debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый Hyundai Kona: Не тяни коня за хвост Назад

Новый Hyundai Kona: Не тяни коня за хвост

Корейский бренд презентовал свой самый компактный кроссовер

В последнее время «резкие» премьеры новых моделей выходят из моды: автопроизводители предпочитают долго, порой — месяцами «греть» публику в соцсетях тизерами и «случайно попавшими в объективы фотошпионов» испытательными прототипами в маскировочной пленке. Но в этом случае все сделали «как раньше»: практически сразу после публикации парочки тизерных фото Hyundai официально презентовала свой самый компактный кроссовер Kona.

Новый автомобильчик получил выразительную эмоциональную внешность. Ничего удивительного: Hyundai Kona дебютирует в классе, где активно растет не только спрос, но и предложение. В числе потенциальных соперников корейского суб-компакта — весьма уверенно устроившиеся на рынке Toyota C-HR, Subaru XV, Mitsubishi ASX, Mazda CX-3, Peugeot 2008 и другие любимчики публики. Однако представители корейского бренда в успехе Kona уверены. Иначе с чего бы они стали столь спешно выпускать новинку на рынок?

Тест-драйв Seat Ateca

По-настоящему компактный (длина 4,165 м, ширина 1,8 м, колесная база — 2,6 м) Hyundai Kona получил все необходимое, чтобы выделиться в транспортном потоке. Его сложносочиненный передок с трехэтажным воздухозаборником украшают агрессивно прорезанные раздельные передние фары: с ДХО и указателями поворотов в узких верхних секциях и светодиодными фонарями головного света в основных трапециевидных плафонах. Впрочем, и это еще не все: в складках нижней «губы» бампера спрятались еще и противотуманки. Ярко!

За всем этим сиянием в моторном отсеке Hyundai Kona будет находиться один из четырех представленных на старте модели моторов. Первый — 2,0-литровый атмосферник, работающий по циклу Аткинсона, располагает мощностью в 150 сил, которая позволит разгоняться до «сотни» за 10 ссекунд и выдавать максимальную скорость в 194 км/ч. 1,6-литровый бензиновый Т-GDI будет пошустрее: 177 л.с., ускорение с места до 100 км/ч за 7,7 с и «максималка» в 210 км/ч. Коробка передач — 7-ступенчатый робот DCT.

Тест-драйв Hyundai Creta

Европейские клиенты дополнительно получат еще и уменьшенный трехцилиндровый 1,0-литровый вариант бензинового турбомотора: 120 л.с., 0-100 км/ч за 12 секунд и максимальная скорость в 181 км/ч — вполне сносно для городских режимов езды и неспешных поездок за пределами населенных пунктов. Тем более, что система полного привода для Hyundai Kona будет доступна — правда, пока неизвестно с какими именно агрегатами.

Получит новинка и дизельный мотор. Несмотря на волну сомнений в экологичности таких моторов, малый расход топлива продолжает привлекать клиентов, потому 1,6-литровый дизель корейцы намерены предлагать на некоторых рынках (преимущественно — европейских). Кроме того, в активе Hyundai Kona имеются различные конфигурации задней подвески для версий с полным и передним приводом, система выборов режимов движения (Sports, Normal, Eco), приглядный современный интерьер с «полупланшетом» на центральной консоли и проекционным хедап-дисплеем над щитком приборов…

Тест-драйв Hyundai i30: Коренной европеец

В продаже Hyundai Kona, по словам представителей компании, появится без особых отлагательств: еще до конца текущего года. Однако сроки поставок и цены для Украины пока не озвучены. Больше подробностей о новом автомобиле — в одном из ближайших выпусков онлайн-журнала «AUTO.RIA на выходные».

Відгуки про Hyundai Creta

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (7)

Додати коментар до статті
Влад | 12:21, 13 черв 2017

Какая-то повальная мода пошла на эти счетверенные фары... Хотя при нормальной цене будут брать. Полный привод в таком размере - редкость.

Гість | 13:52, 13 черв 2017

Скопировали идею фар у С4 Picasso, но в своём стиле. Интересно получилось, и гораздо лучше, чем у Ситроена. Денег захотят много. Точно дороже Креты будет.

Гость | 14:48, 13 черв 2017

Та вряд ли. Крета крупнее и стоит почти как Тушкан. Куда уже дороже...

Гость | 09:32, 14 черв 2017

скопировали Джип Черокки

Гость | 09:41, 14 черв 2017

Дороги коли будуть ?

Гость | 10:22, 14 черв 2017

Після другої підходьте.

Гость | 09:59, 14 черв 2017

кто это писал явный любитель жирного шрифта. капс на очереди...

Додати коментар до статті Читати усі коментарі (7)

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми