debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Он точно новый? Renault Clio пятого поколения дебютировал в Сети Назад

Он точно новый? Renault Clio пятого поколения дебютировал в Сети

Новый Renault Clio будет гибридом и беспилотником, но "лицо" умнее не станет.

Вчера вашему вниманию были представлены первые официальные фотографии интерьера нового поколения Renault Clio и, как мы и предполагали, именно там произошли все самые заметные изменения машины. Сегодня перед вами снимки экстерьера, которые легко можно было бы спутать с картинками предыдущей (пока что - актуальной) версии.

Рено Клио нового поколения

Действительно, особых перемен во внешности «Клюшка» не получила: автопроизводитель оправдывает такой маневр тем, что хэтчбек крайне популярен в мире, а значит потенциальных покупателей дизайн устраивает. Что ж, по результатам продаж 2018 года Renault Clio и правда стал третьим по популярности в В-классе, но вот динамика его продаж, пусть не так уж заметно, но, все таки, просела. Но дело, как говорится, ваше.  

новый Renault Clio

Слегка изменились габариты: Renault Clio нового поколения сделали немного меньше. В частности, длинна сократилась на 14 мм. Также хэтчбек стал на 30 мм ниже. И тем не менее, автопроизводитель отмечает, что благодаря более удачной компоновке салона свободного пространства у пассажиров и пилота будет даже больше.

Renault Clio нового поколения

Еще автопроизводитель уверяет, что несмотря на синонимичную обложку, содержание у Renault Clio совершенно другое. Во-первых, машину построили на абсолютно новой платформе, так что «общего с предшественником почти не осталось». Во-вторых, Renault Clio должен получить другую линейку агрегатов, в составе которой появится даже гибридная версия

Рено Клио нового поколения

Кроме того, в «Рено» заявили, что новинка будет носителем определенных систем самоуправления и станет «пионером в продвижении технологий автономного вождения в городских моделях». Что ж, что из этого чистая правда, а что маркетинговый ход — узнаем во время живого дебюта Renault Clio, который состоится уже 5 марта на автосалоне в Женеве.

Відгуки про Renault Clio

164 місце
Відмінно
184 відгука
4.4
164 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.6
  • Надійність
    4.5
  • Комфорт
    4.2
  • Ціна
    4.5
  • Дизайн
    4.2

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

шумоізоляція

Усі відгуки про Renault Clio

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми