debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Парижский автосалон 2016: Logan, Sandero и Duster стали современнее Назад

Парижский автосалон 2016: Logan, Sandero и Duster стали современнее

Уже следующем году Renault планирует заменить кроссовер Duster машиной нового поколения

Компания Dacia, автомобили которой в нашей стране продаются под брендом Renault, официально представила обновлённое семейство Logan и Sandero. Кроме этого, представители румынского бренда также заявили о модернизации универсала Logan MCV и так называемой "внедорожной" версии Sandero Stepway.

Обновленный Рено Сандеро

Підсумки тривалого тест-драйву Renault Sandero Stepway

Что касается внешних изменений, то сразу же бросается в глаза другое оформление передней части автомобилей. Обновленные Logan и Sandero получили другую переднюю и заднюю оптику и видоизмененную радиаторную решетку. А вот внутри, кроме нового рулевого колеса изменений никаких нет, кроме, разве что, применения немного других материалов отделки. Весь интерьер выполнен в привычном для владельцев предыдущих версий этих автомобилей стиле.

Обновленный Сандеро Степвей

А вот в линейке двигателей обновленных Logan и Sandero все же есть замена. Вместо 75-сильного атмосферника объемом 1,2 литра теперь будет устанавливаться литровый турбомотор той же мощности. Перечень других агрегатов остался прежним - 90-сильный бензиновый двигатель с турбонаддувом объемом 0,9 литра и полуторалитровый турбодизель мощностью 75 и 90 лошадиных сил.

Обновленный Рено Дастер

Новий Renault Megane: Почнемо з 490 тисяч гривень

Кроме обновленного семейства Logan и Sandero компания Dacia представила на моторшоу в Париже рестайлинговый Duster. Несмотря на то, что изменения данной модели нельзя назвать фундаментальными, мы не можем не уделить ему внимания, Ведь Renault Duster является одним из самых популярных и доступных кроссоверов украинских автолюбителей.

Обновленный Дастер

Стресс-тест: Renault Duster

Так чем же наших соотечественников удивят румынские инженеры и дизайнеры? В первую очередь тем, что данная модель впервые оснастили шестиступенчатым «роботом» EDC с двумя сцеплениями, которая работает в паре с 1,5-литровым турбодизелем мощностью 110 лошадиных сил. Согласно обещаниям представителей Renault, этот тандем позволит кроссоверу потреблять всего 4,6 литра топлива на сто километров пробега.

Салон обновленного Дастера

Что касается внешних изменений, то тут, к сожалению, особо негде разгуляться. Рестайлинг модели выдает только измененная оптика в передних фарах. Немного больше изменений в списке дополнительных опций. Теперь покупателям будут доступны за доплату: новый тип отделки интерьера, новая комбинированная обивка сидений и пятиспицевые 16-дюймовые колесные диски. А топовые версии кроссовера будут оснащаться камерой заднего вида.

Відгуки про Renault Duster

383 місце
Відмінно
445 відгуків
4.1
383 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.3
  • Комфорт
    3.8
  • Ціна
    4.0
  • Дизайн
    4.0

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, шумоізоляція

Усі відгуки про Renault Duster

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми