debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Mercedes-Benz Sprinter: передний привод, ЖК-панель и электротяга Назад

Новый Mercedes-Benz Sprinter: передний привод, ЖК-панель и электротяга

Новое поколение «буса» получит оснащение, не уступающее легковым автомобилям Mercedes-Benz.

Немецкая компания с большой помпой представила новое поколение своей популярной коммерческой модели Sprinter. На украинском рынке этот автомобиль пользуется значительным спросом в кузове фургон (как в грузовом, так и в пассажирском исполнении), однако количество кузовных вариантов, кабин и надстроек, которыми может быть укомплектован «Спринтер», на самом деле намного больше.

Ролевые игры: Mercedes-Benz Citan

Внешность новинки, по сравнению с ее предшественником, стала более лаконичной и лишилась размашистых пижонских подштамповок на бортах (раз уж мы говорим о фургоне). Зато на боковых плоскостях появились практичные и широкие защитные ленты из прочного резинопластика. Решетка радиатора стала более компактной и округлой, а передние фары, наоборот, растянулись в стороны, но стали уже. В общем, «Спринтер» стал выглядеть более современным, но будет безошибочно узнаваем в потоке.

Интерьер нового коммерческого автомобиля оборудован в полном соответствии с премиальной репутацией бренда: в щиток приборов встроен цветной дисплей, а за доплату на переднюю панель можно установить широкоформатный 10,25-дюймовый «планшет» и новое поколение информационно-развлекательной системы Mercedes MBUX, распознающей голосовые команды. Кстати, такая же «музыка» устанавливается и на новый Mercedes-Benz A-класса, презентованный тремя днями ранее. Впрочем, не развлечениями едиными: для нового «Спринтера» будет доступна и система Mercedes PRO Connect, позволяющая диспетчеру контролировать машины на маршруте, получать информацию о запасе топлива, необходимости проведения регламентных работ или ремонта…

В числе важных обновлений «по железу» - наличие в линейке шасси Sprinter переднеприводной версии: она, по мнению разработчиков, позволит оптимизировать развесовку (такой автомобиль будет избавлен от тяжелого ведущего заднего моста с редуктором главной передачи и длинного карданного вала) и облегчить управление груженым автомобилем. Впрочем, других вариантов никто не отменяет: на разных рынках новый «Спринтер» будет доступен как с ведущими задними колесами, так и с системой полного привода.

С чистого листа: новый VW Crafter доступен в 69 конфигурациях

Все новые «Спринтеры» получат безальтернативную 9-ступенчатую автоматическую коробку передач. Впрочем, со временем одно исключение, похоже, все-таки появится: в 2019 году Mercedes-Benz намерен продемонстрировать версию eSprinter — верно, на электрическом ходу. Жаль, о технических подробностях и характеристиках электро-фургона немцы особо не распространялись, - но исходя из заявления о том, что этот вариант будет предназначен для городских перевозок, ждать от него большого пробега на одной зарядке все же не следует. Как бы то ни было, машины с ДВС появятся в распоряжении дилеров значительно раньше — еще до конца 2018-го.

Відгуки про Mercedes-Benz Sprinter груз.

Добре
21 відгук
3.1
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    3.8
  • Надійність
    2.7
  • Комфорт
    3.8
  • Ціна
    1.8
  • Дизайн
    3.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника

якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна

Усі відгуки про Mercedes-Benz Sprinter груз.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (4)

Додати коментар до статті
Денис | 16:11, 09 лют 2018

Морду украли у Форда и у Крафтера

І.А. | 13:42, 10 лют 2018

А де важіль переключення передач щось його нема на вото білі того "10" дюймового планшета? Він що вже голосом передачі перемикає?

Гість | 15:02, 10 лют 2018

А там автоматична коробка. наві що важіль? Достатньо планшету.

Михаил | 15:09, 23 квіт 2018

нико нич не крав!!!крафтер отстой

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми