//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Geely MK-2 2011

Седан Кузов
Газ/бензин Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
94 л.с. Мощность двигателя
1.5 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.8
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    3
  • Цена
    4
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

- надёжность (авто ни разу не встало за 4 года эксплуатации); - относительная простота в обслуживании; - стоимость запчастей.

- есть свои "болячки" по ходовой части; - уровень комфорта (шумоизоляция, посадка); - качество лакокрасочного покрытия;

Отзыв

Авто покупалось с рук по адекватной цене на тот момент, якобы с малым пробегом - двухлетнее авто с пробегом 29+к с Киева, с ГБО, что тут может пойти не так, почти новьё) Глаза горели, был очень беглый осмотр, даже без подъёмника.

Через время начались мелкие ремонты - втулки стоек стабилизатора. Потом были поменяны оба рычага в сборе (неоригинал), что якобы по регламенту, тем более цена рычага получалась 21$, что стоило дешевле замены сайлентблоков. Заменены ступиничные подшипники (почти noname по 10$). Тут и было обнаружено, что для чего-то их уже кто-то менял. Затем были поменяны амортизаторы по кругу.

Второе, что начинало напрягать - жор масла. Раскоксовывали химией, меняли масло - жор присутствовал. Перед началом инфляции в 2014 году были куплены новые кольца, сальники клапанов, необходимые прокладки и т.п - порядка 80$ запчасти и 100$ работа. Вскрытие показало, что проблема была в залегших кольцах. После замены колец жор масла прекратился.

Третье, что напрягало периодически - подклинивание стеклоподъёмников. Пара моторчиков были обслужены, один куплен новый на водительскую дверь. Причина скорее всего в том, о чём укажу ниже.

Спустя пару лет у знакомых ребят посмотрели в газовых "мозгах" пробег в моточасах - по их словам, когда скручивают пробег, то в газовые мозги никто не лезет заморачиваться. В итоге, по моточасам пробег вместо 60+к должен быть на уровне 160-180+к по скромных прикидкам. Т.е. судя по датам, было установлено ГБО и машина эксплуатировалась в нещадном режиме в такси.

Итого - пришлось учиться на своём опыте покупки авто со скрученным пробегом. После обновления ходовой части в 2014 году, в 2017 году после 30+к пробега были заменены сайлентблоки на полиуретановые, заменены втулки стабилизатора и втулки стоек. На очереди ступиничные подшипники, т.е. уже производитель будет подбираться с умом, опыта немного прибавилось в этом вопросе. При регулярных поездках по областным дорогам в ужасном состоянии детали ходовой ещё относительно живучие оказались, учитывая то, что запчасти неоригинал и в основном китайский noname.

На авто появились сколы и царапины по ЛКП, местами есть рыжики, мелкие, но если разглядывать, то можно найти. Из другого - иногда хочется больше акустического комфорта, комфорта для спины в дальних поездах и т.п.

По факту - машина отрабатывала и продолжает отрабатывать возложенные на неё обязанности, не подвела в нужный момент, когда нужно было ехать в роддом, а это, я считаю, один из самых приятных моментов в жизни) Эксплуатируется в основном на пропане, мозги "не любит", денег с семьи не сосёт лишних, что является для меня пока приемлемым в качестве авто на каждый день.
Как говорит папа, какое бы не было авто, то рано или поздно оно начинает просить денег. В моем случае, практически всё обслуживание авто выполняется своими силами, в идеал приводить по косметике нецелесообразно, но поддерживать техническое состояние для безопасного передвижения - это обязательно. Поэтому авто просило только на запчасти, что по сравнению с некоторыми японцами/европейцами - сколько вложено за годы эксплуатация, то знакомые в год больше вкладывали. Каждый должен решать сам для себя.

Сергей
07 мая 2017

Подпишитесь на рассылку отзывов о Geely MK-2

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Джили

Отзывы о Джили МК-2 по годам