debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Завалил! BMW M235i xDrive Gran Coupe не справился с «лосиным» тестом. ВИДЕО Назад

Завалил! BMW M235i xDrive Gran Coupe не справился с «лосиным» тестом. ВИДЕО

«Чисто» пройти упражнение полноприводному немецкому спорткупе удалось медленнее, чем смог недорогой кроссовер Renault Captur.

Новый BMW M235i Gran Coupe позиционируют как быстрый четырехдверный спорткар, который не боится маневрировать и может сделать «фановое» вождение безопасным. Но вот на практике управляемость полноприводной версией оказалось небезупречным. По крайней мере, с «лосиным» тестом немецкий автомобиль, по большому счету, не справился.

Как Toyota Supra прошла «лосиный» тест? ВИДЕО

Эксперты испанского канала km77 провели ряд испытаний, в которых приняла участие и «заряженная» немецкая четырехдверка. Известное упражнение с резким маневром в сторону и возвращением на изначальную траекторию BMW M235i xDrive Gran Coupe завалил: чистый проезд был зафиксирован лишь на унизительной для машины с таким потенциалом скорости в 68 км/час, а уже при 71 км/час автомобиль не смог найти достаточного сцепления с дорогой и регулярно сбивал установленные конусы.

Видео: km77.com


Постепенное увеличение скорости приводило к еще более сильным уходам с траектории. По мнению экспертов, результат модели является одним из худших за всю историю проведения этого теста: BMW M235i xDrive Gran Coupe умудрился уступить даже нескольким высоким кроссоверам.

Купить б/у BMW M2 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить б/у BMW M2 на AUTO.RIA
от 45 373 $ до 49 850 $

Например, электрический Hyundai Kona Electric, как мы могли убедиться, «чисто» проделывает аналогичный трюк на скорости 74 км/час, а Renault Captur может проскочить между конусами, разогнавшись до 75 км/час. Объяснить недостаточную управляемость немецкого седана эксперты так и не смогли, отметив лишь, что возможной причиной могли стать слишком жесткие стоковые шины Bridgestone Turanza T005, отчасти повлиявшие на результат.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми