Отзыв Geon Pantera

Мотоциклы Кузов

Недорогой в эксплуатации. Надежен.

Для своей ценовой категории минусов нет.

Отзыв

У моего товарища имеется мотоцикл GEON PANTERA 2, и поскольку я считаю это средство передвижения достойно описания, начну с того что данный мотоцикл производиться в Китае на каком заводе, и какой фирмой мне неизвестно. В Украине мотоцикл продается под маркой Geon, которая заслуженно является лидером по продаже китайской мототехники в нашей стране. Несмотря на свою родину, Geon Pantera 2 конкурировать с другими своими китайскими одноклассниками может только по одному показателю - цене. По основным другим показателям, этот мотоцикл, прямой конкурент как бы это громко не звучало таким бестселлерам как Honda CBF 125 и Yamaha YBR 125. Причин этому несколько. Во - первых, Geon Pantera 2 имеет современный двигатель объемом 150 кубических сантиметров, выдающим 11,5 лошадиных сил, благодаря которому мотоцикл сухим весом 115 кг активно ускоряется примерно до 80 км в час, чего вполне достаточно при езде в городском режиме. Двигатель имеет балансировочный вал, что положительно сказывается на комфорте при движении на небольших и средних скоростях в виде отсутствии вибрации. Последние появляются при преодолении скорости в 75-80 км в час. К безусловным достоинствам связки двигатель и коробка следует отнести и расход топлива который практически никогда не превышает показатель в 3 литра на 100 км, при желании можно легко уложиться и в 2,3 литра на 100 км. Также радует надежность двигателя, так у знакомого пробег без ремонта двигателя составляет около 30 000 км.;Во - вторых, мотоцикл имеет отличные ходовые качества, которые особо ярко проявляются в городе. К таковым следует отнести велосипедную управляемость, отличная работа ходовой по мелким и средним неровностям. Недостатки мотоцикла, относительно ездовых возможностей проявляются лишь на трассе, в первую очередь невысокая крейсерская скорость в 85-90 км в час. И слабая динамика разгона после достижения скорости 80 км до максимальной скорости в 110 км в час. Также, в плане ходовых качеств мотоцикл претендует на универсальность, так как он уверенно преодолевает легкое бездорожье и спокойно доставляет водителя к месту рыбалки, собирания грибов и т. д.;В - третьих, мотоцикл как для такого класса техники комфортен при езде без пассажира. В случае наличия пассажира, комфорт пропадает в результате превышении нагрузки в 150 кг, начинаются пробои амортизаторов и сложности в управлении. На Geon Pantera 2 легко преодолевать расстояния до 150 км;В - четвертых, органы управления понятны на интуитивном уровне, так как по сути скопированы у японских аналогов. Передний тормоз дисковый - очень хорошего качества, и требует осторожного торможения. Задний тормоз барабанный, слабоинформативен и вообще на мой взгляд это самое слабое звено в мотоцикле. Светотехника на мотоцикле удовлетворительная для скоростей до 70-80 км, на скоростях выше головная фара не совсем справляется со своими обязанностями;В - пятых, и это один из главных козырей данной техники, общая надежность мотоцикла При среднем пробеге в 3000 км в сезон, мотоцикл способен служить при надлежащем уходе не менее 10 лет, без поломок основных агрегатов. Кстати об уходе, он состоит из малого числа операций и под силу любому начинающему водителю.В целом, по соотношению цена-качество, на мой субъективный взгляд это идеальный мотоцикл для девушек и начинающих водителей, так как он прощает многие ошибки в управлении, недорог в эксплуатации. Легко ремонтируется своими силами, после вероятных падений во время обучения вождению. Также Geon Pantera 2 идеально подойдет как бюджетное средство передвижение в городе.

Agata Kristi
09 октября 2013