debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Топ-10 самых популярных «бусов» в Украине в 2020 году Назад

Топ-10 самых популярных «бусов» в Украине в 2020 году

Автомобили, называемые в народе «бусами», которые покупали и растамаживали чаще в прошлом году.

Модели, которые попали в эту подборку, можно одновременно отнести к нескольким классам: микроавтобусов (как согласно ПДД называются пассажирские одноэтажные автобусы с количеством мест для сидения до 17-ти), минивэны, или грузовики малого класса. Хотя некоторые из них, определенных версий, могут быть и не слишком малыми: например, для управления тяжелыми Mercedes-Benz Sprinter (с полной разрешенной массой более 3,5 т) может потребоваться водительское удостоверение категорий «С» или «С1». Также, чтобы управлять пассажирскими микроавтобусами, где количество мест (кроме водительского) от 9 до 16, «легковым» удостоверением не обойтись - понадобятся «права» категории «D1» или «D». Хотя для большинства моделей все же будет достаточно самой распространенной категории «В».

Досье Mercedes-Benz Vito. Что предлагали на вторичном рынке в 2020 году?

Рейтинг составлен на основе суммарного количества сделок купли-продажи и первых регистраций автомобилей с пробегом, предоставленной нам ГСЦ МВД. То есть, он показывает то, какие автомобили покупали те, кто, собственно, их и эксплуатирует. Теперь же о предпочтениях «бусоводов» можете узнать и вы, по крайней мере - увидеть десятку моделей, которые пользовались высоким спросом в прошлом году.

Интересно що там дальше?

Заходи!

Не попали на слайд, заняв 11 и 12 место, два Volkswagen - LT и Krafter. Если бы сложить количество одной и второй модели, они бы оказались на 7 позиции в списке, однако если сам производитель (и время выпуска) их разделяют, то и объединять их не стоит.

«Пригон»-2020. Какие авто привозили украинцы в минувшем году?

Если же взвесив все, вы решили что «бус» для вас немного великоват, или же ворота в гараже слишком низкие, тогда можете ознакомиться с подборкой похожих, но несколько меньших автомобилей - легковых фургонов, которые тоже были самыми популярными в 2020 году.

Что выбрать? Сравнения популярных авто!

Независимо от того, какую машину вы решите купить - выбирать ее следует среди тех предложений, что уже имеют проверенный VIN-код, чтобы знать о потенциальной покупке больше еще до ее приобретения. Напомним, что обзоры активностей на украинском авторынке на AUTO.RIA выходят регулярно, а чтобы быть среди первых, кто узнает об их появлении, советуем подписаться на наш Telegram-канал куда попадает самая интересная и важная информация для автомобилистов.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Слава | 18:16, 29 янв. 2021

Трафик, виваро, примастар это одна и та же машина, при покупке никто не смотрит это Опель ,Рено или Ниссан т.к.разница только а эмблеме,это все Рено Следовательно получается что Рено лидер в этой статистике 8972шт

Гость | 13:30, 06 февр. 2021

Статистика по примастару даже не указана в таблице, если прибавить и ее, будет еще больше, не догнать.

Микола | 11:05, 17 февр. 2021

Таке саме з scudo, jumpy, expert. Також 3 однакових автомобілі

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми