debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Электромобили будут предупреждать пешеходов о своем приближении Назад

Электромобили будут предупреждать пешеходов о своем приближении

На данный момент, испытания системы аудиопредупреждения проходят на хэтчбеке Nissan LEAF.

Компания «Ниссан» стала лидером проекта eVADER, целью которого является создание передовой системы звукового предупреждения пешеходов для распознавания приближающегося электромобиля. Так, японский бренд в тесном сотрудничестве с десятью остальными членами консорциума занялся разработкой сигнального средства аудиопредупреждения пешеходов и других участников дорожного движения о присутствии на дороге электромобиля. Согласно обнародованной на данный момент информации, сигнальная система должна быть не только слышна пешеходам, но и быть минимально раздражающей для окружающих.


Читайте также: Китайцы показали конкурента Tesla Model III


В актуальный на данный момент вариант системы вошла камера, встроенная в ветровое стекло, которая запрограммирована на распознавание пешеходов, велосипедистов и других участников движения. После того, как камера "заметила" кого бы то ни было на пути следования автомобиля, включаются 6 динамиков, направляющих в сторону участников дорожного движения предупреждающий сигнал о присутствии электромобиля. По данным автопроизводителя, громкость предупреждающего сигнала почти на 5 дБ ниже, чем шум, производимый автомобилем с традиционным двигателем внутреннего сгорания.

Для того, чтобы протестировать технологию в реальных условиях, компания Ниссан установила данную систему на новый электромобиль Nissan LEAF.

Отзывы о Nissan Leaf

228 место
Отлично
103 отзыва
4.4
228 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.7
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    3.9

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

шумоизоляция

Все отзывы о Nissan Leaf

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми