что коробка передач сдерживает работу мотора - не даёт ему работать на полную ... Качество шумоизодяции ощущается после 120 км/ч , по городу или на небольшой скорости - все ОК. Тормоза отличные ! Если что-то меняю в авто, то стараюсь оригинал или близкое по качеству.

Александр
15 лютого 2019