debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автосалон во Франкфурте 2015: Новый MINI Clubman стал полноценным универсалом Назад

Автосалон во Франкфурте 2015: Новый MINI Clubman стал полноценным универсалом

Чтобы установить задние двери инженерам пришлось увеличить габариты машины. (Фото: Carscoops.com)

На Франкфуртском автосалоне поклонники автомобильной марки MINI увидели обновленную версию универсала Clubman. Одним из первых изменений, которое сразу бросается в глаза стало наличие полноценных четырех боковых дверей.

Но главным изменением, по версии представителей бренда, является не увеличение количества дверей, а увеличение внутреннего пространства. Теперь по европейской классификации новое поколение Clubman - это полноценная модель сегмента «С». По сравнению с предыдущим поколением, новый MINI Clubman стал на 27 см длиннее и на 9 см шире. Объем багажного отделения с разложенными задними сиденьями увеличился почти на 100 л и теперь составляет 360 л. Однако его можно дополнительно увеличить до 1250 л (против 960 л у предыдущего трехдверного поколения Clubman) за счет складывающейся в соотношении 40:20:40 спинки заднего сиденья.

Моторная гамма универсала MINI последнего поколения состоит из трех видов двигателей на выбор. Так, покупателям будут доступны: бензиновая "четверка" мощностью 192 л.с. в версии MINI Cooper S Clubman, 136-сильный трехцилиндровый мотор в базовой версии MINI Cooper Clubman, а также новый представитель в семействе моторов – четырехцилиндровый дизельный силовой агрегат мощностью 150 л.с., которым оснащается версия MINI Cooper D Clubman. Новые моторы оснащены технологией MINI TwinPower Turbo, позволяющей добиться высочайших динамических характеристик в сочетании с существенной топливной экономичностью.


Читайте также: В MINI работают над полноценным внедорожником


Напомним, ранее в 2007 году выпускалась особая версия MINI с довольно оригинальным расположением дверей - левая часть машины была стандартной с одной дверью, а справа, помимо основной двери, имелась дополнительная створка, которая распахивалась против хода движения.


Все новинки автосалона во Франкфурте


 

Отзывы о MINI Clubman

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми