debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Почем покупать и за сколько можно продать Toyota Land Cruiser Prado Назад

Почем покупать и за сколько можно продать Toyota Land Cruiser Prado

Актуальные цены популярного внедорожника: как они изменяются со временем?

В прошлом году внедорожник Land Cruiser Prado занял шестое место в рейтинге самых популярных новых легковых авто с результатом 2630 машин, прошедших первую регистрацию. Почти столько же было зафиксировано сделок купли-продажи на вторичном рынке (2720) за 12 месяцев 2020 года. То есть, суммарно ежедневно около 20 украинцев выбирают своим первым или следующим автомобилем этот внедорожник от японского производителя. А сколько он стоит новым, потом через несколько лет эксплуатации, и не слишком ли быстро теряет рыночную цену? Именно об этом мы сейчас и узнаем, изучив для вас актуальные предложения и статистику продаж этого автомобиля в Украине.

Новый Toyota Land Cruiser Prado

LC Prado 2020 модельного года в салонах дилеров Toyota, которые размещают свои предложения на AUTO.RIA, можно приобрести по цене от $42742 до $65855. Есть дизельные и бензиновые версии, программы кредитования с «нулевыми» процентами на срок до 2 лет и трехлетняя гарантия с лимитом пробега до 100 000 километров. Важно, что в Украине гарантия предоставляется только на авто, приобретенные у местных официальных представителей марки.

Все предложения по новым Toyota Land Cruiser Prado на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Цены через 5 лет

Обычно автомобили из «верхнего» ценового сегмента в первые пять лет стремительно дешевеют - либо сами по себе, или же им «помогают» это сделать недорогие аукционные варианты, прибывающие из США. Однако с «Прадо» ситуация иная: он дешевеет значительно медленнее, чем многие другие модели с подобной стартовой ценой в автосалоне.

Снижение рыночной стоимости за 5 лет, от нулевого километра и до пятилетнего возраста эксплуатации составляет:

  • для самых дорогих версий: 41%, или $426/мес.
  • для самых дешевых версий: 27%, или $196/мес.

Цены через 10 лет

Снижение рыночной стоимости за следующие пять лет, от 5 до 10-летнего возраста эксплуатации, составило:

  • для самых дорогих версий: 21%, или $133/мес.
  • для самых дешевых версий: 24%, или $125/мес.

Цены через 15 лет

Снижение рыночной стоимости от 10-ти до 15-летнего возраста эксплуатации составляло:

  • для самых дорогих версий: 25%, или $128/мес.
  • для самых дешевых версий: 40%, или $160/мес.

Рынок Live

Чаще всего на вторичном рынке покупали машины выпущенные между 2004 и 2008 годами, а из более новых - 2019 г.в. Похоже, что у «Прадо» есть три группы покупателей: те, кому нужно новое авто (около половины всего рынка), и те, кого устроит почти новое, возрастом 1-2 года, но за немного меньшие деньги, чем просят в автосалоне. Третья группа интересуется б/у «Прадо» возрастом от 2003 модельного года (от генерации J120).

Что выбрать? Toyota Land Cruiser Prado или Toyota Highlander

Линия со средними ценами проданных авто расположена посередине диапазона: это свидетельствует о том, что спрос на «вторичке» присутствует на различные по стоимости варианты, четкой привязки к «низу рынка», как это часто случается, у «Прадо» не наблюдается. Вероятно, в следующей годовой подборке легковушек, которые меньше всего теряют рыночную цену со временем, эта модель будет находиться где-то наверху списков, ведь дешевеет она действительно медленно.

Купить б/у Toyota Land Cruiser Prado на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Сейчас на AUTO.RIA предлагается к продаже более 500 Toyota Land Cruiser Prado всех поколений. За самые дешевые из которых (в «120-м» кузове) продавцы просят от $12 000, а около самых дорогих новых «Прадо» в прайс-листах указано число $65 855. Дешевеет эта модель неспешно, поэтому покупать можно любую машину, - новую или с пробегом, лишь бы ее год выпуска был от 2004-го или более «свежий», не слишком задаваясь вопросом сильно ли она потеряет в цене когда наступит время ее продавать.

«Пригон»-2020. Какие авто привозили украинцы в минувшем году?

Итак, с ценами на «Прадо» и тем, как они меняются со временем, мы разобрались. Однако у нас ежедневно появляется немало новой интересной и важной информации, узнавать о появлении которой можно с помощью нашего Telegram-канала, на который непременно стоит подписаться каждому автомобилисту.

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado 150

Отлично
20 отзывов
4.5
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.7
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов

Все отзывы о Toyota Land Cruiser Prado 150

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми