debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Неформат: 10 самых ожидаемых «не-кроссоверов» 2018 года Назад

Неформат: 10 самых ожидаемых «не-кроссоверов» 2018 года

Почему не-кроссоверов? Да потому что они везде! За два десятилетия кроссоверы превратились в преобладающий вид и понемногу вытесняют остальные формы жизни. Редакция AUTO.RIA стоит на защите исчезающих видов и сегодня мы публикуем 10 самых интересных премьер автомобилей, не замеченных в перекрестном опылении.

Audi A6

Audi A6Премьера потенциального суперхита намечена на апрель 2018 года. «Шестерку» ждут довольно давно и с возрастающим нетерпением – особенно после премьеры моделей Audi A7 и А8 и осенью 2017-го. А6 получит широкую, по последней моде, решетку радиатора и раздельные задние блок-фары. В салоне наверняка будет очень похоже на А7. Базовые версии получат передний привод, но и модификации Quattro никуда не денутся.

Есть совершенно непроверенная информация, будто бы А6 следующего поколения оснастят едва ли не полноценным автопилотом. Это, конечно, вряд ли, но вот наличие дистанционного парковщика обещали. Водителю достаточно будет выйти из машины и активировать функцию, после чего электроника самостоятельно пристроит автомобиль в гараж, либо на пустой парковочный слот. Если же проводить аналогию с родственной А7, то стоит заметить, что она может быть оснащена пятью радарами и камерами, 12 ультразвуковыми датчиками и лазерным сканером. Нужен ли такой машине руль?..

BMW 3 серии

BMW 3 серииНовая «тройка» получит индекс F20 и уже была замечена на испытаниях в Европе и США. Информации крайне мало, но предполагается, что машина получит совершенно новую платформу, цифровую панель приборов, трехцилиндровые двигатели и гибридную версию. Ведущие колеса останутся сзади.

Радикальные перемены ожидают и дизайн 3-й серии. Линии станут более острыми, фары сузятся до злобного прищура. В общем, все, как у последних баварских концепт-каров. Ну, фанатам марки ничего иного и не нужно, не так ли?

BMW 8 серии

BMW 88-я серия возвращается! После череды страшненьких «шестерок» BMW все же решился на возрождение эталонного Большого Немецкого Купе. Совсем недавно компания опубликовала несколько изображений и видео закамуфлированного кабриолета на гоночном треке. Очевидно, с выдвижными фарами придется распрощаться – не модно это нынче.

Под изящным кузовом неутилитарного транспортного средства скрывается техника представительского седана BMW 7 серии. «Восьмерка» делит с ним общую платформу, электронику и двигатели. Ожидается, что базовым мотором станет 3-литровый дизель, кроме того в продажу поступят версии с 4,4-литровым бензиновым V8 и большим V12. Ну и о спортивной М8 не забудут, конечно же.

Cadillac CT8

Cadillac CT8Доподлинно известно, что Cadillac работает над новым роскошным седаном на платформе Omega и готовит для него эксклюзивный двигатель. Все остальное – догадки, даже название модели. Тем не менее, информированные источники сообщают о планируемых задне и полноприводных модификациях, а под капот постараются упаковать 500 лошадей.

Фото: Cadillac из будущего

Европу это как бы не касается, но у любителей больших американских авто наверняка екнуло – тем более, что СТ8 якобы сможет составить конкуренцию самому S-классу! Так ли это, узнаем в ближайшем будущем, но если «Большой Кэдди» все-таки будет построен, это будет нечто циклопических размеров, видное с вершины Эйфелевой башни невооруженным глазом.

Chevrolet Corvette Zora

Chevrolet CorvetteЕще один американец, и казалось бы, совершенно лишний в списке самых ожидаемых. Ну «Корвет», подумаешь! Однако, все не так просто, потому что это будет не просто «еще один», но Первый в Истории Среднемоторный Corvette!!! На протяжении полувека Chevrolet делал попытки построить среднемоторную модификацию, но каждый раз до серии не доходило. Теперь все серьезно – прототип штампует круги на испытаниях и готовится к публичному дебюту.

Трек для нубов: Chevrolet Corvette получит автопилот

Стоит отметить, что американцы вообще крайне неохотно строят среднемоторные спорткары – среди известных публике можно вспомнить разве что Ford GT. И поэтому они проигрывали европейцам, когда дело доходило до дуэлей на европейских трассах. Но с новым Corvette GM попробует навязать конкуренцию младшим Ferrari – во всяком случае, 650-сильный двигатель (по слухам) дает на это определенную надежду. Обратная сторона медали – беспредельный по американским меркам ценник. Среднемоторный «Корвет» будет значительно дороже «классики», иначе даже затевать не стоит!

Ford Focus

Ford FocusFocus давно просится на пенсию, но с помощью нескольких модернизаций его удерживали на пристойном техническом уровне. Но теперь – пора. Новое поколение создают под руководством Даррена Палмера, выпустившего в свет новую «Фиесту», модель Ка+ и модернизированный кроссовер (ну вот!) Ford Ecosport. Готовую машину обещают показать публике летом, а значит, она практически готова и находится на заключительной стадии дорожных тестов.

Провокатор: Тест-драйв Ford Focus ST

Источники утверждают, что длина и ширина нового Focus останутся практически без изменений, но колесная база при этом вырастет на 5 сантиметров – теснота на втором ряду была слабым местом предшественника и теперь его пытаются «дотянуть» до лидеров класса. Машина построена на общей платформе с «Фиестой», моторная гамма будет состоять из литрового и 1,5-литрового «Экобустов», 2-литрового бензинового агрегата для спортивных версий и пары дизельных двигателей. Также ожидается электрический Focus.

KIA Cee’d

KIA Procee’dХэтчбек Cee’d третьего поколения вероятнее всего будет официально представлен на Парижском автошоу. Обещают, что корейский гольф-класс получит самый современный литровый бензиновый турбомотор и более качественную отделку салона.

Я – робот. Тест-драйв KIA cee`d

Универсал Сee’d появится уже весной и если он будет похож на концепт Procee’d, показанный во Франкфурте – поборется за титул самого красивого универсала-2018. Но на двух кузовах корейцы решили не останавливаться и вместе с хэтчбеком представят – та-дам! – кроссовер. О времена!

Mercedes-Benz A-класса

Mercedes-Benz A-классаПрезентация A-класса нового поколения состоялась 2 февраля. Вопреки ожиданиям, новинка дебютировала с кузовом хэтчбек, но и седан А-класса построят по многочисленным просьбам клиентов, которым хотелось бы получить более практичную альтернативу купеподобной модели CLA. Вместе с машиной дебютировала новая мультимедийная система Mercedes User Experience с голосовым управлением и россыпью функций, ранее доступных только в старших автомобильных классах.

Mercedes-Benz A-класса заставит всех разинуть рты

Новый А-класс построен на переднеприводной платформе MFA, но производитель обещает и полноприводные модификации. В моторной гамме замечено два бензиновых турбомотора и один дизель. В будущем ожидается внедрение под капот 2-литрового 400-сильного агрегата для версии А45 AMG.

Mercedes-Benz AMG GT

Mercedes AMG GTВ Штутгарте задумали бросить вызов «Панамере» и построить собственный большой седан, достойный лычки Grand Turismo. Дебют ожидается на Женевской автовыставке в марте, а пока есть время, немцы грамотно вгоняют клиентов в ажитацию.

Совсем недавно появилась информация о том, что самый дорогой седан в линейке AMG GT получит гибридную силовую установку на основе бензинового 4-литрового V8. Ее мощность составит 800 лошадиных сил, что заметно больше, чем у самой мощной «Панамеры». Впрочем, даже базовая модификация с тем же V8, соло развивающим 604 лошадиные силы, свидетельствует о том, что у Porsche есть повод для серьезного беспокойства – новый царь горы на подходе!

Toyota Supra

Toyota FT-1До явления в мир наследника легендарного спорткара осталось около месяца, но завеса секретности все не рассеивается. Факты таковы: где-то в самом дальнем подвале, охраняемом боевыми роботами и лазерными турелями, Toyota строит спортивное купе на общей платформе с BMW Z4. И купе это будет называться Supra. Прочее – домыслы и кривотолки. Будто бы она дебютирует с 300-сильным мотором, но это будет лишь базовая модификация, а настоящий экстаз отложат на потом.

Как бы там ни было, мы увидим ее в Женеве в марте – в цветах заводской гоночной команды Gazoo Racing, которая всячески помогала и консультировала инженеров при доводке авто. Что тут скажешь, будет БОМБА!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми