debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Родстер Mini от ателье Touring Superleggera получил «зеленый свет» Назад

Родстер Mini от ателье Touring Superleggera получил «зеленый свет»

Концептуальный родстер Mini от ателье Touring Superleggera встанет на конвейер в 2018 году.

В прошлом году компания Мини привезла на конкурс элегантности в Вилла д'Эсте концептуальный родстер, который произвел настоящий фурор. Машина, разработанная британцами в сотрудничестве с ателье Touring Superleggera, покорила местную публику своим внешним видом, а также тем, что довольно радикально отличалась от привычных для брендом машин. Сразу после дебюта заговорили о возможности серийного производства родстера и сейчас, как стало известно, проект действительно получил «зеленый свет». Впрочем, новинку придется подождать — производство хотят наладить только в 2018 году.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Mini Clubman Vision для игры Gran Turismo 6

Ожидается, что в серийном виде родстер будет не таким, каким он был представлен в Вилла д'Эсте, хотя создатели обещают, что с переходом в заводскую версию машина не растеряет «характер и харизму».


Судя по всему, принять решение о серийном производстве родстера Mini помогло более ранее решение, в соответствии с которым, автопризводитель решил остановить сборку моделей Coupe и Roadster из-за низкой популярности.

родстер Мини

Также в Мини сразу отметили, что намерены подарить машине широкую линейку агрегатов, в которую войдут 3- и 4-цилиндровые моторы. Не исключено также появление «заряженной» S-версии, оснащенной 2,0-литровым турбомотором на 192 л.с.

Купить Mini на AUTO.RIA