Jaguar 11 отзывов о Jaguar X-Type 2007 года

качество сборки, простор салона, дизайн кузова, управляемость, динамика

стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у Jaguar X-Type 2007

Jaguar X-Type 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Поездки в городе

Очень хорошая машина, качественная, комфортная, удобная в управлении, просторная, скоростная, тормозит буквально "когтями". Если бы не переезд, не продавала бы вообще. Классика...

Jaguar X-Type 2007

Просто аццская скорость! Легкость в управлении. Обогрев руля, так же усилитель руля.

Единственный минус, как мне кажется - это то, что просто жалко ездить по нашим дорогам на такой машине!

Невероятная машина! Это самое лучшее из всех, в чем сидела моя попа :D Превосходство во всех деталях. Качественная обивка салона из кожи. Достойный аппарат выходного дня! Обменивали на участок с домом. Не мят, не крашен и без царапин по кузову. Коробка механическая. Просто ракета! Такое бы авто 10 лет назад... Задний привод, левый руль, двигатель 4.2 литра, имеет четыреста шестнадцать лошадиных сил, на бензине. Эта машина исключительно для настоящих ценителей комфорта, стиля и скорости. Мой самый любимый и дорогой экземпляр. У меня использовалась для удовольствия или же поездок на небольшие расстояния. Так же имеет антиблокировочную систему ABS, подушку безопасности, антипробуксовочную систему, стабилизационную систему и парктроник. Электроскладывание зеркал и их обогрев. Двух зонный климат контроль. Бортовой компьютер, обогрев сидений и рулевого колеса, так же есть усилитель на него же.

Jaguar X-Type 2007

- аристократичная внешность (на свеже-помытый сворачивают шеи владельцы последних Рэйндж Роверов) красивый (в целом) и уютный салон. низкая стоимость как самой машины, так и деталей от Форда низкий налог, хотя лишние 6 лошадей добавляют тысячи 3 сверху полнейшее отсутствие интереса со стороны угонщиков (вопрос актуальный для многих) достаточно высокий клиренс (170мм). Если ехать аккуратно и с умом, вполне можно прокрасться по лесу с "тракторной колейностью" крупный багажник (даже по меркам флагмаских седанов) черезвучайно крепкий от легких ударов кузов и высокое качество заводской окраски

- очень тормозящая автоматическая коробка и как следствие плохая динамика, при приличной массе слишком дешево выглядящая центральная консоль большой для 156 лошадей расход (12-15 л/100км) задний ряд исключительно для двоих, причем не привередливых пассажиров проблемная магнитола в плане прикрутки USB/bluetooth плохой свет (не ксенон) как ближний, так и дальний. на мой взгляд, мудреный центральный замок, красиво щелкающий, но легко ломающийся слабая система охлаждения (тосол придется иногда подливать, даже если всё поменяли на новое) тяжело продать, если Вам, конечно, захочется его продавать...)

Доброго времени суток!Случайно увидел отзыв об иксе, решил так же поделиться впечатлениями о машине, радующей меня каждый день уже более 2 лет...! Началось всё с того, что очень давно хотелось приобрести Ягуар XJ (X308), но после первой студенческой Хонды, в условиях всё же ограниченного бюджета - покупать 15 летний флагманский седан за 400-500 тысяч показалось "немного" не разумным...)) (к слову, теперь я уже изменил это мнение).Долго искал подходящий вариант - не слишком старый (от 2006 года) , в то же время ни в коем случае не послтрестайлинговый. Мне кажется, выглядит он не слишком гармонично, что в принципе и объясняет короткий выпуск в течении всего лишь двух лет (конец 2007 - начало 2009 г.г) Вышедший в 2001 году Икс-тайп, даже тогда был далеко не на передних рубежах технологичности, а уж пытаться прикрутить модные бампера к кузову 8 летней давности было явно не лучшей идеей... Между тем, постепенно собирая сумму и просматривая полгода авто.ру каждое утро... Наткнулся на... дизель! 140 лощадей, механника, велюровый салон, какой то невзрачный цвет, но 350 тысяч за 2007 год и это он! Тот самый ягуар, который можно поехать и купить! К счастью я передумал. Ещё через несколько месяцев мне попался этот. Красивый цвет, 82 тысячи пробега, 2007 год, светлый салон... Созвонился, договорился чтобы не отдавали и рванул в ближайшие выходные за ним! К счастью, люди оказались очень порядочные, зная что к ним специально едут не продали машину моим конкурентам) И так! Прошло уже 2 с половиной года, в машину весьма безрассудно было вложено 170 тысяч, не считая бензина. Менял и расширительный бачок и топливный насос (по вредительской диагностики дилера Автобиография), многое по подвеске, подушку двигателя... Как и за любой машиной - если следить, всё будет хорошо! Люди посматривающие на Икс тайп. Не стоит его бояться - это реальный шанс иметь породистый автомобиль вполне обычному человеку.Многие заметят - какой смысл?! Если он доступен каждому - значит он не является элитным... Но одно дело, если Вы покупаете автомобиль для окружающих, и совсем другое - если Вы покупаете его для себя. Плевать, что внутри 60% Форда Мондео, устаревшая начинка, высокий расход топлива и не самый практичный салон... Вы неспешно плывете на своём ягуаре по улицам и выглядит он прекрасно, как внутри, так и снаружи!) Для любителей погонять имеется всемирно известный "авто на три буквы". Сейчас все журналисты в один голос, при поддержке нынешнего Ягуара, пытаются втоптать его в землю, показав что X-type был неудачным, вот Вам держите новый XE! Возможно будучи новым, стоя 50 тысяч долларов он и имел заметные недостатки, но сейчас. Взгляните на MB W203, BMW E46! Я знаю, в плане качества, технологии они совершеннее X-type.Но лишь единицы среди них остались в приличном состоянии, и те стоят больше, при этом оставаясь просто серыми машинами в городском потоке, без намека на изыск, к которому так стремиться этот маленький Джаг!

Jaguar X-Type 2007

Ощущение мое Уважение со стороны всех кто его видит/слышит. Экстерьер Интерьер Качество отделки Подвеска Звук двигателя Клиренс Задний свес

Коробка. Омыватели фар Чистота фар

Всем доброго дня!Самое главное, что я хочу сказать, этого кота надо выбирать эмоциями. Все остальное вы ему простите)!Все меньше и меньше мы видим Иксов на улицах. На мой взгляд самое лучшее соотношение цена качество у автомобилей 2006- настоящее время. Хороший кожаный салон. Восемь подушек безопасности!Шестицилиндровый надёжный двигатель. Отличный стильный интерьер. Причём хороший именно в том плане, что нет никаких современных заморочек и ты сосредоточен именно на вождение. На мой взгляд лучше что можно себе позволить За 500.000 600.000 .Люди не понимают сколько стоит этот автомобиль. Особенно это касается девушек. Из характеристик который мне понравились больше всего: это полностью подогреваемое лобовое стекло! Фактически это триплекс усиленный металлической решеткой. Сколько камней прилетало в лобовое стекло. И не малейшего скола. На нём вообще все стёкла толстые. Задний свес сантиметров 30! Т.е. к любому бордюру можно подъехать!Отличная шумоизоляция. Если сравнить с Mercedes то на уровне Е-класса. Вообще все те кто мне встречался по дороге на японских автомобилях. Говорили: вот эта машина вот это видно металл! Те кто садился за руль говорили: едет!Ещё у меня попался очень интересный цвет, его называют золотым, официально называется бежевый металлик. Грязным выглядит нормально - просто бежевый. А чистый прям сверкает))Минусы: на мой взгляд главный минус это быстро загрязняющие все фары передние. Омыватель фар совершенно не спасает. А тоже делают хуже. Более того омыватели выламываются довольно быстро. Расход топлива. По городу в среднем 13-14 л на 100 км, при мощности 156 лошадей по-моему это очень перебор. Как ни странно режим спорт делает расход в районе 13 л. Коробка. Обычно я езжу достаточно вальяжно и разгоняюсь только на очевидных прямых. После торможения коробке нужно около 1 секунды чтобы понизить передачу. То есть если мы притормозили и хотим резко нажать педаль газа в пол, то необходимо подождать одну иногда полторы секунды. И это реально расстраивает. Ручного режима нет. Немного упрощает спорт режим.Больше недостатков не нашел. Продал свой икс весной и сожалею об этом. Но пришлось. Так как у меня его постоянно били. В итоге он получился у меня крашеный по кругу. Покупатель конечно был в курсе обо всех этих мелких ДТП, а недавно позвонил спросил менял ли я масло в коробке. Поговорили. Сказал, он полностью доволен ягуаром. Что карма мелких ДТП, ушла. И вообще никаких проблем. Этим звонком он мне напомнил о том какой классный jaguar. Я решил написать этот отзыв.Всем тем кто хочет купить именно X-Type, советую выбирать по ощущениям в первую очередь. А учитывая, что в 2009-м году перестали выпускать, обязательно проведи техническое состояние автомобиля. По стоимости обслуживания Дешевле Mercedes BMW Audi. Некоторые части действительно подходит от форда мондэо. А также много на разборе доноров из Англии и Европы. В случае ДТП не по вашей вине, а таких у меня было много, страховые выплаты по ОСАГО достаточны для того чтобы реально отремонтировать. Так как Новые детали на X-Type стоят дороже чем на Mercedes, а на развалах быушные детали стоят в разы дешевле. То есть если сравнивать соотношение цен новая-б/у детали на Mercedes / Jaguar преимущество будет за ягуаром. Спасибо что прочитали. Всем предсказуемых дорог. Отсутствие ДТП. И всегда удовольствие от вождения!

Комфортный, надёжный, скоростной.

жесткая подвеска и маленький клиренс.

Полгода владею этим автомобилем и всё больше и больше он нравится мне. Несмотря на приличный год выпуска - 2007, все у него работает - от электроники до механики. Масло не ест - проверяю каждую неделю - на одном уровне. Антифриз тоже не убегает. До этого автомобиля было несколько машин советского и японского производства, но никакого сравнения с этим чудом английского автопрома! В кресло садишься, сидеть удобно и комфортно, руль кожаный. Зад замёрз - включаешь подогрев и через несколько минут балдеешь от идущего тепла. На педаль газа чуть надавил и чувствуешь. как он рвётся с месте, но не резко. а плавно и вальяжно. как настоящий английский аристократ. Печка работает зимой очень даже хорошо. Музыка звучит для моего уха нормально, всё-таки шесть динамиков по кругу. Везде подсветки, бардачки. Комфорт неимоверный и удивительный для такой машины. В наших краях к таким машинам относятся недоверчиво, привыкли к праворукому японческому автопрому. А зря. Кстати, у моего "котяры" есть встроенный заводской подогреватель, поэтому зиму я заводил его без проблем, даже пришлось специально тянуть провод в гараж. Местные автовладельцы пугали дорогим обслуживанием, но оказалось - ерунда! оригинальные запчасти. конечно. дорогие, но этот автомобиль создан на базе Форда-Мондео, и вся ходовая часть подходит от этой машины. Фордов у нас в городе много, поэтому проблем с поиском и заменой не возникало. Подвеска жестковатая, на наших дорогах это чувствуется, поэтому на лето буду брать диски размером поменьше, чем стоят сейчас, вместо 17 дюймов возьму 16, и резину куплю повыше. А в остальном - машина отличная, нам с женой хватает. И расход терпимый, для 2-х литрового двигателя самое то - 12 в смешанном цикле. И хотя этот автомобиль снят с производства, думаю, что года два-три ещё поезжу на нём.

Jaguar X-Type 2007

Машины с таким внешним видом и дизельным двигателем лучше не найти (в пределах 500 тыс и 2007 года)

Свет, колеса, обслуживание и т. д.

Здравствуйте.Эта машина подкупила меня своей внешностью и конечно дизельным двигателем (топливо было в достатке, поэтому и рассматривал этот вариант).Как только купил начались проблемы- не могли найти номер двигателя(он оказался не там где у всех остальных) , дальше с колесами, там очень интересные накладки на гайках, откручивать нужно очень осторожно и только ручным ключом(о гайковерте и думать не стоит, предупреждаю будущих владельцев). Диски оказались с трещинами и постоянно спускало колеса.Подогреватель двигателя(штатный) жил своей жизнью, если вы где нибудь остановитесь и вдруг увидите как валит дым из под машины так как будто она горит, не удивляйтесь , это всего лишь заработал подогреватель.Была непонятная отсечка на 3500 тыс оборотах и турбина отключалась, потом нужно было перезапустить двигатель и все снова в порядке. Зимой в морозы ниже 15 двигатель не прогревается выше 30 градусов, в салоне тоже не очень тепло. От ягуара в этой машине только кузов и салон, все остальное это форд мондео. Штатный ксенон был вообще никакой, немного спасали противотуманки. Замена ремней и роликов то очень дорогое удовольствие, поездил по сервисам и там мне говорили что нужно двигатель вытаскивать , в итоге поменял друг в своей мастерской, но приподнимать движок все равно пришлось. Двигатель тянет отлично и машина достаточно устойчива на дорогах(в том числе и с колеёй, есть всякие спасительные системы и море подушек безопасности).Шумоизоляция тоже хорошая, двигателя почти не слышно в салоне.Расход у дизеля маленький. город около 8 а трасса 5-6 литров если ехать до 130. Запчасти не дорогие, только надо говорить не на ягуар а на форд.В целом авто оставил о себе не очень хорошие воспоминания, слава богу что продал.Сейчас ниссан максима 2005 года, разница огромная, эксплуатация на много приятнее, надежнее и проще во всем.Всем удачи на дорогах и подумайте хорошо прежде чем купить данное авто.

Jaguar X-Type 2007

Шикарный салон, хорошая езда, полный аристократ

Сыпется на запчасти. Не рентабельна.

Когда мы завели такого зверя, были счастливы: машина новая, салон великолепный, дизайн шикарный, а статуэтка прыгающего ягуара просто сводила с ума. Но почти сразу наш восторг сменился разочарованием. Машина прекрасно идет, замечательно вписывается в повороты, но :1. Через две недели полетел катализатор. В сервис центре сказали, что я виновата в этом. И на гарантию это не распространяется.2. Потом ослабла резинка на выхлопной трубе, одна половина упала. И тоже в этом виновата я. 3. Подвеска. Ну и так далее перечень не перечислить. Пришла к выводу, что англичане умели делать автомобили до 1996 года и в наше время только Rolls Royce.

Jaguar X-Type 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Две резинки стабилизатора в задней подвеске на 90000км. Потёк радиатор на 50000км замена с деталями 11000т.р(А/С Квант авто) Чуть облупилась краска на багажнике где номер.знак. А все остальное по регламенту ТО расходники. Кстати запчасти не стоят космических денег ,как пишут тут менеджеры КОР и ЯП авто.

Эксплуатирую кота с момента покупки ,очень им доволен.Подвеска в меру жесткая .У меня стоят 17 дюймовые диски и зимой и летом.В повороты входит на большой скорости легко и не принужденно. На 16 дисках по мягче, но дорогу держит по хуже. Мотор не ураган но тяга хорошая особенно если раскрутить на трассе, песня .Хороший клиренс на дачу зимой легко проезжаю (передний привод).Вообще машина очень красивая (особенно когда чистая) есть у нее своё лицо, не похожа на японские ...обмылки .Комфорт -на передних сиденьях оч .хорошо рост у меня 176 см сзади бабку свою на дачу или ребенка нормально(не лимузин)Вроде как пора менять а чего то не хочется ,не убиваемая подвеска радует.Двигатель с цепью ТО 16тыс.Мой товарищ купил камри в то же время ,что и я,так у неог сломалось даже больше .(если интересно могу написать чего и на каком пробеге). Мое резюме хороший ,добротный ,стильный соответствующий своей цене и очень надежный автомобиль.

Jaguar X-Type 2007

ЯГУАР---ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!!Не бойся своего желания управлять мечтой…Немного из истории, как я его купил;До ягуара был хундай и про ягуар даже и не мечтал, думал стоит просто космос но.спасибо фордавцам которые создали ягуар по цене автомобиля( я про Х тайп)..собирался покупать мазду 6 но в автосалоне именно той комплектации и цвета не было и надо было ждать прилично времени.а по соседству находился автосалон ягуар..В общем зашли ради интереса в автосалон ягуар и сразу у входа стоял мой будущий Х тайп. Увидел влюбился сразу, салон супер, всё в коже минимум пластика и максимум всё включено, что у других марок в доп. опциях здесь включено в базу. В общем ягуар дешевле мазды в максималке получился Владею Jaguar X-type 2,0 дизель на механике уже 4 года. Брал новым из салона.Почему механика??? Да потому что аналогичные бензиновые иксы на автомате ну вообще не тянут динамики на разгоне никакой у 2-х литровых автоматов.Это классика модель вроде с 2001 года выпускается и всё ещё в теме;уже 10 лет это серьёзно посмотрите на японцев 10 летней давности.ублюётесь;Сборка английская ни единого замечания всё как швейцарские часы работает..7 подушек безопасности, антизаносная система, антипробуксовочная.. и д.т. и т.п.Я вообще за рулём ягуара думать о том гололёд сегодня дождь или хорошая погода перестал. Дорогу держит идеально и на поворотах и на скорости. Заводится и при 45 ( штатный подогрев топливной системы стоит) штатная акустика тоже в порядке, вполне качественный звук.Оптимальная скорость 130 км.ч. меньше не хочется ехать, выжимал 200..дорогу держит идеально я бы сказал великолепно..в общем машинка любит скорость Люди обращать внимание на машину стали только после того как кошк ; на капот приделал : )Это статусная машина и вы это почувствуете сразу отношение к вам другое станет.. да вы и сами изменитесь; я от даже стиль в одежде сменил;забыл вообще про спортивные костюмы и джинсы ЭКСПЛУАТАЦИЯ:ТО 10-12тыс. руб.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТА МАШИНКА СДЕЛАНА НА БАЗЕ ФОРДА(мондео)Это значит что вся ходовка , кпп и движок форд на 95%.Т.е. все главные расходники подходят от фордаПример: менял рычаг передней стойки, заехал к официалам ягуара за железку цена 5500.Затем заехал в Форд у них та же деталь 2700, а просто в автомагазине 550. Комплект колодок у офиц.дилеров 12000 . а аналог немецкий 2600 .Т.е. владея Х тайпом забудь про дилеров и радуйся жизни;Не бойтесь владеть Х тайпом!!! Минусы: нет датчиков света и уровня масла на панели приборов, так что периодически надо проверять визуально масло и горят ли все лампочки классика : )Ну и самое неудобное регулировка наклона сидений вручную (колёсико как у волги) Вот собрался продавать машинку, а друзья ехидно: мол ну что довыпендривался, что покупать будешь таёту или бмв? А я им да нет другой ягуар только помощнее : ) : ) : )Ягуар это не просто машина----это твой ДРУГ. Эта машина не на год и даже не на два.И после ягуара на другие тазики не стоит.(ну кроме Феррари и прочих гонок конечно)

Jaguar X-Type 2007

харизма нестареющий дизайн качество отделки (настоящее дерево! натуральная кожа) абсолютная антикриминальная активность ни с чем не сравнимое удовольствие, от обладания

объективных нет

Купил с тест-драйва с пробегом 4000кмСразу расскажу про косячки по срокам их появления:1. 6ткм - Глюк замка водительской двери- закрывался, но через 2 мин начинала вопить штатная сигналка (ремонт по гарантии) 2. 32ткм - дерганье при разгоне, чек энджин, в сервисном режиме до ОД- итог 17тыс за замену свечей, прочистку инжектора и кучу диагностик.всё.Про цены на обслуживание - дорого! но по крайней мере не жалко. платить такие же бабки за япономыло- удавился б))плановое ТО 10-12 тыс.замена колодок передних 14тыс обслуживание не у ОД ессно дешевле раза в 3Расход 13-15 в городе11 по трассеРезюме:Купил бы я еще раз эту машину, зная обо всех её особенностях?ДА! но с 3.0 литровым двигателемРекомендации интересующимся: не покупайте!при всей доступности и практичности, не стоит превращать марку в очередной ширпотреб, чтоб потом писать "ах почему я не купил пассать/камрюшу/теану и т.д"Ягуар- это стиль жизни. Как подпись в чековой книжке.Не для каждого.

Jaguar X-Type 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

В сервисе, где обслуживаюсь, ремонтируют ещё Ленд-роверы, их много, качество, слабое, записаться на ТО не раньше 10-15 дней надо. Стоимсть рядового ТО 11-13 тыс. рубликов, промежуток - 16000 км, советуют чаще. Неисправности: на новой машине стояли свечи из бракованной партии, одна вышла из строя через 150 км; блок блютуза не хотел работать, заменили. Самая фишка произошла под Уфой, когда поехали путешествовать: заправился на Башнефтепродукте 95ым, оказалось .............(тут всё нецензурно), КОРОЧЕ ДЕРЬМОМ, домой возвращался на эвакуаторе (500 км), результат - замена бензонасоса, хотя, на мой непросвященный взгяд, можно было бы просто промыть и прочистить фильтры насоса, но сервисменам виднее, а мне наука: ЛУКОЙЛ, 92, и без экспериментов.

Постоянный полный привод, 196 л.с., клиренс 170 , набор электронных помошников, позволяет чувствовать себя комфортно в любых погодных условиях, для зимы есть электрообогрев лобового стекла и предпусковой электрообогрев двигателя от 220 Вольт. Люблю, грешным делом стартануть с перекрёстка - очень мало что может ехать быстрее, зимние прелести нивелируются полным приводом и резиной, я нагло останавливаюсь на горках, совершенно спокойно езжу по заснеженным дворам и т.д. Под тапкой - всегда запас, при максималке за 220 на трассе проблем никаких, машина держит дорогу здорово. Тормоза - адекватные. Цвет корпуса у меня "чили", салон отделан кожей "шампанское", всё в дереве корня ореха, я специально не тонировал, настолько красиво смотрится. Форма снаружи и внутри - не стареет в отличии от абсолютного большинства машин, классика, блин. Меня менеджер в салоне ошарашил: "женская машина", на мой ??????! - полный привод, автомат, мягкая, КРАСИВАЯ. Задний ряд сидений тесноват, потому буду брать новый аппарат, по-больше (у меня часто под завязку грузимся). Был бы XF полноприводным, не раздумывал бы . Недостаток - низкопрофильная резина, наши колдобины достают до дисков, заразы. За рулём чувствуешь себя в стороне от суеты, "джентельмен поспешает медленно", с кем то соревноваться, зачем? Если мне надо, то усорюсь... Расход около 9 на скорости 100 км час, за год получается 13 92ого. Багажник неудобен: длинный, низкий. Запаска полноразмерная. Гарантия, слушайте сюда: 3 года, на ВСЁ! Мне стойку на 40000 заменили заднюю. Качество машины вполне адекватное классу, который называется "малый премиум". Прибамбасы для счастливой жизни есть практически все.

Отзывы о моделях Ягуар

Отзывы о Ягуар Х Тайп по годам