debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Toyota Harrier обновится. Лучше бы это был Lexus RX? Назад

Toyota Harrier обновится. Лучше бы это был Lexus RX?

В Сети появилось первое фото четвертого поколения японского кроссовера.

На протяжение 10 лет — с 1998 до 2008 года — Toyota Harrier и Lexus RХ были автомобилями-близнецами, предназначенными для внутреннего японского (Harrier) и глобального (RX) рынков. Но с выходом 3 поколения «Лексуса» роскошный вариант «паркетника» пошел своим путем, а «Хэрриер» протянул с обновлением до самого 2013 года, когда получил не только другую внешность, но и отличную от «Рикса» платформу.

Тест-драйв Lexus RX: Sed Lexus

На днях в Сети появились два изображения, автор которых небезосновательно утверждает, что на них изображен Toyota Harrier нового четвертого поколения. Фотографии с дисплея сложно назвать отчетливыми: на них виден кроссовер с вытянутым силуэтом, длинным заостренным капотом, узкими светодиодными фарами и тонкими, как у Tesla Model X, задними стойками кузова.

Пожалуй, самой примечательной деталью из тех, которые можно рассмотреть на нечетких изображениях, являются задние фонари, соединенные узким активным плафоном, пересекающим всю корму нового «Хэрриера». Их внешняя часть, в которой, по всей видимости, будут помещены «поворотники» сильно выдается за пределы кузова эффектными узкими «плавниками».

Ни свет, ни заря. Эксперты назвали 40 машин с плохими фарами

По технике сенсаций не ожидается: новый Harrier будет построен на той же разновидности платформы TNGA (а именно GA-K), что и новые модели Camry, Avalon и RAV4. Так что под капотом японского кроссовера предсказуемо появятся 2,0-литровый бензиновый атмосферник на 177 л.с. и гибридная установка, построенная на основе 2,5-литрового двигателя и двух электромоторов совокупной мощностью 211 л.с.

Все б/у полноприводники Toyota на AUTO.RIA
Предложение о продаже

От 230-сильной турбированной «двушки» 8AR-FTS, которая устанавливается после рестайлинга на ныне действующий вариант «Хэрриера», японцы, по всей видимости, откажутся из-за ужесточения экологических стандартов. Больше информации о новом поколении кроссовера станет известно ближе к официальной презентации Toyota Harrier летом 2020-го.

Отзывы о Toyota Harrier

Отлично
26 отзывов
4.7
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.9
  • Надежность
    4.7
  • Комфорт
    4.7
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, расход топлива

Все отзывы о Toyota Harrier

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми