debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый SsangYong Rexton показали на видео. Нам что с того? Назад

Новый SsangYong Rexton показали на видео. Нам что с того?

Наследник некогда популярного в Украине рамного внедорожника получил новую внешность. Достаточно ли этого, чтобы считать его представителем нового поколения?

После дебюта корейского рамного внедорожника SsangYong Rexton в 2001 году и старта европейских продаж в 2003-м заявления о «новом поколении модели» звучали как минимум дважды: летом 2006-го, когда корейцы стали выпускать машину с заводским индексом Y300, и летом 2012-го, когда был представлен Rexton W. На деле оба варианта оказались существенно модернизированным «первоисточником», - и, похоже, та же история повторяется в 2020-м.

ТОП-20 самых популярных кроссоверов и SUV в Украине

Удивляться нечему: дела у корейской компании не шибко наладились даже после покупки SsangYong индийской корпорацией Mahindra. В разгар карантина прозвучали заявления о готовности продать активы новому инвестору, но желающие, похоже, пока не объявились. В общем, даже то, что в корейской компании нашли ресурсы хотя бы для глубокого рестайлинга «титульного» внедорожника, вызывает уважение. Так в чем суть обновлений?

До недавних пор в Сети циркулировали лишь несколько размытых фото нового «Рекстона», но на днях компания обнародовала официальное видео, на котором можно рассмотреть все изменения 4,85-метрового полноприводника в деталях. Их на самом деле не так уж и много: на «передке» появился новый массивный бампер, затейливую многоэтажную конструкцию заменила здоровенная восьмиугольная решетка с массивным ромбовидным плетением, а фары получили более геометричную форму и другую «начинку».

Топ-10 лучших автомобильных интерьеров года

Как можно заметить, конфигурация ДХО в светотехнике «Рекстона» может быть разной, но конструкция фары предусматривает наличие исключительно светодиодных линз. Изменились и задние фонари, - правда, теперь их световая подпись отчетливо напоминает используемую Volvo форму ходовых огней «молот Тора». Изменился и задний бампер, в нижнюю часть которого встроены соединенные перемычкой хромированные раструбы выпускной системы.

В интерьере новинки будут использованы более дорогие материалы, а помимо нового рулевого колеса здесь появятся «виртуальная» 12,3-дюймовая ЖК-панель приборов перед водителем и миниатюрный джойстик выбора режимов работы 8-ступенчатой АКПП вместо прежнего селектора. Передние сиденья будут полностью новыми, а пассажиры заднего дивана получат раздельные спинки с индивидуальной регулировкой наклона и разъемы USB для подзарядки мобильных устройств.

Кроссоверы из США. Почем самые популярные?

Единственный доступный сейчас для флагманского внедорожника марки мотор существенно обновили: при соответствии жестким эконормам Euro 6d 2,2-литровый турбодизель «Рекстона» будет выдавать на 21 л.с. и 20 Н·м больше прежнего (итого — 202 л.с. и 440 Н·м). Динамических характеристик новинки SsangYong пока не раскрывает, хотя, например, близкий по характеристикам Hyundai Santa Fe (длина 4,77 метра, двигатель 2,2 CRDI мощностью 200 л.с. с тягой в 440 Н·м, 8-ступенчатая АКПП, полный привод) разгоняется до 100 км/ч за 9,4 секунды и развивает максимальную скорость в 203 км/ч.

Не слишком много информации и о планах выведения новинки на рынки за пределами Кореи. Как нам стало известно, в Германии новый SsangYong Rexton ожидают в марте 2021 года, - и это все. Хочется верить (и у нас есть основания так предполагать), что к тому времени решится и вопрос возвращения корейского бренда в Украину: отсюда марка SsangYong ушла несколько лет назад. Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы узнавать хорошие новости первыми!

Отзывы о SsangYong Rexton

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Станислав | 20:50, 11 нояб. 2020

Выглядит весьма презентабельно

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми