debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В MINI работают над полноценным внедорожником Назад

В MINI работают над полноценным внедорожником

В следующем году в линейке MINI может появится полноценный внедорожник.

Компания Мини, как известно, изначально была «заточена» под производство маленьких, компакнтных моделей. Однако когда на рынке произошло увеличение спроса на машины SUV, британцы решились слегка изменить свою политику. Так на дороги вышел Countryman.


Впрочем, назвать эту модель полноценным внедорожником не поворачивается язык. Машина позиционируется как городской, компактный кроссовер. Однако в будущем это, возможно, измениться. Как мы знаем, в Мини во всю работают над нового генерацией Countryman и как ожидается, от актуальной модели он будет отличаться увеличенными внедорожными возможностями. В первую очередь, в Мини решили увеличить габариты машины. Новое поколение MINI Countryman станет шире (примерно на 10 мм) и длиннее на 150 мм.

Новый MINI Countryman, по предварительным данным, появится в следующем году.

Платформой для новинки останется все то же шасси ULK. Что станет с дорожным просветом пока что не известно. Судя по шпионским снимкам клиренс, все-таки, недостаточно велик, чтобы Кантриману называться полноценным внедорожником. Однако шагом в сторону статуса такового является наличие полного привода с электрогидравлической муфтой на задней оси. Такая технология перекочует на Countryman от компактвэна BMW 2 Series Active Tourer.


Смотрите также все новости о MINI


И последним штрихом, который должен приблизить машину к бездорожью является дизайн. MINI Countryman, как обещают в компании, лишится своего «смазливого личика» и станет брутальнее. В Мини намекнули, что многие стилистические аспекты будут позаимствованы от раллийного Mini X-Raid.

 

Mini X-Raid в действии


 

Отзывы о MINI Countryman

Отлично
18 отзывов
4.4
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.8
  • Надежность
    4.2
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    3.7
  • Дизайн
    4.9

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Все отзывы о MINI Countryman

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми