debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
9 самых популярных в мире авто 2018 года Назад

9 самых популярных в мире авто 2018 года

Самые продаваемые в мире машины 2018 года.

Глобальный рынок авто растет. Притом, каждый год, начиная с 2009-го, объемы продаж увеличиваются на 2-3%. За последние пять лет популяция легковушек в мире выросла с 80 до 94 миллионов. Ожидается, что к концу этого года показатель вовсе достигнет 98 миллионов, а в следующем — перевалит за 100 миллионов.

Топ-10 бизнес-авто 2018 года
Что ж, положительная динамика не может не радовать. Мы же решили поговорить о самых продаваемых легковушках в мире. Тут, традиционно, разыгралась борьба между автогигантами Volkswagen и Toyota. В списке «лучших из лучших» представлено по три модели каждой из этих марок.
Какие новые авто покупают киевляне в 2018-м?

Не зевают и кроссоверы — их доля продолжает расти: в нынешнем списке самых продаваемых в мире представлено целых три автомобиля из этого сегмента. Подробнее о лидерах глобальных чартов, согласно данным аналитического портала Focus2move, расскажем далее...

 

9
место
Toyota Camry
Проданных авто:
394 249 шт

Традиционно в наших рейтингах самых популярных машин десять позиций. Однако сейчас на открывающей строчке расположился, мягко говоря, не слишком известный в наших краях представитель орды американских пикаповChevrolet Silverado. Отметив про себя его заслуги перед мировым сообществом, мы решили сразу перейти к более знакомому лицу — Toyota Camry.  

Toyota Camry

Еще год назад эта модель «паслась» на 11 строчке рейтинга самых популярных в мире машин. Однако теперь она заняла более высокую позицию, которую, судя по всему, упускать не намерена. За полгода продажи Toyota Camry увеличились на 4,9%. Секретом успеха и логичным объяснением рывка продаж является выход в свет нового, восьмого поколения Camry, с которым мы, к слову, уже успели познакомиться в рамках тест-драйва.

8
место
Honda CR-V
Проданных авто:
339 841 шт

А вот положение Honda CR-V назвать удачным, несмотря на присутствие в списке самых популярных машин, можно разве что с натяжкой. Не один год это был самый продаваемый в мире кроссовер, но сейчас он пропустил вперед сразу двух конкурентов. Да и по результатам продаж первого полугодия 2017-го его положение было куда выше: CR-V находился на 6 позиции аналогичного рейтинга.

Honda CR-V

Сегодня Honda CR-V — единственный участник «Топ-10», продажи которого ушли в минус. За полгода интерес к автомобилю упал на 2,4%. Сложно сказать почему от когда-то любимца публики начали отворачиваться поклонники. Но спешим уверить, что с выходом нового CR-V машина не стала хуже — это мы лично проверили в рамках тест-драйва. Скорее всего, дело лишь в жесткой конкуренции, которая стала последствием рекордного роста продаж в сегменте SUV.

7
место
Volkswagen Polo
Проданных авто:
442 135 шт

Куда менее грустная история происходит с Volkswagen Polo. После удачного перехода в новое, шестое поколение популярность машины набирает обороты. В Европе это один из трех самых продаваемых автомобилей. В мире его позиция — под номером 7. На нее он попал после того, как довольно долгое время околачивался на 10 строчке.

Volkswagen Polo

Первые клиенты начали пристраивать Volkswagen Polo шестого поколения в своих гаражах в январе этого года. Именно с тех пор популяция компакта увеличилась на 9,2%. Неплохо для «малыша», не замаскировавшегося «под кроссовер»!

6
место
Volkswagen Tiguan
Проданных авто:
474 943 шт

А вот самым заметным увеличением спроса сегодня может похвастаться Volkswagen Tiguan — его продажи по сравнению с первым полугодием 2017-го увеличились на 20,4%. Таким образом машина сумела стать вторым наиболее продаваемым паркетником в мире. При этом вполне вероятно, что к концу года Tiguan успеет перехватить пальму абсолютного первенства в своем сегменте, так как отставание от текущего лидера довольно невелико.

Volkswagen Tiguan

Ажиотаж вокруг Volkswagen Tiguan нам понятен: мы дважды изучали машину и даже не побоялись поставить ее в экспериментальный парный тест-драйв. Все наши попытки придраться к автомобилю были помножена на ноль, а сам «Тигуан» порадовал своими обновками и привлекательным внешним видом.

5
место
Toyota RAV4
Проданных авто:
486 907 шт

Действительно, сотрудники Toyota могут ликовать: впервые за долгое время RAV4 обогнал в популярности вышеупомянутый Honda CR-V. Однако праздник на японских улицах может продлиться недолго.

Toyota RAV4

Продажи Toyota RAV4 растут довольно завидными темпами: за полгода покупателей прибавило на 7,1%. Однако к концу года этого может не хватить, ведь сейчас отставание от немецкого конкурента по продажам крайне невелико.

Новый RAV4: брутальнее и экономичнее

На положение могло бы основательно повлиять новое поколение Toyota RAV4, которое, между прочим, было рассекречено. Но вот только на рынке новинка появится лишь в начале следующего года. К тому же, изменения пятой по счету генерации «Рафика», прямо скажем, оказались радикальными. Понравятся ли подобные перемены потенциальным покупателям, предугадать крайне сложно.

 

4
место
Honda Civic
Проданных авто:
493 240 шт

Стабильность в неспокойном автомобильном мире — это уже достижение. Именно стабильностью и может похвастаться Honda Civic, который с прошлого года не поменял своего положения в рейтинге самых популярных авто планеты. Впрочем, перестановок не было и среди остальных лидеров. Но в отличие от трех моделей, обосновавшихся на подиумных местах, у японского любимца продажи растут куда заметнее. За полгода покупателей прибыло на 5%.

Honda Civic

В этом нет ничего удивительного: мы успели познакомиться с машиной в середине прошлого года, когда провели тест-драйв седана Honda Civic, а в этом году к нам в руки попал совершенно необычная и яркая модификация 5-дверного хэтчбека. И теперь многое более чем понятно...

3
место
Volkswagen Golf
Проданных авто:
508 693 шт

Volkswagen Golf также не планирует слишком долго оставаться в том виде, в которым мы его знаем сейчас. Поговаривают, уже в следующем году автопроизводитель представит новую генерацию самого популярного в Европе автомобиля. Также ходят слухи, что, учитывая известные проблемы корпорации Volkswagen, следующий Golf будет заточен на экологичность и уменьшение вредных выбросов.

Volkswagen Golf

И тем не менее, покупатели предпочитают не ждать обещанных новшеств, а отправляться в салоны за Volkswagen Golf прямо сейчас. Спрос на машину стабильный и даже немного подрос, пусть и на скромные 0,6%. Впрочем, как и год назад, некогда законодатель мод в классе С не может прорваться выше 3 позиции.

2
место
Ford F-Series
Проданных авто:
623 087 шт

А дело все в том, что на второй строчке обосновался нерушимый титан Ford F-Series — самый продаваемый в мире пикап, который явно не собирается в отставку. Популярность авто прямо таки безумная не столько на глобальном рынке, сколько в пределах США, где он находится в лидерах сегмента с 1978 года. В Америке один такой автомобиль ступает с конвейера каждые 30 секунд, а по прибыльности линейка F-Series может тягаться с продукцией «Кока-Колы».

Ford F-Series

В отличие от куда менее известного у нас «Сильверадо», этот пикап не шибко-то и продинамишь. На сегодняшний день существует 13 поколений пикапа Ford F-Series. Самый свежий, к слову, в прошлом году подвергся обновлениям, после чего продажи подскочили еще на 3%. Также у машины существуют премиальные (Platinum) и «заряженные» версии (Raptor). Таким образом, заботливые «Фордовцы» покрыли разные требования клиентов, формально, всего лишь одной моделью.

1
место
Toyota Corolla
Проданных авто:
720 298 шт

Toyota Corolla, имеющая даже запись в Книге Рекордов Гиннесса за невероятное количество продаж, остается в дамках и теперь. Машина так и не сдвинулась с первой строчки рейтинга самых популярных моделей мира, как не пошатнулась ни на йоту динамика ее продаж. По данным Focus2move, она составляет 0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Toyota Corolla

Нравится этот автомобиль не только покупателям в разных уголках нашей круглой планеты, но и уважаемым экспертам: в этом году Toyota Corolla попала в список претендентов на звание Всемирный автомобиль года. Примечательно, что это единственный автомобиль среди участников этого рейтинга, который жюри всерьез рассматривает на роль победителя. Что ж, пожелаем японцам удачи. Тем более, что лавры от AUTO.RIA, - а именно титул «Абсолютного Авто Лидера», «Королла» уже получала.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (4)

Добавить комментарий к статье
Тоня | 11:43, 05 окт. 2018

Проданные авто в гривнах, в мире никто даже про неё не знает, как по мне странно

Тоня | 12:39, 05 окт. 2018

кек. уже поменяли)

Тоня | 12:42, 05 окт. 2018

Поменять, поменял, а как мне теперь камент делейтнуть?

Екатерина | 14:36, 05 окт. 2018

слово - не воробей)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми