debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Что выбрать? JAC S2 или Renault Sandero Stepway Назад

Что выбрать? JAC S2 или Renault Sandero Stepway

Какие автомобили чаще сравнивают пользователи AUTO.RIA?

Мы свыклись с мыслью, что автомобили семейства Sandero/Sandero Stepway являются самыми доступными хэтчбеками и кроссоверами на украинском рынке. Но серьезную конкуренцию по всем статьям им составляет JAC S2. Какие варианты для выбора предлагают украинские дилеры?

 
Габариты

Сравнивая внешние габариты JAC S2 и Renault Sandero Stepway, заметим, что китайский кроссовер несколько больше своего конкурента. К примеру, он на 8 сантиметров длиннее «француза» - 4135 мм против 4057 мм. При этом колесная база у «Джака» почти на 9 сантиметров меньше (2490 мм против 2589 мм), что говорит о гораздо больших свесах «азиата».

Интересно що там дальше?

Заходи!
Тест-драйв JAC S2: Претендент

Если быть точным, то передние свесы почти одинаковы, а вот задний отличается на 20 сантиметров. Одновременно с этим ширина и высота автомобилей совпадают почти до сантиметра.

Что касается минимального дорожного просвета, то формально по цифрам на первое место выходит «Эс Два» с клиренсом в 200 мм. Французский автопроизводитель говорит о 147 мм между кузовом и дорогой, но с полной загрузкой в пять пассажиров. Пустой автомобиль явно станет на несколько сантиметров выше.

Тест-драйв Renault Sandero Stepway

Преимущество по объему багажника снова на стороне «китайца». JАС в походном положении своей команде готов предложить 450 свободных литров, тогда как «француз» только 320 литров. Со сложенными спинками второго ряда в Sandero Stepway уместится 1200 литров поклажи. Конкурент же максимально возможную цифру грузового отсека не сообщает. Объем топливного бака у «Рено» равен 50 литров против 42 л у «Джака».

 
Моторы

Украинские покупатели могут выбирать Sandero Stepway с двумя вариантами двигателей. Базовым является бензиновый турбо 0,9 TCe объемом соответственно 0,9 литра мощностью 90 л. с. и с максимальным крутящим моментом в 140 Нм. В зависимости от пожеланий клиента, он может агрегатироваться 5-ступенчатой «механикой», или роботизированной трансмиссией также на 5 передач. Чуть выше по характеристикам стоит второй мотор – дизельный, объемом 1,5 литра на 90 л. с. и 220 Нм тяги.

Тест-драйв Chery Tiggo 2

«Джак» предлагается с единственным двигателем. Автомобиль приводится в движение 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 113 л. с. и с максимальным крутящим моментом в 146 Нм. По умолчанию с ним работает 5-ступенчатая МКП, опционально на машину может устанавливаться бесступенчатый вариатор.

Пора сделать одну небольшую оговорку. Дополнительным вариантом «китайца» можно рассматривать его электрическую версию, которая вынесена в отдельную модель IEV7S, хотя и делит с S2 все, кроме технической «начинки». Правда, почти на 10 тыс. долларов больший ценник относит машину в другой ценовой сегмент.

Тест-драйв JAC іEV7s: Первая фаза

За мощность «китайца» придется расплачиваться топливом – в смешанном режиме он потребляет 6,5 литра топлива, тогда как «бензинке» Stepway хватает 5,8 литра, а турбодизелю нужно всего 4,7 литра для 100 км пробега. Автомобили выполнены по схожей схеме ходовой части – спереди независимая подвеска со стойками «МакФерсон», сзади же – полузависимая балка.

 
Комплектации и цены

JAC S2 на нашем рынке представлен в двух комплектациях – Luxury и Intelligent. Версия Luxury уже по умолчанию оснащена передними противотуманными фарами, ДХО, рейлингами на крыше, борткомпьютером, электропакетом стекол и зеркал, обшитым кожей рулем, кондиционером, парой подушек безопасности, парковочным ассистентом и пр.

Купить новый  JAC S2 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый JAC S2 на AUTO.RIA
от 297 000 грн до 430 000 грн

За 370 500 грн становится доступной уже комплектация Intelligent. В ней в дополнение к имеющемуся оснащению покупатель получает обогрев боковых зеркал, круиз-контроль, 8-дюймовый дисплей мультимедиа, кожаную отделку салона, датчики давления в шинах, а также камеру заднего вида.

Французский кроссовер предлагается в трех исполнениях – привычных LIFE+ и ZEN, а также в лимитированном издании ULTRAMARINE, которые доступны со всеми вариантами двигателей и коробок передач. В базовую «Лайф+» за 391 900 грн по умолчанию включены пара подушек безопасности, «противотуманки», бортовой компьютер, крепления детских кресел Isofix, кондиционер, передние стеклоподъемники, магнитола с Bluetooth и пр.

Все предложения по новым Renault Sandero StepWay
Предложение о продаже

За 408 600 грн в «Зен» добавляются боковые подушки безопасности, круиз-контроль, обогрев зеркал, а также несколько отличительных черт в экстерьере. «Ультрамарин» кроме фирменного цвета и акцентов в салоне авто также привносит в кроссовер задний парктроник, подогрев передних кресел, мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем и встроенной навигацией. И оценен Limited Edition как минимум в 411 900 грн.

 
Итого

В сравнении JAC S2 и Renault Sandero Stepway китайский кроссовер предлагает более вместительный салон и богатое оснащение в базовой комплектации. «Француз» кладет на свою чашу весов возможность выбора силовых агрегатов и наличие специальных комплектаций.

* Сравниваемые пары автомобилей приведены в соответствии со статистикой самых популярных запросов посетителей сервиса сравнений AUTO.RIA.


 

Отзывы

Отзывы Renault Sandero StepWay
4.2
Отлично

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач
качество материалов, объем багажника, шумоизоляция
Отзывы JAC S2
3.9
Хорошо

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач
качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Viktor | 06:56, 21 нояб. 2020

Забыли про кузова написать. У француза он оцинкованный

Вадим | 15:59, 26 янв. 2021

Там клиренс не 147 а 174 когда 5 человек в машине.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми