debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Обновленный Ford Tourneo Connect разбили на 4 звезды Назад

Обновленный Ford Tourneo Connect разбили на 4 звезды

Эксперты становятся строже: при той же сумме баллов по итогам испытаний обновленный компактвэн получил меньше звезд.

Из-за увеличенного жизненного цикла моделей, созданных на базе коммерческих авто, обилием звезд по итогам краш-тестов их балуют редко. Яркий пример этому – компактвэн Ford Tourneo Connect, который в 2013 году смог заработать пять звезд по результатам краш-теста. После испытаний же обновленной модели в Euro NCAP оценили безопасность «бусика» четырьмя звездами, хотя сумма баллов за все «упражнения» (311) не изменилась. 

Форд Турнео Коннект

Такую ситуацию можно объяснить постоянным усложнением процедуры краш-тестов и ужесточением алгоритмов их оценки. В это же время, производители в ходе рестайлинга стараются скорее освежить автомобиль визуально, заодно исправив самые острые проблемы, которые проявились после смены поколений.

Что выбрать? Ford Tourneo Connect против Volkswagen Caddy

Что же касается Ford Tourneo Connect, то у экспертов после рестайлинга возникли некоторые сомнения по поводу степени защиты взрослых пассажиров и работы некоторых электронных систем, к которым в последнее время уделяется все больше внимания. А вот за результаты испытания на боковой удар автомобиль, напротив, похвалили.

Форд Турнео Коннект

При лобовом столкновении с частичным перекрытием (когда о сминаемое препятствие ударяется меньше половины передней части автомобиля) защиту водителя и переднего пассажира оценили как хорошую или достаточную. При ударе же о стену с полным перекрытием защиту таза водителя уже оценили как недостаточную, в то время как голова, шея и ноги не были подвержены опасным нагрузкам.

Примечательно, что одним из худших мест, где можно оказаться в такой аварии эксперты назвали заднее сиденье, где есть большой риск получить повреждения в области груди. А вот уровень защиты детей в Euro NCAP оценили высоко: манекены, имитирующие 6- и 10-летнего ребенка, размещаются в сертифицированных детских креслах, закрепленных на заднем диване.

Итоги серии краш-тестов Ford Tourneo Connect

  • Защита взрослых пассажиров — 92% (в 2013-м — 94%)
  • Защита детей — 79% (в 2013-м — 85%)
  • Защита пешеходов — 65% (в 2013-м — 62%)
  • Электронные помощники — 75% (в 2013-м — 70%)

По отдельной программе в комитете проверяют защиту пешеходов, и в этом плане Tourneo Connect показал себя хорошо. При столкновении короткий покатый капот обеспечивает достаточную защиту для головы пешехода, а самыми травмоопасными, как обычно, признаны боковые стойки, удар о которые может привести к серьезным повреждениям.

Все предложения по новым Ford Tourneo Connect на AUTO.RIA
Предложение о продаже

По электронным системам эксперты отметили широкий перечень доступных ассистентов, среди которых есть система автоматического экстренного торможения. В большинстве случаев она без осечек выполняла свою задачу, кроме ситуаций, когда на дороге неожиданно появлялся велосипедист, и во время работы в условиях недостаточной освещенности.

Отзывы о Ford Tourneo Connect

Отлично
12 отзывов
4.5
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.8
  • Надежность
    4.8
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.6
  • Дизайн
    4.3

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет

Все отзывы о Ford Tourneo Connect

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми