debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Hyundai назвали цену самого маленького кроссовера Casper Назад

В Hyundai назвали цену самого маленького кроссовера Casper

Сегмент самых компактных вседорожников SUV-A расширяется: крошечному Suzuki Ignis уже не будет так одиноко. Но до каких рынков доберется новый Hyundai Casper и сколько он будет стоить?

На днях корейцы из Hyundai Motors рассекретили первые данные о своем новом кроссовере Casper, показали его изображения и даже назвали цены - правда, пока только для местного рынка (вопрос выхода модели на другие рынки будет решен в течение ближайших месяцев). Итак, что нам известно?

Кто кого съел? Самые популярные мини-кроссоверы в 2021-м

Как водится, сведения пришлось буквально собирать по крупицам: поначалу было известно лишь то, что новый автомобиль будет кроссовером — причем, даже более компактным, чем уже представленный в Украине Venue. Длина последнего — 4040 мм, ширина 1770 мм, а размер колесной базы составляет 2520 мм, что дает повод позиционировать «Венью» на нижнем пределе сегмента SUV-B. Тем не менее, нам удалось выяснить, что новый супермини-кроссовер будет значительно компактнее и займет пустующее пока место в самом низу линейки вседорожников Hyundai – SUV-A.

Несколько слов об имени новой модели: на официальном сайте компании сказано, что словом Casper в определенных кругах называют «флип» - трюк с переворотом скейтборда без изменения направления движения. Безусловно, автомобильчик с колесной базой менее 2,5 м и короткими свесами должен быть очень юрким. Но если копнуть поглубже, можно вспомнить, что «Каспер» - это имя маленького дружелюбного привидения из старого диснеевского мультика.

Новые Honda Jazz Crosstar на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Новые Honda Jazz Crosstar на AUTO.RIA
от 879 900 грн до 879 900 грн

Что ж, в каком-то смысле новый Hyundai Casper перестал быть призраком: как стало известно, он будет миниатюрнее «Игниса»: длина новинки — всего 3580 мм, что сравнимо с габаритами ситикатров Kia Picanto (3595 мм, от 393 875 грн) или Fiat 500 (3632 мм, от 414 900 грн). При этом производитель обещает 4-местный салон и багажник объемом до 310 литров (правда, для этого заднюю пару кресел придется сдвинуть вперед).

Под капотом ожидаются два литровых бензиновых моторчика от хэтчбека Hyundai i10 мощностью 75 (атмосферный МРІ) или 100 (T-GDI) лошадиных сил. О коробке передач корейцы не распространяются, однако и здесь можно ориентироваться на линейку трансмиссий Hyundai i10, в которой представлены 5-ступенчатые «механика» и «автомат». Причем, судя по фотографиям интерьера Hyundai Casper, АКПП получит режим ограничения первой передачи для езды по рыхлому покрытию. Систему же полного привода ожидать определенно не стоит.

Примечательно, что конкуренции в сегменте кроссоверов длиной менее 4 метров на украинском рынке нет: сейчас в нем представлены разве что микрогибридный (и потому относительно недешевый) Suzuki Ignis (длина 3,7 метра, цена от 435 000 грн) и по-настоящему внедорожный (и потому довольно дорогой) Suzuki Jimny (длина 3,65 метра, цена от 610 000 грн). Ближайшие соперники — уже упомянутый Hyundai Venue (4,04 метра, цена от 495 000 грн), Ford Ecosport (4,1 метра, от 540 000 грн)Kia Stonic (4,14 метра, от 504 000 грн), Suzuki Vitara (4,17 метра, от 477 000 грн) и уж тем более новый Nissan Juke (4,2 метра, цена от 515 200 грн) заметно крупнее.

Присмотреть новый  Suzuki Ignis на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Вопреки ожиданиям, продажи нового Hyundai Casper начнутся не в Индии, где спрос на супермини традиционно высок, а на «домашнем» корейском рынке, — причем на днях производитель даже озвучил цены. В Республике Корея «маленькое привидение» будут предлагать в трех комплектациях: Active, Modern и Inspiration, причем две «старших» версии получат цифровой щиток приборов, головное устройство Hyundai CarPay с голосовым управлением и модулем бесконтактных платежей, «дизайнерские» колесные диски, выкрашенный контрастным черным лаком спойлер и возможность выбора ездовых режимов «Снег», «Грязь» и «Песок» для нестабильного дорожного покрытия.

Почем новый  Hyundai Venue на AUTO.RIA?
Предложение о продаже
Почем новый Hyundai Venue на AUTO.RIA?
от 512 500 грн до 632 000 грн

В начальном исполнении Casper будет стоить около $11 800 (эквивалент 315 130 грн), самый дешевый вариант с турбомотором обойдется в $12 620 (336 700 грн), а за топовую версию корейцы намерены брать около $13 390 (357 170 грн). Разумеется, речь идет о ценах в Корее: на другие рынки супермини-кроссовер выйдет ближе к концу года. К тому времени мы разузнаем о планах на новинку украинского представителя Hyundai Motor. Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы получать интересную и важную информацию прямо на смартфон.

Отзывы о Hyundai Venue

Отлично
2 отзыва
4.7
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    5.0
  • Комфорт
    4.0
  • Цена
    5.0
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания

качество материалов, простор салона, расход топлива

Все отзывы о Hyundai Venue

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Другие материалы журналов

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми