Отзыв ГАЗ 3110 2009

проходимость - нигде не застревал серьезно. наличие штатной аудиоподготовки из 4 динамиков. наличие ЦЗ и 4 ЭСП.

если не следить изначально - ломается ОООчень часто. тракторный двигатель - тяга на мой взгляд только в нижнем диапазоне оборотов. В верхнем кроме шума толка мало.

Отзыв

Купил я этот чудо-автомобиль в 2009 году, весной. Пока было холодно Волга моя легко переносила все испытания, затем началось: я поменял почти всю систему охлаждения, так как предыдущие владельцы ездили на воде вместо тосола, а штатный отопитель, вероятно, был им не нужен по причине закаленного сибирского характера(он был забит настолько, что жидкость через него просто не текла). Это были первые поломки. Затем начались проблемы с двигателем, тормозами и салонным "штучками". Список включает почти все системы?! да. Вы не ошиблись. Я поменял в ней все. Сделал кап. ремонт двигателя(406 ужасно капризная вещь), поменял все датчики на Бош... Перекрасил машину(болезнь всех волг - двери и скрытые полости). Поставил электростеклоподъемники. Поменял часть салона, сделал шумоизоляцию.. О деньгах, потраченных на нее лучше не вспоминать. Хотя.. ради объективности к марке нужно сказать, что сама по себе машина не плохая, скорее наоборот, все испортили владельцы до меня - машину не обслуживали вообще. Корю себя за то что не скопил денег и не купил поновее и с меньшим числом людей в ПТС. Езжу на ней круглый год, везде где только можно проехать, куда ни одна машина из более дорогих и престижных точно не поедет. Можно выехать и в лес и в поле)) и на рыбалку. Главное в грязи не останавливаться, а ехать медленно хотя бы - если эта корова застрянет, то только трактором можно вытащить - задний привод и сравнительно легкий багажник дают о себе знать. Из поломок еще: страшно гудит ГУР. Раньше только посапывал, теперь постоянно орет. Надо менять - 12 тыс . Итоги: машину стоит покупать если вы ТОЧНО ПРИТОЧНО уверены, что за ней следили и что пробег на одометре настоящий. Пробег также можно определить по рулю - гладкий, скользкий руль или руль с накладкой на ободе говорит о том, что машина прошла как минимум 150-200 тыс.км. - проверено на собственном опыте. В противном случае, стоимость запчастей, кстати качество которых даже оригинальных отвратительное, намного превысит стоимость машины в хорошем состоянии. Я фанат Волг, стоимость моих трат составила 250 тыс . и как вам? над левым ухом постоянно кто то смеется и называет меня идиотом - купи нормальную машину, купи норм машину0)) если что - отвечу всем и расскажу что-нибудь еще.

Евгений
11 июня 2010