debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый VW Touareg представлен в Китае Назад

Новый VW Touareg представлен в Китае

VW Touareg третьего поколения создавался с оглядкой на вкусы китайской публики, серьезно прибавил в оснащении и цене, при этом не растерял внедорожных качеств.

Первые фотографии нового “Туарега” попали в сеть задолго до официальной премьеры, так что его внешность с характерной радиаторной решеткой уже успели обсудить в соцсетях. А вот интерьер хранили в тайне до самой премьеры, и теперь понятно, почему: вместе с “Туарегом” дебютирует новая информационная система Innovision Cockpit, объединяющая в один кластер цифровую приборную панель и громадный 15-дюймовый (как у полноразмерных ноутбуков!) сенсонрый экран. Ради которого пришлось расширить торпедо, так что кажется, будто нижний край потянули, как губу на приеме у стоматолога. Выглядит на любителя, а с учетом почти полного отсутствия настоящих кнопок, еще и вызывает определенные сомнения в удобстве взаимодействия.

Автомобиль построен на платформе MLB, которую делит с Porsche Cayenne. Габариты нового “Туарега” составляют 4787х1984х1702 мм, таким образом по сравнению с уходящим 2-м поколением он стал на 8 сантиметров длиннее и на 4,4 см шире. При этом, за счет использования алюминия и высокопрочных сталей, массу удалось снизить на 106 кг. Объем багажника при сложенных задних сиденьях составляет 810 литров - на 113 больше, чем у предшественника.

Базовым для “Туарега” станет 3-литровый 285-сильный дизельный V6, однако через некоторое время покупателям предложат дефорсированную версию этого же мотора, развивающую 230 л.с. и 500 Ньютон-метров крутящего момента. Также в предложении: 335-сильный 3-литровый бензиновый двигатель и 4-литровый V8, выдающий 420 л.с. и 900 Нм. Все машины будут комплектоваться 8-ступенчатой автоматической КПП. Годом позже в Китае будет представлена гибридная модификация, которая, возможно, будет продаваться и на некоторых европеских рынках.

Тест-драйв Mazda CX-9

Как и раньше, клиент сможет заказать Touareg с пневмоподвеской и регулировкой клиренса, однако в VW подчеркивают, что главной задачей для инженеров было повышение ходовых качеств на дорогах с твердым покрытием. Для этого автомобиль получил подруливающую заднюю подвеску и электромеханические компенсаторы стабилизаторов поперечной устойчивоти, обеспечивающие настройку жесткости стабилиаторов в зависимости от дорожных условий. С учетом перечисленных новаций производитель обещает практически легковую управляемость крупного тяжелого внедорожника, но просит не забывать и о том, что слово “внедорожник” в данном случае не стоит брать в кавычки. Поскольку у концерна уже есть несколько сопоставимых по габаритам кроссоверов (тот же Cayenne и Audi Q7, например), создатели “Туарега” не решились жертвовать проходимостью. В частности, же в базе автомобиль имеет блокировку центрального дифференциала и 5 режимов езды по дорогам с разными типами покрытия.

VW Touareg

Новый VW Touareg будет поставляться в трех вариантах исполнения: Atmosphere, Elegance и R-Line. Список оборудования богат и разнообразен, особенно в разделе систем активной безопасности: автомобиль самостоятельно едет в своей полосе, следит за трафиком на пересекающихся курсах, распознает людей и животных в темное время суток и оснащен матричными светодиодными фарами. Разумеется, перечень далеко не полный, но нужно быть готовым к новым ценам: цены в Германии стартуют с 53 тысяч евро - это примерно на 5-7 тысяч больше, чем просили за уходящий Touareg второго поколения.

Отзывы о Volkswagen Touareg

38 место
Отлично
367 отзывов
4.5
38 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.3
  • Комфорт
    4.7
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, стоимость обслуживания

Все отзывы о Volkswagen Touareg

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 20:25, 24 мар. 2018

Как только ООН перейдёт на закупки у Вага , а не у тойоты можно о надёжности говорить , а пока извините Лексус # 1 по качеству

Ігор | 14:03, 25 мар. 2018

Да, был по качеству хороший, сейчас тож косяки бывают. Вечные машины уже в прошлом..

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми