Отзыв Jaguar X-Type 2008

стиль

наценка за стиль :)

Отзыв

Всем здравствуйте. В декабре 08 я уже оставлял отзывы об этих авто. Может кому-нибудь будет интересно или хотя бы просто любопытно а что сейчас...? Кратко, что за машины: куплены новыми за 1 300 000 каждая - Freelander (октябрь 07), X-Type (июль 08). Черная и белая, соответственно. Обе турбодизель 2.2, автомат, верхние комплектации (HSE, JT2). Эксплуатируются каждый день. Последнее время я на X-Type с целью уравнять пробеги. В настоящее время у Freelander под 80000км, у X-Type за 40000км. Про характеристики писал ранее повторяться, наверное, не стоит. Напишу про стоимость владения, надежность и еще чего-нибудь :) Смотрю на заказ-наряды. Вот все, что было с Freelander (ТО раз в 12000км или каждые 6 месяцев):- ТО 1 9 700 (масло + фильтры),- ТО 2 13 900 (масло + фильтры + диагностика),- ТО 3 28 700 (масло + фильтры + колодки передние и задние + 1 лампа ПТФ),- ТО 4 19 200 (масло + фильтры + диагностика),- ТО 5 9 000 (масло + фильтры),- ТО 6 18 300 (масло + фильтры + диагностика),- ТО 7 12 900 (масло + фильтры + колодки задние). Ни ОДНОГО гарантийного (и не гарантийного) случая. Несколько страховых случаев по мелочи. О том, как я сам оцениваю этот авто по прошествии трех лет владения: хотел поменять по трейд-ин на точно такой же. В принципе считаю правильным к окончанию гарантии менять машину (если есть возможность, конечно). Предложили 850 000 + скидка 5% на новый. В общем-то, неплохо. Только новый за три года подорожал почти на 500 000. Считаю, что цена стала неадекватной (как и на все, что сейчас продается). Думаю оставить еще года на два. Буду ли обслуживаться у дилера - пока вопрос. X-Type (ТО - раз в 20000км или раз в год, прохожу чаще):- ТО 1 9 000 (масло + фильтры),- ТО 2 13 100 (масло + фильтры + колодки передние). Страховых случаев не было, гарантийный - один. Машина перестала заводиться, если на ней не ездили в предыдущий день. Соответственно, каждый понедельник приходилось насиловать стартер и аккумулятор. Какая-то хрень в системе выхлопа (как потом выяснилось) Отвез дилеру:- Нашли ошибку, стерли, ездите аккуратнее, деньги в кассу.Просьба предъявить доказательства выполненной работы и пояснить, в связи с чем, случай не является гарантийным.- Ну в общем, никакой ошибки не найдено - мы перепутали, что у вас не знаем, а вам что - жалко что ли 2 тысячи заплатить. Начиная с а вам что дословно. Расскажи мне кто не поверил бы. Думал написать об этом в представительство. Поленился. Может зря До этого претензий к этому (и другому) дилеру не имел. Думал островок цивилизации, но нет, оказалось Родина. Справедливости ради в другом центре проблему выявили, поменяли по гарантии и без вопросов. И еще. Смялись все (!) диски, включая запаску (225/45/R17). Сильно било руль. У дилера за комплект 160 000 :), купил не оригинал 16 400. Сделал сход-развал. Посмотрим. Если окажется, что R17 - расходник, куплю R16.Машина очень нравится. И другая тоже. Парадокс опыт параллельной эксплуатации показал, что паркетник гораздо удобнее на все случаи жизни, однако X-Type люблю больше. Поэтому отзыв поместил именно в раздел Jaguar :) Отличный трассовый автомобиль. Используется по назначению, ему, по-моему, нравится :) Продавать не собираюсь. Будут вопросы отвечу (если компетентен). По запчастям и поломкам ничего не знаю пока ничего не ломал и не менял.P.S. Ух, черт. Много получилось. Сорри. Всем всего хорошего.P.Р.S. Оценки поставил для X-Type.

devals
05 сентября 2010