debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Судьба акциза, автофиксация нарушений ПДД, такси Uber и новое название старого Топ Гир Назад

Важное за неделю: Судьба акциза, автофиксация нарушений ПДД, такси Uber и новое название старого Топ Гир

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Закон о снижении акциза на б/у автомобили все еще не подписан Президентом. Что дальше с «растаможкой»?

Итак… все снова в подвешенном состоянии. Согласно Конституции Украины (ст. 94) – если проект закона не был в 15-дневный срок возвращен Президентом в Раду с замечаниями и предложениями («право вето»), то он должен быть подписан и обнародован. Правом вето Президент не воспользовался, что хорошо. Но, и не подписал «3251», и сказать когда это может или должно произойти – невозможно. Законодательством в таких случаях не установлены определенные сроки.

Читать больше…


Посмотрим позже: Запуск системы видеофиксации нарушений ПДД снова откладывается

С 1 июля на дорогах Украины должна была заработать система видеофиксации нарушений, однако власти так и не успели довести данную инициативу «до ума». Как отметил министр МВД Арсен Аваков, пока что видеофиксация будет работать, как и последние несколько месяцев, в тестовом и локальном режиме. Проблемой, которая не позволила реализовать задуманное, как отметил министр, является финансовый аспект.

Здесь, как часто бывает, есть и позитивная сторона, и негативная. Позитив, конечно, не в том, что можно нарушать ПДД и не беспокоиться о приходе «письма счастья», а в том, что чем ближе к 2017 году, тем больше шансов, что автофиксация будет внедрена по новым (более точным) стандартам ЕС, которые как раз в 2017 году и начнут действовать. Ну а негатив, разумеется, оттого, что контроль нарушений ПДД в настоящее время все-таки слабоват.

Читать больше…


Отечественное производство: В 2016 году ЗАЗ выпустил 4 автомобиля

4 ланоса

В принципе, нечего и комментировать. В редакции мы начали дискуссию, кто теперь конкурент АвтоЗАЗу – Bugatti, или Koenigsegg, например. Но Бугатти в этом году выпустили уже 7 автомобилей, так что продукция ЗАЗ куда более эксклюзивна. Вероятно, скоро начнут появляться новости о миллионных сделках на аукционах в ОАЭ, где миллионеры будут устраивать настоящие «баттлы», чтобы стать владельцем Ланоса или Сенса.

Читать больше…


Время расплаты: Volkswagen заплатит за Дизельгейт $15 млрд.

За обман всегда приходится платить. В случае с корпорацией Volkswagen, а точнее с дизельным скандалом, заплатить придется гигантскую сумму: порядка $15,34 млрд. И это только для того, чтобы урегулировать судебные иски в США. Компания направит порядка $10,03 млрд на реализацию программы, которая предполагает устранение нарушений в автомобилях с дизельным двигателем, или выкуп транспортных средств и прекращение лизинговых соглашений, а также выплату компенсаций автовладельцам. В компании отметили, что выкупать автомобили они будут по рыночной стоимости на сентябрь 2015 года. В любом случае все клиенты, независимо от выбора варианта компенсации, получат дополнительную компенсацию от 5 100 до 10 000 долларов. Данная инициатива затрагивает примерно 460 000 автомобилей Volkswagen и 15 000 машин марки Audi с 2-литровыми дизелями.

Читать больше…


В Киеве начала работу служба такси Uber

Сервис такси из Сан-Франциско, который фактически является только виртуальной диспетчерской службой, начал работать в Украине. Первым городом, где можно воспользоваться услугами Убер стал Киев. Старт работы прошел довольно тихо, без громких рекламных акций и шумных презентаций - несколько заметок в прессе и информация в интернет. Возможно, причина такой скромности в том, что во многих городах приход Убер сопровождался массовыми забастовками местных таксистов, которые боялись потерять свой бизнес. Хотя, например перевозчикам Киева нечего бояться – официально с лицензией на право предоставлять услуги такси работает всего 164 автомобиля – такую информацию на презентации Убер озвучил мэр Киева.

Читать больше…


Джереми Кларксон анонсировал свое новое шоу

Джереми Кларксон выложил в своем твиттере логотип нового шоу под названием The Grand Tour, работой над которым он занимается после ухода из Top Gear вместе с соведущими Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом. Передача выйдет на стриминговом сервисе Amazon осенью этого года, однако точная дата дебюта пока что не сообщается.

Читать больше… 

Відгуки про ЗАЗ Lanos

409 місце
Добре
70 відгуків
3.7
409 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    3.8
  • Надійність
    3.7
  • Комфорт
    3.3
  • Ціна
    4.2
  • Дизайн
    3.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про ЗАЗ Lanos

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Гость | 09:35, 04 лип 2016

Будь ти путін проклятий!!!!

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми