debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Разбили на счастье. Новый Toyota Hilux прошел краш-тесты. ВИДЕО Назад

Разбили на счастье. Новый Toyota Hilux прошел краш-тесты. ВИДЕО

Эксперты определили уровень безопасности обновленного пикапа Toyota Hilux. Как все прошло?

Лишь три пикапа во всем мире - Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Ram Pick-Up - могут похвастаться более высоким уровнем продаж, чем Toyota Hilux. За первую половину 2020-го «Хайлакс» разошелся по миру в количестве 210 718 экземпляров, после чего компания вывела на рынок обновленную версию машины. Её-то и проверили на безопасность, «поставив к стенке». Причем, пока эксперты европейского EuroNCAP не проявляли особой активности, за дело взялись их коллеги из южно-азиатского ASEAN NCAP. Что им удалось выяснить?

Теcт-драйв Toyota Hilux

В конечном счете, автомобиль получит все пять звезд за безопасность. Если говорить о сухой статистике, по результатам тестов новый Toyota Hilux наградили 32,93 баллами из максимальных 36 за защиту взрослых пассажиров, еще 44,09 балла он получил за защиту детей и 10,95 из 18 возможных - за работу электронных помощников. К слову, ими пикап неплохо укомплектован: эксперты проверили работу пакета Toyota Safety Sense, куда входят системы предупреждения столкновения, адаптивный круиз-контроль и функция предупреждения о выезде из полосы движения.

После серии фронтальных ударов нарекания у экспертов могла вызвать разве что защита ног. Впрочем, небольшому риску, на уровне желтого уровня тревоги, подвергаются разве что лодыжки и ступни водителя, хотя его соседу в первом ряду подобные неприятности, как показали датчики, не угрожают.

Купить новый  Toyota Hilux на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Отметим, что дорестайлинговый Toyota Hilux прошел через руки европейских комиссаров безопасности еще в 2016 году и покинул полигон EuroNCAP всего с тремя звездами на борту. Примечательно, что в тот раз пикап просел по количеству заработанных баллов как раз из-за недостатка электронных систем безопасности, тогда как фронтальные тесты обошлись без плохих оценок.

Отзывы о Toyota Hilux

144 место
Отлично
71 отзыв
4.5
144 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.8
  • Комфорт
    4.0
  • Цена
    4.5
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, тормоза, шумоизоляция

Все отзывы о Toyota Hilux

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми