debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
С чистого листа: новый VW Crafter доступен в 69 конфигурациях Назад

С чистого листа: новый VW Crafter доступен в 69 конфигурациях

В Украине стартуют продажи коммерческого фургона VW Crafter

Третье поколение самого большого автомобиля в модельной линейке Volkswagen было официально презентовано в Украине. Модель увидела свет еще год назад, а теперь доехала и к нам. Производство автомобиля налажено на полностью новом заводе в польском городе Вжешня. Огромная фабрика была построена с нуля за 28 месяцев и стала отправной точкой для создания нового продукта.

vw crafter


Да, теперь “Крафтер” - полностью новое творение Фольксвагена и ни о какой коалиции с Daimler AG, как прежде, речь не идет. Более того, в компании гордятся разрывом этой связи и утверждают, что именно благодаря этому они смогли реализовать столько собственных разработок и применить их на готовом продукте. Да, автомобили-близнецы еще будут производиться и под маркой MAN, но без вмешательства второго в конструкцию.


Volkswagen представил минивэн California шестого поколения


И 69 конфигураций - не просто слова. Обилие вариантов под любой кошелек и потребности обусловлено наличием сразу трех вариантов длины кузова, колесной базы, объема грузового отсека (9,9-18,4 куб.м), количества осей и сразу трех типов привода (единственный автомобиль в своем классе). На любой из них можно заказать, тоже впервые, в том числе и автоматическую (не путать с DSG) 8-ступенчатую трансмиссию и один 2,0-литровый турбодизельный двигатель в разных степенях форсировки. Кроме вариантов по “железу” покупатели могут подобрать любую из длинного списка опций.

vw crafter


Все эти весомые аргументы, а также очень клиентоориентированый дизайн и комфорт во время движения убедили жюри признать VW Crafter лучшим международным фургоном в 2017 году (конкурс International Van of the Year 2017). На данный момент украинская вилка цен пока не ясна, но пробная партия, сконфигурированная под среднестатистического украинского клиента оценена в 1 с небольшим млн. грн. Это автомобиль в фиксированной комплектации Profit со средней длиной кузова, 2,0-литровым дизельным турбомотором на 140 л.с., 6-ступенчатой МКПП и полезным объемом грузового отсека в 14,4 “куба”.

Концерн щеголяет информацией не только о лучшей в классе экономичности, но и наименьшем аэродинамическом коэффициенте лобового сопротивления, Сх теперь равен 0,33. Важный нюанс - на наш рынок пока будут ехать автомобили, соответствующие нормам токсичности Евро-5 и не имеющие бака для мочевины. Также впервые для такого класса техники на автомобиле будут доступны адаптивный круиз-контроль, система сопротивления боковому ветру, ассистент выезда с парковочного места, доступная только на “Крафтере” система боковой защиты кузова на основе сенсорных датчиков и многие другие.

Автомобиль более не имеет ничего общего с агрессивным локомотивом (спорное решение исполнения светотехники на предыдущем поколении), а все больше напоминает легковую линейку марки. О чем отныне (и это - самая большая гордость компании) будет напоминать и совсем не грузовая управляемость в силу использования нового электромеханического усилителя руля и измененной конструкции подвески. За несколько минут на презентации понять это невозможно, пока поверим на слово представителям компании. Ну а лично в этом убедиться можно будет совсем скоро. В тестовом парке уже есть ярко-красный фургон со средней колесной базой, 140-мотором и МКПП. Читайте тест-драйв нового VW Crafter на AUTO.RIA уже скоро!

Відгуки про Volkswagen Crafter вантаж

Відмінно
20 відгуків
4.1
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.3
  • Надійність
    4.0
  • Комфорт
    4.4
  • Ціна
    3.6
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

Усі відгуки про Volkswagen Crafter вантаж

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми