debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Обзор б/у MINI (2001…) Назад

Обзор б/у MINI (2001…)

В помощь покупателю автомобиля с пробегом

Справка о MINI

Включившись в волну перевыпуска моделей, популярных в средине минувшего столетия, таких как VW Beetle, Fiat 500, концерн BMW, владея маркой MINI, выпустил современную модель компактного автомобиля, сохранив стиль предшественника. Первый «Мини», выпускавшийся с 60-х годов, обрел свою популярность благодаря компактности, экономичности, простоте, надежности и стильному дизайну.


Краткая история Mini


Современная версия стала гораздо более технологичной, осталась компактной и стильной, но утратила некоторые преимущества предшественника – низкую стоимость и экономичность.

«Новый» MINI выпускался с 2001 по 2006 год, в 2006 году начался выпуск второй генерации модели. Доступные двигатели имеют мощность от 110 до 218 л.с., присутствуют бензиновые и дизельные версии. Коробки передач: механическая на 5 или 6 ступеней, или автомат на 5 или 6 ступеней, или вариатор. 

Предложение о продаже
Купить MINI Cooper с пробегом
от 200 000 грн до 797 000 грн

Автомобиль имеет ряд версий: привычный трехдверный хетчбек, кабриолет, родстер, и полноприводная модификация Countryman. Несмотря на то, что в принципе все модели имеют достаточно спортивный характер, отдельные имеют индекс S или JCW, которым обозначаются еще более мощные и спортивные версии.

Стиль MINI

«Мини» в автомобильной иерархии занимает место скорее аксессуара, чем компактного экономичного городского авто. Яркий и запоминающийся дизайн в паре с хорошими ездовыми характеристиками делает автомобиль привлекательным для тех, кому важно внимание окружающих, кто желает выделиться из общей массы. MINI - это не просто транспортное средство, но скорее дополнение стиля его владельца, современного, энергичного, не умеющего долго ждать, ценящего эксклюзивные вещи.


Знаменитости предпочитают MINI


Некоторые владельцы отзываются о своем MINI как об аттракционе, называя его «самым веселым автомобилем в мире». Владельцами этой модели, разных генераций и годов выпуска, были известные личности, звезды кино и шоу бизнеса, MINI часто появлялся на больших экранах в кинофильмах.

Эксплуатация MINI

Если MINI скорее автомобиль-аксесуар, то технические подробности и особенности эксплуатации являются вопросами второстепенными. Владельцы МИНИ создают свои клубы, организовывают съезды любителей марки, другие мероприятия, посвященные любимой марке. Но это все же автомобиль, и он имеет свои достоинства и недостатки. Главные достоинства, называемые владельцами - это стиль, управляемость, спортивный характер автомобиля, хорошая оснащенность. Недостатки: жесткая подвеска, высокий расход топлива, дорогое обслуживание в паре с трудностями поиска хорошего СТО, способного качественно обслужить MINI, особенно в небольших городах и невысокая ликвидность модели.

Подводя итоги

В реальном мире не бывает предмета без недостатков, как не может быть «самого лучшего лекарства» в аптеке. MINI - особенный автомобиль для особенного владельца. Если вы «сойдетесь характерами», тогда вряд ли расход топлива или излишняя жесткость подвески будет вас беспокоить. Тем не менее, следует понимать, что особенный автомобиль будет требовать особого и недешевого ухода, а если вы все же решите распрощаться с ним, продать его может оказаться совсем непросто, ведь нужно будет дождаться следующего, неординарного покупателя для MINI.

Отзывы о MINI Cooper

Отлично
25 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.8
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.6
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Все отзывы о MINI Cooper

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми