debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Электрический Renault Zoe набил шишек на «лосином тесте». ВИДЕО Назад

Электрический Renault Zoe набил шишек на «лосином тесте». ВИДЕО

Renault Zoe прошел испытания на управляемость, - и доказал, что его создавали с другой целью. Насколько все плохо?

У компактного электромобиля Renault Zoe, безусловно, масса достоинств, - иначе он бы не стал одним из самых популярных «зеленых» авто Европы. И все же управляемость - явно не лучшая черта машины. Такие подозрения были оправданы экспертами испанского издания km77.com, которые провели ряд испытаний хэтчбека.

Тест-драйв Renault ZOE

В частности, машина прошла знаменитый «лосиный» тест на разных скоростях. Перед Renault Zoe стояла задача резко уйти с полосы движения и вернуться на прежнюю траекторию, объезжая условное препятствие, внезапно появившееся на пути. Такой маневр удалось проделать без погрешностей лишь на скорости в 73 км/ч, ну а с ее повышением начались проблемы.

Первые конусы полетели в разные стороны уже на отметке в 74 км/ч. Попытку повторили несколько раз, но результат был аналогичным. Ну а на скорости в 78 км/час машина не просто сбила несколько фишек, но даже не смогла вернуться на изначальную траекторию из-за сильного заноса. Впрочем, все познается в сравнении: недавно мы уже рассказывали о том, как спортивный BMW M235i xDrive Gran Coupe завалил аналогичный тест, «сбив лося» уже на скорости 71 км/ч.  

Toyota Yaris первым сдал краш-тесты по усложненным правилам. Как прошло? ВИДЕО

С другой стороны, Peugeot e-208, который также входит в десятку самых популярных электромобилей Старого Света, но занимает в рейтингах продаж куда более низкую позицию по сравнению с «Зоей», сдал такие же тесты значительно лучше. В рамках аналогичных испытаний электромобиль «Пежо» стало заносить лишь на скорости в 78 км/ч, а при более спокойной езде обходилось без сбитых конусов.

Купить б/у Renault Zoe на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Напоследок эксперты заставили Renault Zoe пройти еще одно упражнение — «змейку». Машина довольно гладко выполнила все маневры на участке в 22 метра и за все расстояние не задела ни одной фишки. 

Отзывы о Renault Zoe

Отлично
9 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.9
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.7
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач

качество сборки, шумоизоляция

Все отзывы о Renault Zoe

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми