debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Почем покупать и за сколько можно продать Renault Trafic Назад

Почем покупать и за сколько можно продать Renault Trafic

Актуальные цены популярного «буса»: как они изменяются со временем?

На днях было рассекречено следующее поколение Renault Trafic, опубликованы фотографии и технические характеристики автомобиля, ознакомиться с которыми можно из нашей статьи. Однако новинка появится в продаже только весной следующего года. А бизнес, для которого это авто и предназначено, ждать не может, - тем более, что именно в Украине на рынке преобладают «Трафики» с пробегом. За 10 месяцев 2020 года автосалоны выдали покупателям 123 этих авто, а на «вторичке» за то же время ударили по рукам 5,8 тысячи продавцов этого «буса». Поэтому и стоит исследовать цены на эту популярную модель, которая в рейтинге автомобилей коммерческого назначения в Украине занимает седьмое место.

Новый Renault Trafic

Пускай с нулевым пробегом этих авто продается и немного, однако возможность купить его в автосалоне все же присутствует. Конечно, если есть сумма размером от $29 101, и до $35 909. Именно такие цены обозначили дилеры марки в предложениях в каталоге «Новых авто на AUTO.RIA».

Гарантия от производителя предоставляется на 3 года или до 100 000 км пробега (с возможностью платного продления гарантии), также предлагаются дилерские программы кредитования.

Купить новый Renault Trafic на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Цены через 5 лет

Диаграмма с диапазоном цен на «Трафик» не похожа на другие, которые мы публиковали в предыдущих обзорах других моделей. Если не вникать во все особенности местного авторынка, может показаться, что машина сначала стремительно теряет в цене, а потом, когда ее возраст достигает пяти лет, дорожает.

Почему так: как уже упоминалось, на нашей «вторичке» преобладают версии с пробегом. К этому добавляется ограничения по эконормам «Евро-5» и правила начисления акциза, предусматривающие увеличение его в 40 раз для грузовых машин старше 5 лет. Это и приводит к наплыву автомобилей выпуска 2015-2016 года, которые уже немного подешевели в Европе, но как раз «вписываются» в действующие правила растаможки. Поэтому на отметке «5 лет» наибольшее предложение, и, соответственно, более широкий диапазон цен, чем на других участках диаграммы.

Самые популярные «коммерсанты» в Украине. Итоги сентября

Купить пятилетний «Трафик», преимущественно «свежепригнанный», можно по цене от $13 500 до $19 800. Разница немалая, но ей есть от чего зависеть: состояние и пробег, комплектация авто, габариты кузова (существуют вариации длины (L) и высоты (H)), и даже то, какой машина выехала с завода - грузовой или пассажирской. Заявленные владельцами пробеги для таких вариантов - до 300 тыс. км.

Как изменилась стоимость автомобиля от момента выезда из автосалона до достижения 5-летнего возраста? В процентах ее среднее снижение составило 49%, в деньгах ежемесячно авто «сбрасывало» около $265.

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Цены через 10 лет

Если в предыдущем разделе шла речь о преимущественно «свежепригнанных» машинах, то здесь уже будем иметь дело с почти «чистой вторичкой», то есть фургонами, которые уже имели по меньшей мере одного владельца в Украине. Цены на такие «Трафики» составляют от $8 000 до $13 100, а максимальные заявленные пробеги достигают 450 тыс. км. За время эксплуатации машины от    5-ти до 10-летнего возраста ее стоимость в среднем снижалась на 37%, что в денежном выражении около $101 в месяц.

Самые популярные легковушки с генами грузовика

Цены через 15 лет

От $6 500 до $9 000 - такие цены указаны в актуальных предложениях о продаже Renault Trafic на AUTO.RIA. Автомобиль, у которого пробег может достигать 600 тыс. км, уже не так активно терял свою первоначальную цену в течение третьей «пятилетки» на участке «10-15 лет»: в процентах это в среднем минус 25% за период, в деньгах - $46 в месяц.

Заметно уменьшилась разница между «верхом» и «низом» рынка, что обычно объясняется тем, что покупателям более важно фактическое состояние автомобиля. Именно оно имеет для «коммерсантов» первостепенное значение, в отличие от обычных легковушек, где кроме кондиций значительную роль играет тип двигателя, КПП, набор опций.

Тест-драйв Renault Trafic: Сводим баланс

Рынок Live

Обдумывая приобретение Renault Trafic, стоит обращать внимание на машины с годом выпуска не дальше 2005-го, а лучше - более новые. Самый широкий выбор (хотя это и не самые дешевые предложения) среди «свежепригнанных» машин 2015-16 г.в.. Через несколько лет именно они будут иметь неплохую ликвидность (и цену), чего не стоит ожидать от более старых версий.

Всего на AUTO.RIA размещены более 800 предложений о продаже Renault Trafic, а ежедневно продается 28 таких «бусов». Преимущественно в деле внутренняя «вторичка» (67%), чуть поменьше «пригнанных» (33%).

Досье Renault Trafic. Что есть на «вторичке» в 2020 году?

Больше подробностей о Renault Trafic, - о том, какие двигатели чаще всего встречаются на рынке, грузовые или пассажирские версии, сколько и какого года выпуска машин продается больше и еще много интересной информации можно узнать из рыночного досье модели.

Купить б/у Renault Trafic на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Разумеется, не будет лишним напомнить, что у автомобилей коммерческого назначения частенько бывают соответствующие «коммерческие» пробеги, поэтому выбирать авто для себя стоит из тех вариантов, которые уже имеют проверенный VIN-код.

Отзывы о Renault Trafic пасс.

139 место
Отлично
76 отзывов
4.5
139 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.8
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.4
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

Все отзывы о Renault Trafic пасс.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми